Пятница, 29.03.2024, 10:21
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 29 » МАТЧ В ЧЕСТЬ 60-ЛЕТИЯ Х.ОГАНЕСЯНА - СБОРНАЯ МИРА - СБОРНАЯ СССР. (фото+видео).
22:17
МАТЧ В ЧЕСТЬ 60-ЛЕТИЯ Х.ОГАНЕСЯНА - СБОРНАЯ МИРА - СБОРНАЯ СССР. (фото+видео).

28 марта на "Республиканском" стадионе состоялся товарищеский матч между сборными легенд СССР и мира, посвященный 60-летию лучшего футболиста Армении XX века Хорена Оганесяна. 

Поздравить Оганесяна приехало целое созвездие футболистов. За сборную СССР выступают Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Георгий Ярцев, Олег Романцев, Валерий Газзаев, Юрий Гаврилов, Александр Тарханов, Ахрик Цвейба, Сергей Горлукович, Валерий Шмаров, Дмитрий Кузнецов, Валерий Кечинов, Юрий Ковтун, Леонид Буряк, Игорь Беланов, Анатолий Демьяненко, Алексей Михайличенко, Владимир Бессонов и другие.

В составе сборной мира играют итальянцы марко Матерацци, Дженнаро Гаттузо, Анджело ди Ливио, Франко Барези, французы Венсан Кандела и Жан-Пьер Папен, бразилец Алдаир, болгарин Георгий Христов.

В пятницу Хорена Оганесяна поздравил спикер парламента Армении Галуст Саакян. За большой вклад в спортивную и общественную жизнь страны он наградил футболиста памятной медалью, пожелал долголетия, здоровья, новых достижений и побед в спортивных делах.

Поединок активно начали молодые футболисты сборной мира. Сперва Иван Саморано ударом головой замкнул передачи Анджело ди Ливио, а чуть погодя Жан-Пьер Папен удвоил преимущество. Сборная СССР провела несколько замен и усилиями трех Валерий - Газзаева, Карпина и Кечинова - активизировала игру.

Именно Газзаев после красивой комбинации отквитал один пропущенный мяч. Затем удар Кечинова отразил голкипер и первым на добивании оказался Хорен Оганесян, восстановивший равновесие.

Спустя несколько минут с великолепной передачи юбиляра Кечинов поразил ворота соперника, но арбитр зафиксировал положение "вне игры". И все же Игорь Беланов сумел забить красивый гол и вывести сборную СССР вперед. Ну а в концовке первого тайма Саморано с передачи ди Ливио оформил дубль. 

В начале второй половины встречи под авации переполненного "Республиканского" стадиона был заменен Хорен Оганесян. В этом тайме командам так и не удалось поразить ворота соперника благодаря блестящей игры голкиперов Отара Габелии и Александра Филимонова (сборная СССР) и Станислава Черчесова (сборная мира).

Таким образом, матч завершился вничью - 3:3.

Голы: Иван Саморано, 3, 38, Жан-Пьер Папен, 6, - Валерий Кечинов, 20, Хорен Оганесян, 22, Игорь Беланов, 29.

Отметим, что 10 января этого года Оганесяну, признанному лучшим футболистом Армении XX века, исполнилось 60 лет. Великий полузащитник за свою карьеру в составе ереванского "Арарата" становился серебряным призером весеннего чемпионата СССР (1976), обладателем Кубка СССР (1975), пять попадал в список 33 лучших футболистов по итогам сезона. В составе сборной СССР - бронзовым призером Олимпиады в Москве. В клубной карьере он провел 469 матчей и забил 151 гол в составе национальной команды, включая молодежную и олимпийскую сборные, в 45 встречах забил 11 мячей.


источник: armfootball.com

фото: sport-express.ru ,armfootball.com и armsport.am

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 530 | Добавил: RUSL71 | Теги: ссср, легенды, Армения, Оганесян | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024