Четверг, 25.04.2024, 13:12
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 13 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2012/2013. ОБЗОР 26 ТУРА.
01:02
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2012/2013. ОБЗОР 26 ТУРА.
Эмблема чемпионата Молдовы.

В 26-м туре чемпионата Молдовы между собой сыграли первые четыре команды турнира: "Дачия" и "Тирасполь" победителя не выявили (0:0), тогда как "Шериф" во второй раз в сезоне уступил "Милсами" (1:2).В последних пяти турах "Шериф" одержал лишь одну победу, да и то над замыкающей таблицу "Сперанцей". Действующему чемпиону не помогла и смена тренера. В прошлом туре дебют белоруса Виталия Рашкевича был испорчен поражением от "Тирасполя" (1:2), а сейчас лидер по схожему сценарию в родных стенах ступил борющемуся за третье место "Милсами".

Гости вышли вперед на 15-й минуте после розыгрыша штрафного: передачу испанца Рафаэля Веллингтона от угла поля головой из пределов вратарской замкнул Валентин Фурдуй. Владевшие территориальным преимуществом тираспольчане сумели отыграться в начале второго тайма: вернувшийся в строй буркиниец Бенджамин Балима в акробатической манере с нескольких метров вонзил мяч в ворота после скидки серба Александара Пешича.

Однако пять минут спустя на авансцену вышел лучший бомбардир чемпионата Георгий Богю. Опытный форвард добил мяч в ворота после того, как Дмитрий Стажила не лучшим образом парировал удар бразильца Гильерме де Паулы. Этот гол стал 16-м в сезоне для 31-летнего нападающего. Отыграться во второй раз приднестровская команда не смогла, не сумев также взять реванш у оргеевцев за крупное поражение (0:3) во втором круге.

"В чем секрет наших побед над "Шерифом"? Прежде всего - в дисциплине, у нас есть характер, - признался румынский тренер "Милсами" Штефан Стойка. - Получился красивый матч. Возможно, "Шериф" немного расслабился, ведь чемпионский титул у них практически в кармане, тогда как нам для завоевания бронзы необходимо побеждать в каждом матче".

Несмотря на серию неудачных матчей новый наставник "Шерифа" Рашкевич уверен, что черная полоса позади. "Сегодня мы были уверены в победе, но грубые ошибки привели к несправедливому поражению. Я уверен, что кризис на этом закончился, и дальше наступит светлая полоса", - заявил он.

Автор победного гола Богю в интервью UEFA.com отметил: "Мы играли на победу, поскольку хотим занять третье место. Ничья нас не устраивала. Да, хозяева доминировали, но мы устояли и вырвали важные три очка. Многое решится в нашем очном поединке с "Тирасполем", от которого мы теперь отстаем всего на два очка".

Подопечные Влада Гояна после пяти побед кряду в пятницу гостили у "Дачии". Равная борьба завершилась логичной ничьей - 0:0. В нынешнем сезоне ни один из трех поединков принципиальных соперников победителя не выявил. Таким образом, пятиочковое расстояние между вторым и третьим местами сохранилось, тогда как дружина Игоря Добровольского сократила отставание от "Шерифа" до восьми пунктов.

"Зимбру" и находящаяся в трудном финансовом положении "Искра-Сталь" сыграли по нулям, а "Рапид" в дебютной встрече своего нового тренера Владимира Лютого одержал гостевую победу над бывшей командой олимпийского чемпиона-1988 "Нистру" - 2:0. В субботу в Оргееве сыграют "Костулены" и "Академия", а в заключительном поединке тура в понедельник "Сперанца" со счетом 3:1 одолела "Олимпию" и покинула последнюю строчку таблицы.

по материалам uefa.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 360 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024