Пятница, 26.04.2024, 02:25
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 4 » "КУБАНЬ" УГОВОРИЛА СИССЕ.КОКОРИН В "АНЖИ", А РЫЖИКОВ ВЕРЕН "РУБИНУ".
16:50
"КУБАНЬ" УГОВОРИЛА СИССЕ.КОКОРИН В "АНЖИ", А РЫЖИКОВ ВЕРЕН "РУБИНУ".

"Кубань", которой предстоит участие в третьем отборочном раунде Лиги Европы УЕФА, оформила сделку по приобретению 31-летнего французского нападающего Джибриля Сиссе.

Контракт с футболистом заключен по схеме "1+1"."Любителям спорта Сиссе представлять не нужно, он хорошо известен в мире футбола, - прокомментировал трансфер спортивный директор краснодарского клуба Сергей Доронченко. - Это не только громкое имя, которое теперь будут ассоциировать с "Кубанью". Сам футболист полон амбиций, у него большие планы на сезон в составе желто-зеленых. Главная цель Джибриля - благодаря выступлениям за нашу команду вернуться в сборную Франции".

Сиссе начинал профессиональную карьеру в "Осере", а наибольших успехов добился в "Ливерпуле", с которым в 2005 году выиграл Лигу чемпионов УЕФА и Суперкубок УЕФА. Впоследствии форвард выступал за марсельский "Олимпик", "Сандерлэнд", "Панатинаикос", "Лацио" и "Куинс Парк Рейнджерс". Последние полгода он провел на правах аренды в катарском клубе "Аль-Гарафа", отличившись один раз в девяти матчах национального чемпионата.

В конце июня договор Сиссе с "КПР" был расторгнут по взаимному согласию, в "Кубань" футболист пришел свободным агентом. В его активе 41 матч и девять голов за сборную Франции, с которой нападающий стал победителем Кубка конфедераций-2003.

"Кубань" минувший сезон завершила на рекордно высокой пятой позиции, впервые в истории получив путевку в еврокубки. В августе краснодарцы попробуют свои силы в третьем отборочном раунде Лиги Европы. В чемпионате России-2013/14 команда стартует 14 июля домашним поединком с "Рубином".


"Анжи", бронзовый призер минувшего чемпионата России, готовится оформить четвертое летнее приобретение. Как и в трех предыдущих случаях, новичком команды станет россиянин.


Вслед за хавбеком Алексеем Ионовым, вратарем Михаилом Кержаковым и "опорником" Игорем Денисовым состав махачкалинцев пополнит форвард сборной России Александр Кокорин. По информации СМИ, "Анжи" заплатит за 22-летнего игрока "Динамо" 19 миллионов евро. Именно такая сумма отступных указана в его соглашении с московским клубом.

О предстоящей сделке было объявлено после заседания совета директоров "Динамо", на котором Кокорин выразил желание продолжить карьеру в дагестанской команде. В ближайшие дни футболист отправится в расположение "Анжи", и в случае успешного прохождения медобследования между клубами будет заключен трансферный договор.

Уроженец Белгородской области является воспитанником "Локомотива", из которого в начале 2008 года перешел в "Динамо". В прошлом сезоне Кокорин 23 раза появлялся на поле в поединках за клуб (неизменно в стартовом составе) и забил 10 мячей. В активе футболиста 13 матчей и один гол за сборную России. При Фабио Капелло нападающий стал игроком "основы" национальной команды.

В чемпионате России-2012/13 "Динамо" финишировало на седьмой позиции, не пробившись в еврокубки. "Анжи" на правах третьей команды страны получил прямую путевку в групповой этап Лиги Европы УЕФА. В данный момент подопечные Гуса Хиддинка готовятся к сезону на втором сборе в Австрии.



В преддверии матчей с "Ягодиной" во втором отборочном раунде Лиги Европы УЕФА "Рубин" продлил контракт с 32-летним вратарем Сергеем Рыжиковым.
Новый договор действует до лета 2017 года.

"Очень доволен и я, и моя семья, и мой агент, и, надеюсь, "Рубин", - признался Сергей. - Этот контракт - возможность остаться на любимой работе, в любимом месте. В Казани я стал вратарем, о котором знает вся Россия. Здесь частичка моей жизни - не только футбольной. Хочу от всей души поблагодарить болельщиков за поддержку, которую вы оказываете мне и клубу. Надеюсь, буду радовать вас своей игрой еще много-много матчей".

Рыжиков выступал за "Салют-Энергию", "Сатурн", "Анжи", московский "Локомотив", "Томь", а ворота "Рубина" защищает с начала 2008 года. В команде из Татарстана игрок сразу стал основным голкипером, дважды завоевав золото чемпионата. В 2011 году Рыжиков дебютировал в сборной России.

В минувшем сезоне футболист сыграл в 29 матчах премьер-лиги, пропустив 23 мяча. "Рубин" занял шестое место, получив путевку во второй отборочный раунд Лиги Европы. Там подопечные Курбана Бердыева встретятся с "Ягодиной". Первая игра состоится 18 июля в Сербии, ответная - неделю спустя на казанском стадионе "Центральный".

источник  uefa.com

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 446 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, Рубин, трансферы, Рыжиков, Анжи, Кубань, Кокорин | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024