Понедельник, 29.04.2024, 08:14
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » МОЛДОВА.
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 25 26 »
Эмблема чемпионата Молдовы.
В заключительном туре 2013 года "Шериф" в Оргееве обыграл "Милсами", "Тирасполь" дома сыграл по нулям с "Верисом", а "Костулены" в Кишиневе взяли верх над "Зимбру".

В субботу тур открывали "Тирасполь" и "Верис", сразившиеся на крытом стадионе спорткомплекса "Шериф". Напряженный поединок второй и третьей команд турнира завершился без голов, хотя ближе к победе были тираспольчане.

"Результат не самый плохой. Главное было не проиграть, - заявил после матча наставник "Тирасполя" Влад Гоян. - Второе место нас устраивает. После зимней паузы предстоит серьезная борьба, так как отрыв от преследователей небольшой ... Читать дальше »

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 430 | Добавил: RUSL71 | Дата: 09.12.2013


Эмблема чемпионата Молдовы.
Самый крупный результат сезона в матче "Шериф" - "Академия" (8:0), драматическая концовка в поединке "Костулены" - "Дачия" (0:0) и важная победа "Тирасполя" в Кишиневе над "Зимбру" (2:1) - в 18-м туре чемпионата Молдовы интересных событий хватало.

Лидер турнира "Шериф" с рекордным для текущего сезона результатом разгромил "Академию" - 8:0. Четыре гола в активе бразильца Джуллиама, хет-трик оформил его соотечественник и лучший бомбардир чемпионата Луваннор Энрике, еще один мяч забил израильтянин Коби Мояль. Эта победа стала 15-й для желто-черных в 18 турах.

"Шериф" на девять очков опережает "Тирасполь", к ... Читать дальше »

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 462 | Добавил: RUSL71 | Дата: 05.12.2013


Эмблема чемпионата Молдовы.
В 17-й туре чемпионата Молдовы лидер первенства "Шериф" в Кишиневе взял верх над серебряным призером прошлого сезона "Дачией" - 3:1.

Накануне матча президент "Дачии" Адлан Шишханов уверял, что его команда сумеет прервать печальную традицию и наконец-то выиграет у "Шерифа". Однако и 40-й поединок принципиальных соперников в рамках чемпионата завершился не в пользу кишиневского клуба, который по итогам тура опустился на шестое место.

Тираспольчане открыли счет на 18-й минуте благодаря точному дальнему удару бразильца Рикардиньо. На 69-й минуте хозяева сумели отыграться стараниями 17-летнего таланта Алексан ... Читать дальше »

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 330 | Добавил: RUSL71 | Дата: 02.12.2013



Согласно официальной информации сайта "Зимбру", клуб покинули шесть футболистов: Вадим Кричмарь, Сергей Гафина, Торнике Степниашвили, Роман Гушан, Антон Мунтян и Лука Татхашвили.
Причины, по которым футболисты покинули "Зимбру", не указаны, однако отмечено, что решение принято по обоюдному согласию сторон.
источник  moldfootball.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 416 | Добавил: RUSL71 | Дата: 28.11.2013


Эмблема чемпионата Молдовы.
В 16-м туре чемпионата Молдовы претенденты на пьедестал "Верис" и "Милсами" разошлись миром, "Шериф" выиграл у занимавших второе место "Костулен" (1:0), а главной неожиданностью уик-энда стала ничья "Тирасполя" и "Динамо-Авто" - 1:1.

"Верис" Игоря Добровольского и "Милсами" Георгия Ярцева в Вадул-луй-Водэ сыграли по нулям, хотя моментов для взятия ворот хватало. Самый реальный шанс не использовал бразильский форвард гостей Гильерме, который в конце матча с линии вратарской пробил выше цели.

"В принципе, результат закономерный, но он нас не устроил, так как хотели выиграть, - заявил 65-летний Ярцев. - У ... Читать дальше »

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 299 | Добавил: RUSL71 | Дата: 26.11.2013


Эмблема чемпионата Молдовы.
Хет-трик Георгия Богю помог Георгию Ярцеву дебютировать в "Милсами" с победы над "Зимбру", а "Дачия" потеряла очки в матче с "Рапидом". В центральном матче 15-го тура чемпионата Молдовы "Милсами" выиграл в Оргееве у "Зимбру" (4:2), а главной неожиданностью стала ничья "Дачии" и "Рапида" - 1:1.

"Милсами", объявивший накануне о назначении на пост главного тренера известного российского специалиста Георгия Ярцева, взял верх над "Зимбру" благодаря хет-трику капитана "орлов" Георгия Богю. Еще один мяч в ворота гостей забил отбывший длительную дисквалификацию бразилец Гильерме, а у "зубров" голами отметились российский форвард Сергей Цыганов и хавбек сборной Молдовы Анатолий ... Читать дальше »

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 396 | Добавил: RUSL71 | Дата: 11.11.2013



фото:  sports.md
Новым главным тренером "Милсами" стал российский специалист Георгий Ярцев. Он был представлен команде на сегодняшней тренировке оргеевцев президентом клуба Иланом Шором. Впрочем, в первой тренировке Ярцев активного участия не принимал, а уселся на трибуну и просто наблюдал за игроками со стороны.
Георгий Ярцев (65 лет) известен по работе в качестве ассистента Олега Романцева в московском "Спартаке", а также в роли главного тренера команды. При нем в 1996 году "Спартак" выиграл золотые медали чемпионата России.
Сборная России под руководством Ярцева в 2003 году вышла в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2004.

Тренерская карьера Ярцева:

Тренер ФК "Спартак" Мо ... Читать дальше »
Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 435 | Добавил: RUSL71 | Дата: 08.11.2013


Эмблема чемпионата Молдовы.
Лидирующий в чемпионате Молдовы "Шериф" в 14-м туре одержал победу над "Рапидом" (3:2) и сохранил семь очков преимущества перед вторым местом, которое делят "Костулены" и "Тирасполь".

В преддверии поездки в Лондон на матч Лиги Европы УЕФА с "Тоттенхэмом" флагман молдавского футбола "Шериф" заглянул в Гидигич к местному "Рапиду", который несмотря на большие финансовые трудности дал бой фавориту. До 84-й минуты счет был равным - 2:2. На голы бразильцев Луваннора Энрике и Фернандо хозяева ответили точными ударами Юрия Ливандовского и Дмитрия Бакала.

Победу тираспольчанам принес болгарский форвард Исмаил Иса ... Читать дальше »

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 416 | Добавил: RUSL71 | Дата: 08.11.2013


Эмблема чемпионата Молдовы.
В 13-м туре чемпионата Молдовы лидер турнира "Шериф" взял убедительный реванш у "Вериса" (3:0), а кишиневское дерби между "Дачией" и "Зимбру" победителя не выявило - 1:1.

Поединок столичных клубов прошел в 60 километрах от Кишинева - на домашнем стадионе "даков" в Спее. Хозяева были ближе к победе, но дерби завершилось боевым миром. На девятой минуте российский форвард "зубров" Сергей Цыганов, замкнув прострел слева, вывел гостей вперед. "Дачия" отыгралась в начале второго тайма - после отскока от штанги с линии вратарской мяч в сетку добил Георгий Овсянников.

"Был бой, который мы выдержали", - ре ... Читать дальше »

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 412 | Добавил: RUSL71 | Дата: 28.10.2013


Эмблема чемпионата Молдовы.
В 12-м туре чемпионата Молдовы основное внимание болельщиков было приковано к матчам "Зимбру" - "Шериф" и "Тирасполь" - "Дачия". Оба поединка местных грандов завершились вничью, чем воспользовался "Верис", который обыграл "Олимпию" и поднялся на второе место.

Молдавское "класико" между "Зимбру" и "Шерифом", сыгранное в Кишиневе в присутствии четырех тысяч зрителей, прошло в равной борьбе и завершилось боевой ничьей - 1:1. В первом круге принципиальный матч двух самых титулованных клубов страны также не выявил победителя - 2:2.

Хозяева открыли счет уже на 11-й минуте. Несогласованными действиями обороны и ... Читать дальше »

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 446 | Добавил: RUSL71 | Дата: 21.10.2013


ФК "Милсами" (Оргеев,Молдова)
Двухнедельные поиски нового тренера "Милсами" пока не дали никакого результата. Переговоры ведутся с несколькими зарубежными специалистами, в том числе из Испании, Румынии и России. Однако, вероятнее всего, команду возглавит молдавский тренер.
- Рассматриваем кандидатуры тренеров из Румынии, Испании, Украины, России, Молдовы. Претендентов много, но приоритет отдаем нашим, молдавским. Надеялись, что за время перерыва, связанного с матчами сборной, удастся найти замену Стойке. Но не получилось. Вынуждены искать дальше. Пока команду тренирует Владимир Вебер, - сообщил вице-президент "Милсами" Петр Жардан.
В следующем матче "Милсами" в чемпионате Молдовы против "Сперанцы" командой будет вновь руководить тр ... Читать дальше »
Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 507 | Добавил: RUSL71 | Дата: 18.10.2013


Copyright MyCorp © 2024