Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - 14-й ТУР.
00:49
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - 14-й ТУР.
Эмблема чемпионата Молдовы.
Лидирующий в чемпионате Молдовы "Шериф" в 14-м туре одержал победу над "Рапидом" (3:2) и сохранил семь очков преимущества перед вторым местом, которое делят "Костулены" и "Тирасполь".

В преддверии поездки в Лондон на матч Лиги Европы УЕФА с "Тоттенхэмом" флагман молдавского футбола "Шериф" заглянул в Гидигич к местному "Рапиду", который несмотря на большие финансовые трудности дал бой фавориту. До 84-й минуты счет был равным - 2:2. На голы бразильцев Луваннора Энрике и Фернандо хозяева ответили точными ударами Юрия Ливандовского и Дмитрия Бакала.

Победу тираспольчанам принес болгарский форвард Исмаил Иса, воспользовавшийся передачей лучшего снайпера турнира Энрике, на счету которого уже 13 голов. "Я считаю его лучшим футболистом чемпионата Молдовы на данный момент", - высказал свое мнение о бразильце главный тренер "Шерифа" Вячеслав Руснак. Несколькими днями ранее Энрике, получивший недавно молдавский паспорт, впервые получил вызов в сборную Молдовы, которой 18 ноября предстоит товарищеский матч с Литвой.

Тем временем Игорь Добровольский дебютировал на посту главного тренера "Вериса". Поединок с "Дачией", с которой ранее работал эпатажный специалист, завершился без голов. Добровольский наблюдал за матчем с трибуны из-за дисквалификации, заработанной еще весной как раз у руля "даков". На данный момент кишиневские команды соседствуют в турнирной таблице на четвертой и пятой строчках.

Второе место по-прежнему делят "Костулены" и "Тирасполь". Приднестровцы в воскресенье одержали волевую домашнюю победу над "Милсами" - 2:1. На 20-й минуте хавбек оргеевцев Артур Патраш забил прямым ударом с углового, однако еще до перерыва тираспольчане склонили чашу весов в свою пользу - красивыми голами отметились болгарин Георгий Каранейчев и украинец Евгений Заричнюк.

Не сбавляют оборотов "Костулены". Команда Лилиана Попеску, разгромив "Олимпию" (5:1), одержала четвертую победу подряд. Дублем отметился нападающий Вадим Чемыртан. "Зимбру" с крупным счетом 3:0 обыграл главного аутсайдера турнира "Академию" и поднялся на шестое место. В этой встрече также состоялся дубль, автором которого стал Вадим Кричмарь, а в концовке забил россиянин Сергей Цыганов.

Матч "Динамо-Авто" - "Сперанца" не состоялся. Команда из Кагула в знак протеста против многомесячных долгов по зарплате бойкотировала поездку в Терновку. Судьба этого матча будет рассмотрена на ближайшем заседании профильного комитета Федерации футбола Молдовы. Скорее всего, динамовцам будет присуждена техническая победа.

источник  uefa.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 415 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0