Суббота, 20.04.2024, 11:13
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 28 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2012/2-13. ОБЗОР 28 ТУРА.
14:14
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2012/2-13. ОБЗОР 28 ТУРА.
футболисты Тирасполя
фото:
©Boris Kharchenko
В 28-м туре чемпионата Молдовы "Тирасполь" одержал важную победу над конкурентом в борьбе за третью строчку "Милсами" (2:0), лидирующий "Шериф" поделил очки с "Академией" (1:1), а "Зимбру" в дебютном матче Сергея Клещенко разгромил "Сперанцу" - 8:1.

Наибольший интерес у болельщиков вызвала встреча борющихся за бронзовые медали "Тирасполя" и "Милсами". В случае гостевой победы оргеевцы могли обойти "горожан", однако совладать с набравшей ход дружиной Влада Гояна они не сумели. Приднестровцы выглядели лучше соперника и заслуженно победили. На девятой минуте классную подачу украинца Евгения Заричнюка ударом головой завершил Александр Гроссу-старший, а в начале второго тайма после розыгрыша углового со "второго этажа" забил гвинейский защитник Джибриль Пайе.

Наставник "Милсами" Штефан Стойка признал, что соперник был сильнее. "Хозяева превзошли нас в мотивации и заслуженно победили. Теперь они вполне могут побороться с "Дачией" за второе место. Нам же в оставшихся матчах остается надеяться на удачу. Постараемся пробиться в финал кубка страны", - резюмировал румынский специалист.

За пять туров до финиша "Тирасполь" на пять очков опережает "Милсами" и всего на два балла отстает от идущей второй "Дачии", хотя перед возобновлением чемпионата подопечные Игоря Добровольского имели гандикап в 11 пунктов. Несмотря на финансовые трудности, "Дачия" старается держать марку. В субботу кишиневцы с минимальным счетом одолели амбициозный "Рапид" благодаря красивому голу ганского форварда Эрика Сакея на 72-й минуте.

Тем временем имеющий солидный очковый запас "Шериф" продолжает лихорадить. После нескольких уверенных побед тираспольчане вновь разочаровали качеством игры. Домашний поединок с "Академией" они с большим трудом свели к ничьей - 1:1. На быстрый гол арендованного у "Краснодара" Валерия Чуперки желто-черные смогли ответить лишь после удаления капитана гостей Александра Келтуялэ. На 77-й минуте одну из многочисленных возможностей использовал серб Марко Марковски.

"Чтобы выигрывать, нам нужно действовать быстрее, а сейчас мы играем очень медленно, - обозначил главную проблему нынешнего "Шерифа" тренер Виталий Рашкевич в разговоре с UEFA.com. - Хочу извиниться перед болельщиками. В первом тайме мы совершенно не играли. Результат закономерный".

Совсем иное настроение было у тренера "Зимбру" Сергея Клещенко, который дебютировал со сверхкрупной победы над "Сперанцей" - 8:1. Хет-трик оформил воспитанник питерского "Зенита" 21-летний российский нападающий Сергей Цыганов. "У ребят глаза горели. Желание было запредельным", - раскрыл секрет успеха новый рулевой "зубров".

Выиграть с крупным счетом удалось также "Костуленам", которые взяли верх над молодой "Олимпией" - 4:0. Дубль в активе Вадима Чемыртана. "Нистру" и "Искра-Сталь", которая все-таки продолжила выступление в чемпионате, разошлись боевым миром - 2:2.

источник uefa.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 346 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024