Пятница, 19.04.2024, 05:11
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 24 » РФПЛ - 23 МАЯ 2013. ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ.
23:50
РФПЛ - 23 МАЯ 2013. ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ.

Президент "ЦСКА" Евгений Гинер отметил, что готов принять в клубе полузащитника С.Семака, который провел в минувшие выходные свой последний матч за "Зенит". Напомним, 37-летний хавбек выступал за армейцев с 1994 по 2004 год.

– Всегда готов принять Сережу в ЦСКА, причем в любом качестве, – сказал Гинер. - Всех ребят, которым небезразличен армейский клуб, стараюсь собрать. Так у нас работают Олег Корнаухов, Максим Боков, Валерий Минько, Александр Гришин. Дмитрия Хомуху забрал РФС, и он стал чемпионом Европы.

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич останется на этой должности как минимум до декабря нынешнего года. Такое решение приняло руководство клуба (напомним, согласно уставу вопрос о наставнике уполномочен решать президент. – Прим. "СЭ") из-за того, что отступные хорватского специалиста за досрочное прекращение трудовых отношений составляют, по данным "СЭ", шесть миллионов евро. Вместе с тем рассматривался и вариант увольнения Билича, при котором "Локо" показал свой худший результат в истории чемпионатов России – 10-е или 9-е место (в зависимости от результатов 30-го тура). При этом перед балканцем поставлена задача значительно улучшить результат команды к перерыву в сезоне-2013/14 по сравнению с предыдущим: к паузе в нынешнем турнире премьер-лиги красно-зеленые подошли восьмыми с отставанием в 12 очков от лидировавшего ЦСКА – 31 против 43.Уместно отметить, что Ольга Смородская также продолжит работу в должности президента клуба по решению совета директоров.


Руководство грозненского «Терека» рассматривает вариант с приглашением в команду 27-летнего правого полузащитника австрийского «Ред Булла» Душана Швенто. Возможности словацкого футболиста прекрасно знакомы и главному тренеру чеченского клуба Станиславу Черчесову.

- Швенто хороший футболист, и к нему есть довольно стабильный интерес не только от российских команд, - рассказал Life Sports известный футбольный агент. - Насколько мне известно, за игрой Швенто в разное время следил далеко не один клуб РФПЛ. Однако если желание в итоге перерастет в реальное действие, то заполучить игрока будет не так просто, так как «Ред Булл» будет требовать довольно солидную сумму оступных за одного из своих лидеров.

В 2005 году Швенто покинул родной чемпионат Словакии. Один из лидеров чешского футбола - пражская «Славия» выкупила права на талантливого игрока у «Ружомберока» за 350 тысяч евро. В столице Чехии Душан быстро освоился и стал одним из лидеров команды. В составе команды полузащитник дважды становился чемпионом страны и был признан лучшим футболистом чемпионата Чехии по итогам 2006 года.

Летом 2009 года «Ред Булл» заплатил 2,5 миллиона евро и получил права на игрока. В клубе из Зальцбурга Швенто также быстро вышел на ведущие роли. На данный момент на счету словака набралось 185 игр за «быков», в которых ему удалось 19 раз поразить ворота соперников и отдать 35 голевых передач. В дополнение к добротной статистике Швенто дважды стал чемпионом Австрии и выигрывал национальный кубок.

Стоит отметить, что нынешний контракт Швенто с «Ред Буллом» рассчитан до 2016 года. При этом трансферная стоимость оценивается экспертами в 2,5 миллиона евро.
Вышедшая в Премьер-лигу "Томь" сделала предложение Валерию Непомнящему вернуться на тренерский мостик команды. Экс-наставник сибиряков пока не дал положительного ответа во многом из-за недостаточного финансирования, предусмотренного на летнюю селекцию. 
"Томь" готова потратить на трансферы порядка 60 миллионов рублей, что, по мнению Непомнящего, явно недостаточно. Его встреча с руководством клуба состоялась 6 мая на матче первенства ФНЛ "Торпедо" – "Томь" (1:0). После детального просмотра игры известный специалист высказал пожелание – усилить состав команды под премьер-лигу. Для этого "Томи" необходимо купить как минимум десять игроков.
В то же время сам Непомнящий, который сейчас занимает должность советника президента ЦСКА по спортивным вопросам, эту информацию не подтвердил.
– В первый раз об этом слышу. Я действительно встречался с руководством "Томи", но вопрос о моем возвращении в команду на пост главного тренера вообще не поднимался. Мы обсуждали совсем другие темы, – сказал 69-летний специалист.

Президент ЦСКА Евгений Гинер в эфире программы "Удар головой" сказал, что пока его клуб не рассматривает возможность приобретения полузащитника "Зенита" Романа Широкова.

– Роман Широков после очередного конфликта с болельщиками может покинуть "Зенит". Он не окажется в родном "ЦСКА"?

– Во-первых, никогда не говори никогда. Честно скажу, мы не рассматривали вопрос о Широкове.
– Известно, что вы недавно встречались с агентом Широкова Арсеном Минасовым.

– Арсен действительно ко мне приходил, но не по поводу Широкова. Про Романа мы не разговаривали. Речь шла о помощи его другу, рестораторе, к футболу не имеющем никакого отношения.


Полузащитник московского "Локомотива" Денис Глушаков не намерен продолжать карьеру в своем нынешнем клубе.

Об этом сам футболист сообщил на прошлой неделе своему окружению. Как сообщил источник в стане "железнодорожников", в покупке Глушакова заинтересован "Спартак". Глушаков, которому в январе исполнилось 26 лет, является воспитанником "ЦСКА" и пришёл в "Локомотив" из столичной "Ники" в 2005-м году. За тур до окончания чемпионата "Локомотив" занимает 10-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.


Тридцатидвухлетний босниец Спахич может обосноваться в махачкалинской команде на постоянной основе. 

В данный момент "Анжи" платит за аренду Спахича тридцать процентов от его трансферной стоимости. Руководство "Севилья" не будет возражать против продажи прав на боснийского защитника, сообщает Marca. Для этого махачкалинскому клубу предстоит выложить всего 1,65 миллиона евро. По всей видимости, сделка случится в июне.

Игрок национальной сборной Италии Доменико Кришито готов пойти на серьезной снижение заработной платы ради перехода из «Зенита» в «Фиорентину».

По контракту с сине-бело-голубыми, который действителен еще 3 года, 26-летний защитник получает порядка трех миллионов евро за сезон.

По данным La Repubblica, Кришито ознакомлен с предложением «Фиалок» и рассматривает этот вариант.

Ранее Доменико связывали с возможным переходом в «Ювентус», «Наполи» и «Дженоа».


Полузащитник «Бордо» Людовик Обраньяк, которым уже давно интересуется питерский «Зенит», не исключил того, что перейдет в один из российских клубов во время межсезонья.

«Осенью мне исполнится 29 лет. В этом возрасте нужно использовать любую возможность, чтобы попробовать себя за границей.

Я думаю о возможной смене клуба, но пока не вступал в какие-либо переговоры. Если я уйду, то это пойдет мне на пользу.

На сегодняшний день мы все больше внимания обращаем на чемпионат России. В России сейчас действительно сильная лига.

Посмотрите на прогресс "Анжи", "Рубина", "Краснодара". Очень сильны московские клубы – "Спартак", "Локомотив", "Динамо" и ЦСКА.

Не исключаю, что перееду в Россию. Тем более, что мои предки родом с Восточной Европы. Кроме того, на мое решение, конечно, повлияет введение во Франции 75-процентного налога на прибыль», — приводит слова Обраньяка L'Equipe.

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 431 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, трансферы | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024