Пятница, 26.04.2024, 17:09
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 22 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2012/2013. ОБЗОР 27 ТУРА.
01:42
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2012/2013. ОБЗОР 27 ТУРА.
Эмблема чемпионата Молдовы.
В 27-м туре чемпионата Молдовы лидирующий "Шериф" в гостях взял верх над "Рапидом" (2:0), идущая второй "Дачия" уступила "Милсами" (0:1), а занимающий третью строчку "Тирасполь" разгромил "Сперанцу" - 5:0. Борьба за серебро и бронзу обостряется до предела.

Вопрос же с чемпионом практически решен. За шесть туров до финиша "Шериф" оторвался от "Дачии" на 11 очков. И это при том, что тираспольчане проиграли в двух предыдущих турах. Прервать редкую для себя серию желто-черные сумели в Гидигиче, где одолели амбициозный "Рапид". Оба гола были забиты в первом тайме. На 12-й минуте из центра штрафной отличился Сергей Георгиев, а незадолго до перерыва с пенальти забил словенский защитник Мирал Самарджич.

Во втором тайме хозяева попытались отыграться, однако пробить приднестровского вратаря Дмитрия Стажилу им не удалось. "Вторую часть матча играли здорово, но нам не повезло", - резюмировал украинский наставник "Рапида" Владимир Лютый, тогда как его визави Виталий Рашкевич не склонен считать завоевание чемпионского титула решенным делом. "Пока рано говорить об этом", - предостерег белорус.

Тем не менее погоня "Дачии" за лидером, скорее всего, закончилась после поражения от "Милсами", который, в свою очередь, борется за бронзовые медали. Героем матча стал бразилец Гильерме Де Паула. На 88-й минуте форвард удачно пробил со штрафного. "У нас налицо спад", - признался наставник "даков" Игорь Добровольский, чья команда накануне в четвертьфинале Кубка Молдовы уступила команде второго дивизиона.

Если "Дачия" не исправит ситуацию, то рискует лишиться и второго места. Идущий третьим "Тирасполь" дома разгромил "Сперанцу" (5:0) и теперь отстает от "волков" всего на два очка. Дубль оформил Александр Гроссу-старший, трижды забил болгарский нападающий Георгий Каранейчев. "Это мой первый хет-трик в карьере, - признался в интервью UEFA.com 24-летний форвард. - Безусловно, я рад успеху, но главное - победа команды. Мы очень хотим пробиться в Лигу Европы УЕФА, а для этого нужно выигрывать в каждом матче".

В следующем туре в Тирасполе состоится важнейший поединок в борьбе за третью строчку. Команда Влада Гояна примет "Милсами", который отстает всего на два очка. "Для нас это будет едва ли не главный матч сезона. Постараемся выиграть. Для этого у нас есть все необходимое: дисциплина и хороший коллектив", - подытожил Каранейчев.

Еще одну крупную победу в 27-м туре одержала "Академия", разгромившая "Нистру" со счетом 5:1. "Олимпия" и "Зимбру" поделили очки в Кишиневе (2:2), а матч "Искра-Сталь" - "Костулены" не состоялся по причине не явки на игру испытывающих большие финансовые трудности "металлургов". Скорее всего, команде из Рыбницы будет засчитано техническое поражение.

источник uefa.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 410 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024