Четверг, 25.04.2024, 08:43
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 7 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2012/2013. ОБЗОР 25 ТУРА.
21:27
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2012/2013. ОБЗОР 25 ТУРА.
Эмблема чемпионата Молдовы.
В 25-м туре чемпионата Молдовы лидер турнира "Шериф" в приднестровском дерби уступил "Тирасполю" (1:2), пропустив решающий гол на 93-й минуте от своего же воспитанника.

Поединок первой и третьей команд чемпионата прошел в бескомпромиссной борьбе. На 22-й минуте счет открыли набравшие ход "горожане". Переживающий вторую молодость 36-летний Александр Попович с угла штрафной мастерски перебросил мяч через замешкавшегося Дмитрия Стажилу. Для опытного форварда, поигравшего в свое время в немецкой бундеслиге, этот гол стал пятым подряд в пяти весенних турах.

Неугомонный Попович в первом тайме еще дважды поражал ворота лидера, однако оба гола засчитаны не были. После перерыва "Шериф" прибавил, и несколько раз от гола "Тирасполь" уберегла только великолепная игра болгарского вратаря Георгия Георгиева. Давление желто-черных привело к результату на 88-й минуте, когда после удара Александара Пешича мяч в свои ворота срезал румынский защитник "горожан" Богдан Хауши.

Казалось, матч так и завершится невыгодной для обеих сторон ничьей, но на третьей добавленной минуте счастье улыбнулось "Тирасполю". По иронии судьбы героем матча стал воспитанник "Шерифа" Анатолий Кептине, который зимой был арендован землякам. В ходе быстрой контратаки 22-летний хавбек вошел в штрафную и хладнокровно пробил в дальний угол.

"Очень радостно в таком тяжелом матче забить и принести команде важную победу, - признался в интервью UEFA.com Кептине. - Конечно, мне хотелось показать и доказать, что я не хуже тех футболистов, которых в "Шерифе" предпочли вместо меня. С другой стороны, забивать воспитавшему меня клубу не так приятно, как любому другому сопернику. Но это футбол. Теперь мы вполне можем побороться за второе место, поскольку третью строчку точно не упустим".

Для "Шерифа" это поражение стало вторым в чемпионате и первым под руководством белоруса Виталия Рашкевича, который в начале недели сменил подавшего в отставку Михая Стойкицэ. Преимущество желто-черных над "Дачией" сократилось до девяти очков. Подопечные Игоря Добровольского не без труда одолели аутсайдера "Сперанцу" – 3:2. В следующем туре "даки" будут принимать "Тирасполь".  

На четвертом месте по-прежнему идет "Милсами", разгромивший в родных стенах "Нистру" - 4:0. Лучший снайпер турнира Георгий Богю забил свой 15-й гол. Увлекательный поединок "Академии" и "Зимбру" завершился минимальной победой "зубров" благодаря голу на 22-й минуте арендованного у "Рубина" Александра Антонюка. "Нельзя ссылаться на невезение, но мы сегодня из вратаря соперника сделали Яшина", - красочно резюмировал тренер "студентов" Владимир Кныш.

В воскресенье "Рапид" и "Костулены" разошлись по нулям, а "Искра-Сталь" неожиданно проиграла омолодившейся "Олимпии". Единственный мяч на 12-й минуте забил 18-летний россиянин Альберт Богатырев.

по материалам uefa.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 472 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024