Пятница, 19.04.2024, 06:14
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ЛИТВА.
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »
эмблема чемпионата 2013.
"Судува" сенсационно выиграла в Паневежисе и заметно обострила интригу в борьбе за бронзу, а в остальных матчах тура победы достались фаворитам.

"Судува" не побеждала в Паневежисе на протяжении семи лет, а к 13-й миунте очередного поединка "Экранас" усилиями своего капитана Гедрюса Томкявичюса вышел вперед. Это, правда, гостей ничуть не смутило. Нерюс Вальскис еще до перерыва восстановил паритет, а ближе к середине второго тайма обеспечил "Судуве" перевес. Гол Марюса Шоблинскаса на 83-й минуте подтвердил превосходство мариямпольцев - 3:1.

Тренер "Экранаса" Вальдас Дамбраускас после финального свистка не стес ... Читать дальше »

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 476 | Добавил: RUSL71 | Дата: 13.08.2013


эмблема чемпионата 2013.
После возобновления чемпионата все команды из верхней части таблицы добились побед. Сложнее всего очки дались "Экранасу", который в гостевом матче с "Бангой" склонил чашу весов на свою сторону только благодаря пенальти в добавленное время.

"Экранас" перед вызванным проведением в Литве финальной стадии чемпионата Европы среди юношей до 19 лет перерывом проиграл в чемпионате, попутно вылетев из Лиги чемпионов УЕФА. Начало встречи с "Бангой" у действующих чемпионов также не задалось - Аурелиюс Стапонька в первом тайме вывел хозяев вперед. Эгидиюс Варнас на 68-й минуте восстановил равновесие, а вскоре "Экранас" остался в меньшинстве. Марко Вучетич получил повреждение, а все ... Читать дальше »

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 372 | Добавил: RUSL71 | Дата: 06.08.2013


Компании Hanner и MG Valda интересуются продажей принадлежавшего обанкротившемуся банку Ukios bankuas комплексом футбольного стадиона Zalgiris и прилегающих к нему участков земли, однако они жалуются на то, что никак не могут получить детальную информацию, и усматривают в этом интерес банка Siauliu bankas.

"Компанию Hanner интересует проект территории стадиона Zalgiris, однако, по нашему мнению, решения детального плана нерациональны, а проводимый процесс продажи выглядит довольно странно, потому что никак не удается получить меморандум о продаже. Сроки его представления откладывались несколько раз, естественно, возникают вопросы, будет ли процесс прозрачным и рациональны ... Читать дальше »

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 491 | Добавил: RUSL71 | Дата: 03.08.2013


ФК "ЭКРАНАС" (Паневежис,Литва).

Паневежский "Экранас" расторг контракты с двумя игроками. Клуб покинул один из старожилов клуба Андрюс Арлаускас и бразилец Фернандо де Эбро, игравший в команде 5 месяцев.

Арлаускас в основном составе "Экранаса" дебютировал в 2004 году. Последние два года он часто лечил травмы, поэтому практически не мог помочь команде. Всего он сыграл в 99 матчах и забил два редких по красоте гола.

Спортивный директор команды Деймантас Бичка сказал, ... Читать дальше »

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 380 | Добавил: RUSL71 | Дата: 20.07.2013


эмблема чемпионата 2013.
"Экранас", которому совсем скоро играть в Лиге чемпионов УЕФА, удивил домашним поражением от скромной "Круои". В итоге лидирующий в чемпионате Литвы "Жальгирис" ушел от красно-синих в отрыв на девять очков.

"Экранас" выиграл три предыдущих матча лиги А, тогда как "Круоя" в четверг крупно уступила минскому "Динамо" (0:3) в игре первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА. Однако дух оказался сильнее как раз у гостей из Пакруойиса, добившихся первой в истории победы над чемпионом - 3:1.

Сначала вратарь "Экранаса" Тадас Каунецкас подарил мяч Ричардасу Бенюшису, и тот легко открыл счет. Он же удвоил результат, ... Читать дальше »

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 411 | Добавил: RUSL71 | Дата: 08.07.2013



Главный тренер футбольного клуба «Круоя» Айдас Дамбраускас о предстоящем матче Лиги Европы с минским «Динамо».
- Первый раз участвуем в таких соревнованиях. Для нас большая честь сыграть в Лиге Европы и с такой титулованной командой, как «Динамо-Минск». С составом у нас все в порядке, хотя несколько травмированных игроков есть.
- Планируете ли усиливать состав?
- Сейчас у нас на просмотре находится группа футболистов. Решение по ним будем принимать после спарринга с дублем «Экранаса».
- В последнем туре чемпионата «Круоя» сыграла вничью с одним из аутсайдеров «Дайнавой»…
- С «Дайнавой» была одна игра, с «Динамо» будет другая. Там приходилось больше атаковать, завтра, наверное, придется больше думать об обороне.
Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 331 | Добавил: RUSL71 | Дата: 04.07.2013



Гол дебютанта команды Андрюса Велички позволил "Жальгирису" продлить победную серию до семи матчей кряду. Столичный клуб оторвался от "Атлантаса" на шесть очков и имеет игру в запасе. "Судува" и "Банга" дома без проблем победили, а вот "Круоя" справиться с "Дайнавой" не сумела.

"Жальгирис" не проигрывает в чемпионате со второго тура, когда вильнюсцы потерпели домашнее поражение от "Атлантаса". Очередная встреча с клайпедчанами сложилась для вильнюсцев непросто. Не использовав несколько моментов в первом тайме, сразу после перерыва "Жальгирис" не реализовал пенальти - подвел Павел Комолов. Вингер "Атлантаса" Марюс Папшис со штрафного угодил в перекладину, а затем голкипер гостей Мантас Галдикас не справился с прострелом, что позволило дебютанту хозяев Величке открыть счет.

... Читать дальше »

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 443 | Добавил: RUSL71 | Дата: 01.07.2013


эмблема чемпионата 2013.
"Атлантас" отыграл два мяча у "Судувы" и добился волевой победы, упрочив свои позиции в тройке лидеров чемпионата Литвы. "Экранас" одержал убедительную победу над "Дайнавой", а "Банга" переиграла "Шяуляй".

Уже к 16-й минуте домашнего поединка против "Судувы" футболисты "Атлантаса" уступали с разницей в два мяча. За ошибки в обороне хозяев поочередно наказали Нериюс Вальскис и Аудрюс Брокас. Однако, как и в майском поединке команд, красную карточку за два предупреждения схлопотал итальянский защитник "Судувы" Максимилиано Угге, что дало "Атлантасу" шанс, которым команда из Клайпеды воспользовалась на все сто.

... Читать дальше »

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 383 | Добавил: RUSL71 | Дата: 25.06.2013



Лидер чемпионата Литвы, который выступит в первом отборочном раунде Лиги Европы УЕФА, подписал контракт с бывшим нападающим шотландского "Рейнджерс" Андрюсом Величкой.

Величка находился без работы с тех пор, как в этом году распрощался с азербайджанским "Олимпиком". Он начинал карьеру в родном городе в "Каунасе", затем выступал в Шотландии за "Хартс", "Рейнджерс" и "Абердин". В 2002 году отметился в "Анжи", а, кроме того, 34-летний нападающий выступал за норвежский "Викинг", казахстанский "Иртыш" и английский "Бристоль Сити". В 2011 году он вернулся на родину, где защищал цвета "Экранаса".

"Очень рад вернуться в Литву, надеюсь закончить карьеру именно здесь, - говорится в заявлении Велички на официальном ... Читать дальше »

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 417 | Добавил: RUSL71 | Дата: 25.06.2013


ВФО "ЖАЛЬГИРИС" (Вильнюс,Литва).
Занимающий первое место в литовском первенстве "Жальгирис" одержал шестую победу кряду, забив в этих матчах 28 мячей. На сей раз команда Марека Зуба со счетом 2:0 взяла верх над "Судувой", сохранив шестиочковый отрыв от ближайших преследователей по итогам второго круга. Вторую строчку делят "Атлантас" и "Экранас", которые в отчетном туре добились крупных побед. Наконец, "Круоя" в голевом триллере обыграла на выезде "Шяуляй".

"Жальгирис" принимал "Судуву" и имел трудности только в первом тайме. Счет был открыт на 36-й минуте, когда Павел Комолов оказался самым расторопным в штрафной площади гостей. Через семь минут после перерыва Якуб Вилк здорово пробил ... Читать дальше »

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 430 | Добавил: RUSL71 | Дата: 20.06.2013


Уменьшить

фото: lff.lt

Нападающий Артурас Римкявичюс, который играет в "Экранасе" с конца марта, перебрался в Бруней. В последнее время он находился на смотре в футбольном клубе Брунея Duli Pengiran Muda Mahkota.

"Контракт с Римкявичюсом уже расторгнут. "Экранасу" никакие права на этого игрок ... Читать дальше »

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 489 | Добавил: RUSL71 | Дата: 14.06.2013


Copyright MyCorp © 2024