Главная » 2013 » Июль » 8 » ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ - 19-й ТУР.
01:47
ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ - 19-й ТУР.
эмблема чемпионата 2013.
"Экранас", которому совсем скоро играть в Лиге чемпионов УЕФА, удивил домашним поражением от скромной "Круои". В итоге лидирующий в чемпионате Литвы "Жальгирис" ушел от красно-синих в отрыв на девять очков.

"Экранас" выиграл три предыдущих матча лиги А, тогда как "Круоя" в четверг крупно уступила минскому "Динамо" (0:3) в игре первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА. Однако дух оказался сильнее как раз у гостей из Пакруойиса, добившихся первой в истории победы над чемпионом - 3:1.

Сначала вратарь "Экранаса" Тадас Каунецкас подарил мяч Ричардасу Бенюшису, и тот легко открыл счет. Он же удвоил результат, а гол Андрюса Липскиса добил соперника. Хозяева лишь огрызнулись голом престижа в исполнении Эгидиюса Варнаса.

"Очень приятно вершить историю, особенно на выезде. Матч был сложным, но мы воспользовались ошибками соперника", - сказал Липскис. Тренер "Экранаса" Вальдас Дамбраускас со своей стороны отметил: "Мы пытались исправить ситуацию, но в итоге снова пропустили. Для нас это стало холодным душем, который, возможно, поможет собраться перед еврокубковыми матчами".

Осечку конкурента в полной мере использовал "Жальгирис", переигравший "Шяуляй" - 4:2. Вингер черно-желтых Рокас Гедминас дважды восстанавливал равенство, но вильнюсцы взяли свое. Ритис Лелюга, смазавший пенальти в первом тайме, реализовал 11-метровый после перерыва, а гот Андрюса Велички закрепил успех гостей.

В другом матче "Банга" победила "Дайнаву" (2:1) и идет теперь на шестом месте с шестью очками отрыва от "Шяуляя". При этом хозяева уступали в счете, но обыграли соперника благодаря ударам Томаса Саламанавичюса и Рокаса Борусаса.

Матч "Судувы" и "Таураса" был перенесен, а "Атлантас" отчетный тур пропускал. Теперь чемпионат берет трехнедельную паузу, в ходе которой в Литве пройдет финальная стадия чемпионата Европы среди юношей до 19 лет. Матч открытия состоится 20 июля.

источник  uefa.com

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 410 | Добавил: RUSL71 | Теги: Литва | Рейтинг: 0.0/0