Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ-2014 - ОБЗОР 26-го ТУРА.
20:28
ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ-2014 - ОБЗОР 26-го ТУРА.

эмблема чемпионата 2013.

"Жальгирис" уверенно победил "Гранитас", увеличив отрыв от ближайшего преследователя до 14 очков. Три следующие команды сыграли вничью.

Главные события
• "Жальгирис" крупно обыграл "Гранитас" (4:0) в первой встрече с этой командой в текущем сезоне. Артурас Жулпа открыл счет в первом тайме, а после перерыва лидер чемпионата провел в ворота аутсайдера еще три безответных мяча.
• Линас Пилибайтис забил свой пятый гол в пятом матче за "Жальгирис" с тех пор, как передвинулся из полузащиты в нападение.
• "Во втором матче подряд сыграли в обороне из рук вон плохо, - сокрушался тренер "Гранитаса" Робертас Пошкус. - Такие голы мы обычно не пропускаем даже на тренировках".
• Матч второй и третьей команд чемпионата, "Тракая" и "Круои", победителя не выявил - 0:0. Их по-прежнему разделяет всего одно очко.
• "Было совершенно очевидно, что соперник настроен играть от обороны, и он с этим хорошо справился. Мы же показали отличный футбол, и единственное, чего не хватило, - это забитого гола", - отметил рулевой "Тракая" Эдгарас Янкаускас.

Другое
• Идущая четвертой "Судува" не смогла победить в пятом матче кряду. На этот раз она испытала проблемы в поединке с "Дайнавой" (0:0), набравшей всего свое пятое очко в сезоне.
• Лучшим игроком матча в Мариямполе стал вратарь "Дайнавы" Корнелиюс Тимофеевас, который был доволен ничьей: "Очень здорово набрать очко после стольких поражений... Они тяжело переносятся психологически, но тренер говорит, что он в нас верит".
• "Атлантас" подобрался вплотную к "Судуве", крупно победив "Экранас" со счетом 4:0. Начало разгрому в первом тайме положил Андрюс Барткус.
• "Шяуляй" также забил четыре гола на своем поле, обыграв "Бангу" - 4:1. Лучший бомбардир чемпионата Нико Токич записал на свой счет 13-й мяч в сезоне.
источник:  uefa.com

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 376 | Добавил: RUSL71 | Теги: Литва | Рейтинг: 0.0/0