Четверг, 25.04.2024, 11:45
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - 15-й ТУР-ЯРЦЕВ НАЧИНАЕТ С ПОБЕДЫ.
22:08
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - 15-й ТУР-ЯРЦЕВ НАЧИНАЕТ С ПОБЕДЫ.
Эмблема чемпионата Молдовы.
Хет-трик Георгия Богю помог Георгию Ярцеву дебютировать в "Милсами" с победы над "Зимбру", а "Дачия" потеряла очки в матче с "Рапидом". В центральном матче 15-го тура чемпионата Молдовы "Милсами" выиграл в Оргееве у "Зимбру" (4:2), а главной неожиданностью стала ничья "Дачии" и "Рапида" - 1:1.

"Милсами", объявивший накануне о назначении на пост главного тренера известного российского специалиста Георгия Ярцева, взял верх над "Зимбру" благодаря хет-трику капитана "орлов" Георгия Богю. Еще один мяч в ворота гостей забил отбывший длительную дисквалификацию бразилец Гильерме, а у "зубров" голами отметились российский форвард Сергей Цыганов и хавбек сборной Молдовы Анатолий Кептине.

"Я успел просмотреть много команд из молдавского чемпионата и могу сказать, что уровень футбола здесь высокий. Есть несколько футболистов европейского масштаба", - заявил Ярцев, который за победой своей новой команды наблюдал с трибуны. Экс-наставник московского "Спартака" и сборной России ожидает соблюдения всех формальностей и пока не имеет права находится на тренерском мостике.

"Милсами" поднялся на шестое место и почти догнал вице-чемпиона "Дачию", которая не сумела обыграть испытывающего финансовые трудности "Рапид". Атакуя большую часть матча, "даки" в конце первого тайма ошиблись в обороне и пропустили от Иона Арабаджи. После перерыва хозяевам удалось лишь сравнять счет. На 74-й минуте пенальти за игру рукой реализовал форвард сборной Черногории Милош Кркотич - 1:1.

"Уму не постижимо - растранжирили множество моментов и снова потеряли очки. Наверное, нам не удалось достучаться до футболистов", - недоумевал ассистент главного тренера "Дачии" Юрий Грошев, чья команда четвертый тур кряду сыграла вничью.

Тем временем турнирную таблицу уверенно возглавляет "Шериф". Спустя два дня после матча Лиги Европы УЕФА в Лондоне с "Тоттенхэмом" (1:2), тираспольчане дома ожидаемо расправились с бельцкой "Олимпией" - 3:0. Первый гол забил восстановившийся от травмы молодой талант Вячеслав Лиса, затем отличился испанский защитник Мельи, а в конце матча свой 14-й мяч в чемпионате провел лучший снайпер турнира бразилец Луваннор Энрике.

Одержали победы и продолжают делить второе-третье места "Костулены" и "Тирасполь". Подопечные Лилиана Попеску в Терновке благодаря голу Владислава Иванова одолели "Динамо-Авто" (1:0), а дружина Влада Гояна во втором тайме сломила сопротивление "Сперанцы" - 3:0. Дубль оформил украинский хавбек Евгений Заричнюк, с пенальти забил болгарский форвард Георгий Каранейчев.

На четвертом месте находится "Верис". Подопечные Игоря Добровольского разгромили находящуюся на дне таблицы "Академию" - 3:0. Хет-трик сделал 33-летний нападающий сборной Молдовы Виорел Фрунзе.

источник  uefa.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 393 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024