Вторник, 23.04.2024, 22:31
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 4 » ВРАТАРЬ СБОРНОЙ ЛАТВИИ ОТПРАВИЛСЯ В АЗЕРБАЙДЖАН, А В ЮРМАЛЬСКОМ "СПАРТАКЕ" ПОЯВИЛСЯ ФУТБОЛИСТ ИЗ САЛЬВАДОРА.
17:45
ВРАТАРЬ СБОРНОЙ ЛАТВИИ ОТПРАВИЛСЯ В АЗЕРБАЙДЖАН, А В ЮРМАЛЬСКОМ "СПАРТАКЕ" ПОЯВИЛСЯ ФУТБОЛИСТ ИЗ САЛЬВАДОРА.

Вратарь лиепайского «Металлурга» и сборной Латвии Павел Дорошев карьеру продолжит в Азербайджане.

Дорошев подписал на один год контракт с сильнейшим клубом этой страны бакинским «Нефтчи». Кстати, для него это будет не первый опыт выступления в этой стране, так как с 2009 по 2012 год он защищал цвета «Габалы». В сборной Латвии Дорошев провел три официальных матча.


В Латвийском чемпионате появился первый футболист из Сальвадора-Рикардо Уллоа.Юрмальский «Спартак», пожалуй, самый эксцентричный футбольный клуб высшей лиги чемпионата Латвии. В хорошем смысле этого слова. Во всяком случае иностранные игроки этой команды, идущей на данный момент в турнирной таблице «Вирслиги» на пятом месте, постоянно радуют болельщицкий глаз, они украшают этот средненький по своему уровню турнир.

3DRZH.jpg

И, кажется, неслучайно.Секрет прост — парни из Африки и Южной Америки прежде всего выделяются своей техникой. Тут с ними местным «звездочкам» конкурировать тяжело. Вот почему что не тур, то самый красивый гол на счету кого-нибудь из их числа. Та же самая картина получается, когда эксперты выбирают лучший гол месяца.

Так что удивляться такому феномену не приходится — именно футболисты «Спартака» проповедуют самый зрелищный футбол. А зрителям только это и надо («Спартак» является одним из самых посещаемых клубов высшей лиги). Тут вам и забитые мячи-шедевры, и нестандартные ходы, и непривычный внешний вид исполнителей. Все вкупе на этом карнавале футбола: Гана, Бразилия, Колумбия...

Колумбийская колония в «Спартаке» не исчезает. В прошлых сезонах на футбольных полях Латвии блистали Карлос Руа, Хаиро Москера, Даниэль Буйтраго, в этом — Даниэль Гарсия, Дуван Кастанеда, Кевин Мена. Но есть и африканские жемчужины. Один из самых ярких игроков нынешнего сезона — нападающий из Ганы Патрик Твумаси. Он давно перерос чемпионат Латвии, вот почему агенты этим летом заняты поиском нового клуба для него. Был казанский «Рубин», были самарские «Крылья Советов». Но с Россей у 18-летнего самородка не срослось. Потенциальные работодатели в России по-прежнему пытаются заполучить талант чуть ли не за бесплатно. После того, как Патрик познакомился с российскими реалиями, вектор поиска развернулся на Запад, что в плане карьеры нападающего даже плюс. Сейчас он находится на просмотре в клубе высшей лиги Бельгии «Леувен».

Да-да, в «Спартаке» своя твердая политика насчет игроков, свои принципы селекции. И, пожалуй, это самая оптимальная модель для Латвии. Ставка делается прежде всего на местные кадры и на иностранцев. Последние — для дальнейшей продажи. За счет этого клуб и живет. И поток этот не иссякает. Вот почему в «Спартаке» не бояться потерять своего лучшего бомбардира, да и не только бомбардира (капитан команды Виктор Мороз и Денис Тарасов, например, отправились на смотрины в гроднеснкий «Неман», а защитник сборной Латвии Наурис Булвитис перешел в «Сконто»). Уйдет Патрик, найдется другой на его место. А точнее — уже нашелся.

Одним из первых приобретений клуба в период дозаявок стал 23-летний нападающий Рикардо Уллоа. Полное имя уроженца Сальвадора — Рикардо Антонио Уллоа Алонсо. Никогда еще в латвийском чемпионате не играл представитель этой латиноамериканской старны. Так что «Спартак» и здесь первопроходец. По амплуа он — нападающий. Это, кстати, игрок национальной сборной, за которую он провел три матча, последний из которых в феврале этого года против Парагвая.

До переезда в Латвию он защищал цвета клуба FAS из Санта-Аны — 17-кратного чемпиона Сальвадора (в минувшем сезоне — 20 игр и 7 голов). Пока что в Юрмале он в полугодовой аренде. Кстати, Рикардо — из футбольной семьи. Его брат Оскар также играет в FAS, а отец Оскар Лагарто также выступал за национальную сборную с 1987 по 1993 годы (37 матчей и 8 голов).

источник  telegraf.lv

 
Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 331 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы, СпартакЮ, Дорошев, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024