Четверг, 18.04.2024, 21:13
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - 12-й ТУР.
20:23
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - 12-й ТУР.
Эмблема чемпионата Молдовы.
В 12-м туре чемпионата Молдовы основное внимание болельщиков было приковано к матчам "Зимбру" - "Шериф" и "Тирасполь" - "Дачия". Оба поединка местных грандов завершились вничью, чем воспользовался "Верис", который обыграл "Олимпию" и поднялся на второе место.

Молдавское "класико" между "Зимбру" и "Шерифом", сыгранное в Кишиневе в присутствии четырех тысяч зрителей, прошло в равной борьбе и завершилось боевой ничьей - 1:1. В первом круге принципиальный матч двух самых титулованных клубов страны также не выявил победителя - 2:2.

Хозяева открыли счет уже на 11-й минуте. Несогласованными действиями обороны и вратаря "Шерифа" воспользовался Анатолий Кептине, который является воспитанником тираспольского клуба. Гости отыгрались в конце первого тайма. Великолепный мяч со штрафного ударом в ближнюю "девятку" забил Луваннор Энрике. С 11 голами бразилец с молдавским паспортом возглавляет гонку бомбардиров.

Концовку встречи "зубры" доигрывали в меньшинстве из-за удаления Константина Богдана. "Такие игры украшают наш чемпионат, делают его сильнее, - заявил после финального свистка тренер "Шерифа" Вячеслав Руснак. - Считаю, что мы заслужили победу, так как создали больше опасных моментов".

Еще более драматичным получился поединок "Тирасполя" и "Дачии". Претенденты на медали попеременно владели инициативой, забив друг другу по три мяча. На дубль Георгия Овсянникова и гол Олега Моллы приднестровцы ответили точными ударами центральных защитников Богдана Хауши и Андрея Новикова. Спасительный для "Тирасполя" мяч на 94-й минуте забил нападающий сборной Молдовы Александр Гроссу - 3:3.

"По игре ни одна из команд не заслуживала поражения", - резюмировал наставник "Тирасполя" Влад Гоян. По итогам тура "Тирасполь" остался на четвертой позиции, а "Дачия" пропустила на вторую строчку амбициозный "Верис".

Дебютанты чемпионата ожидаемо выиграли у "Олимпии" - 3:0. Девятый мяч в турнире забил Виорел Фрунзе, а его партнер по атаке Виктор Гонца отличился в восьмой раз. "Верис" отстает от лидирующего "Шерифа" на четыре очка. Также продолжают радовать поклонников "Костулены". Дружина Лилиана Попеску в принципиальном матче разгромила "Рапид" (3:0) и закрепилась в верхней части таблицы.

После серии из четырех матчей без побед наконец выиграл "Милсами". Оргеевцы с большим трудом сломили сопротивление "Сперанцы" - 3:2. Победный мяч на 80-й минуте забил Виталий Златан. Самую крупную победу одержал дебютант высшей лиги "Динамо-Авто", который в Терновке разгромил "Академию" - 6:0.

источник  uefa.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 443 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024