Четверг, 28.03.2024, 17:50
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » МОЛДОВА.
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 »
Эмблема чемпионата Молдовы.

В 29-м туре чемпионата Молдовы случился форс-мажор: "Искра-Сталь" не вышла на матч против "Шерифа". Это уже второй подобный случай в этом сезоне. По регламенту турнира, клуб из Рыбницы ждет дисквалификация и понижение в классе на два уровня. Решение Федерации футбола Молдовы по этому вопросу ожидается в начале следующей недели.
Тем временем продолжается борьба за второе и третье места на пьедестале. Претенденты на медали одержали прогнозируемые победы, выиграв с минимальным перевесом. Особенно драматичным получился поединок "Дачии" с "Академией". Подопечные Игоря Добровольского открыли счет на 28-й минуте после точного удара головой капитана Дениса Илеску. На 60-й минуте "студенты" отыгрались усилиями Максима Фокши, также ... Читать дальше »

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 445 | Добавил: RUSL71 | Дата: 04.05.2013


футболисты Тирасполя
фото:
©Boris Kharchenko
В 28-м туре чемпионата Молдовы "Тирасполь" одержал важную победу над конкурентом в борьбе за третью строчку "Милсами" (2:0), лидирующий "Шериф" поделил очки с "Академией" (1:1), а "Зимбру" в дебютном матче Сергея Клещенко разгромил "Сперанцу" - 8:1.

Наибольший интерес у болельщиков вызвала встреча борющихся за бронзовые медали "Тирасполя" и "Милсами". В случае гостевой победы оргеевцы могли обойти "горожан", однако совладать с набравшей ход дружиной Влада ... Читать дальше »

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 342 | Добавил: RUSL71 | Дата: 28.04.2013



Пять клубов Национальной Дивизии на встрече с руководством Федерации футбола Молдовы выступили с инициативой создания Профессиональной Лиги. Представители "Искры-Сталь", "Олимпии", "Зимбру", "Рапида" и "Костулень" предоставили в FMF подписанный ими протокол о создании Лиги, а также проект Устава. На встрече присутствовал и представитель "Дачии", однако протокол данный клуб не подписал.
Руководство Федерации футбола Молдовы выслушало предложение клубов и теперь разошлет представленные документы остальным клубам, чтобы те также высказали свое мнение. Отметим, что предложенный Устав базируется на основе Устава Профессиональной футбольной лиги Румынии (LPF), и даже вместо районов (административно-территориальная единица Молдовы) в тексте указываются жудецы.
- Мы составили документ, под ко ... Читать дальше »
Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 473 | Добавил: RUSL71 | Дата: 25.04.2013


Клещенко
фото: zimbru.md
Руководство ФК "Зимбру" приняло решение о назначении главным тренером первой команды клуба Сергея Клещенко. На этом посту Клещенко сменил Сергея Сырбу, исполнявшего обязанности главного тренера клуба после ухода Сергея Дубровина.
40-летний специалист ранее возглавлял юношеские сборные Молдовы различных возрастов (U-17 и U-19). Со сборной U-19 в 2010-м году пробился в элитный раунд чемпионата Европы. В сезоне 2011/2012 был главным тренером "Милсами". Под его руководством оргеевцы смогли выиграть Кубок и Суперкубок Молдовы.
Последн ... Читать дальше »
Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 437 | Добавил: RUSL71 | Дата: 23.04.2013


Эмблема чемпионата Молдовы.
В 27-м туре чемпионата Молдовы лидирующий "Шериф" в гостях взял верх над "Рапидом" (2:0), идущая второй "Дачия" уступила "Милсами" (0:1), а занимающий третью строчку "Тирасполь" разгромил "Сперанцу" - 5:0. Борьба за серебро и бронзу обостряется до предела.

Вопрос же с чемпионом практически решен. За шесть туров до финиша "Шериф" оторвался от "Дачии" на 11 очков. И это при том, что тираспольчане проиграли в двух предыдущих турах. Прервать редкую для себя серию желто-черные сумели в Гидигиче, где одолели амбициозный "Рапид". Оба гола были забиты в первом тайме. На 12-й минуте из центра штрафной отличился Сергей Георгиев, а незадолго до перерыва с пенальти забил словенск ... Читать дальше »

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 405 | Добавил: RUSL71 | Дата: 22.04.2013


УменьшитьОпределились все полуфиналисты Кубка Молдовы-Orange. Так в следующей стадии, матчи которой состоятся 7-8 мая, встретятся "Милсами" и представитель Дивизии А "Верис", а также "Шериф" и ФК "Тирасполь".

В 1/4 финала "Милсами" обыграл "Искру-Сталь" благодаря голу Гильерме де Паула на 37-й минуте, который стал единственным во встрече. Что касается "Вериса", то он также с минимальным счетом сенсационно переиграл "Дачию". Гол забил Максим Хованский на 3-й минуте.
Еще одним полуфиналистом стал "Шериф", без труда разнесший в пух и прах "Нистру" - 7:0. В заключительном матче 1/4 финала ФК "Тирасполь" выбил из соревнования столичный "Зимбру" - 2:0.

... Читать дальше »

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 436 | Добавил: RUSL71 | Дата: 18.04.2013


кубок МолдовыОпределилась первая полуфинальная пара Кубка Молдовы-Orange. Так в следующей стадии, матчи которой состоятся 7-8 мая, встретятся "Милсами" и представляющий Дивизию А "Верис".
В 1/4 финала "Милсами" обыграл "Искру-Сталь" благодаря голу Гильерме де Паула на 37-й минуте, который стал единственным во встрече. Что касается "Вериса", то он также с минимальным счетом сенсационно переиграл "Дачию". Гол забил Максим Хованский на 3-й минуте.
Еще одним полуфиналистом стал "Шериф", без труда разнесший в пух и прах "Нистру" - 7:0. Его соперник станет известен завтра, когда сильнейшего выявят ФК "Тирасполь" и "Зимбру".
источник: moldfootball.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 434 | Добавил: RUSL71 | Дата: 16.04.2013


Эмблема чемпионата Молдовы.

В 26-м туре чемпионата Молдовы между собой сыграли первые четыре команды турнира: "Дачия" и "Тирасполь" победителя не выявили (0:0), тогда как "Шериф" во второй раз в сезоне уступил "Милсами" (1:2).В последних пяти турах "Шериф" одержал лишь одну победу, да и то над замыкающей таблицу "Сперанцей". Действующему чемпиону не помогла и смена тренера. В прошлом туре дебют белоруса Виталия Рашкевича был испорчен поражением от "Тирасполя" (1:2), а сейчас лидер по схожему сценарию в родных стенах ступил борющемуся за третье место "Милсами".

Гости вышли вперед на 15-й минуте после розыгрыша штрафного: передачу испанца Рафаэля Веллингтона от угла поля головой из пределов ... Читать дальше »

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 356 | Добавил: RUSL71 | Дата: 13.04.2013


Владимир Лютый
Украинский тренер Владимир Лютый покинул "Нистру" и возглавил гидигичьский "Рапид". Таким образом, работа в отачьском клубе для олимпийского чемпиона 1988 года продлилась лишь около месяца.
- Представители "Рапида" вчера позвонили, мы переговорили. Сказали свои условия. Я подумал и дал им свое согласие. Я беседовал и с новым, и со старым президентом "Рапида". Стоит задача создать команду и занять место повыше. Контракт подписан до конца сезона, - рассказал Лютый.
- С президентом "Нистру" я пока еще не говорил, но уже попрощался с командой и со всеми остальными. Президента не было в городе, поэтому все это было в телефонном режиме, - сказал 50-летний украинский специалист.
Ранее Лютый работал в тренерском штабе московского "Локомотива", "Ростова" и в ... Читать дальше »
Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 411 | Добавил: RUSL71 | Дата: 10.04.2013


Эмблема чемпионата Молдовы.
В 25-м туре чемпионата Молдовы лидер турнира "Шериф" в приднестровском дерби уступил "Тирасполю" (1:2), пропустив решающий гол на 93-й минуте от своего же воспитанника.

Поединок первой и третьей команд чемпионата прошел в бескомпромиссной борьбе. На 22-й минуте счет открыли набравшие ход "горожане". Переживающий вторую молодость 36-летний Александр Попович с угла штрафной мастерски перебросил мяч через замешкавшегося Дмитрия Стажилу. Для опытного форварда, поигравшего в свое время в немецкой бундеслиге, этот гол стал пятым подряд в пяти весенних турах.

Неугомонный Попович в первом тайме еще дважды поража ... Читать дальше »

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 467 | Добавил: RUSL71 | Дата: 07.04.2013


Павлов
фото:
©FC Dacia Chisinau
Кишиневская "Дачия" на четыре месяца отдала в аренду норвежскому "Бранну" 22-летнего нападающего Василия Павлова.

В "Дачию" российский форвард приехал летом 2011 года из дубля "Крыльев Советов". В первом же матче уроженец Самары забил важный мяч, благодаря чему команда завоевала Суперкубок Молдовы. В рамках национального чемпионата на счету Павлова 15 голов в 43 матчах.

"В "Дачии" я вырос как футболист ... Читать дальше »

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 487 | Добавил: RUSL71 | Дата: 06.04.2013


Copyright MyCorp © 2024