Четверг, 18.04.2024, 09:11
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 14 » ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ-2013 - 6-й ТУР."СКОНТО" БЬЁТ ЧЕМПИОНА.
14:21
ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ-2013 - 6-й ТУР."СКОНТО" БЬЁТ ЧЕМПИОНА.

игроки Сконто"Сконто" на выезде эффектно оставил с носом чемпиона: "Даугава" оказалась повержена со счетом 4:1. В почти родном для себя Даугавпилсе главный тренер "Сконто" Тамаз Пертия полностью переиграл своего визави Ивана Табанова.Центральный матч тура вызвал солидный интерес. "Сконто" приехал в Латгалию не только лидером, не пропустившим ни одного гола, но и, по сути, прямо... из Турции. Команда Пертии провела там неделю, вернувшись домой лишь за три дня до матча. Ну а "Даугаве", провалившей полуфинал Кубка Латвии, пора было заявлять свои чемпионские претензии по-настоящему.

В итоге команду Табанова хватило лишь на первый тайм, в котором стороны обменялись голами: Юрий Соколов отличился у хозяев, Александр Фертов - у гостей. Вторая половина показала, что турецкий загар рижанам к лицу: сконтовские контратаки просто разрывали чужую оборону. Дубль Валерия Шабалы и гол Артура Карашаускаса обеспечили "Сконто" яркую победу.

"Даугава" во втором матче подряд пропустила четыре гола, и теперь кресло под Табановым, что называется, зашаталось. "Не знаю, что происходит, - развел руками Табанов. - Словно все валится из рук". Зато у Пертии все, наоборот, получается: "Спасибо ребятам, пусть кусают локти недоброжелатели. Играем красиво и результативно - что еще надо?!"

Продолжает радовать публику и удивлять болельщиков рижская "Даугава", прекрасно чувствующая себя в ранге одного из лидеров первенства. Команда литовского специалиста Виргиниюса Любшиса легко разгромила "Илуксте" - 4:0.

Шикарным ударом со штрафного отметился Мантас Савенас: капитан "Даугавы" забил уже пятый гол в турнире и догнал по этому показателю Шабалу. Ворота новичка элиты поразили также Виталий Зиль, Глеб Клюшкин и литовский хавбек Томас Тамошаускас.

Стандартные положения выручили "Вентспилс", принимавший "Юрмалу". У желто-синих игра не шла, однако "стандарты" они использовали блестяще. Точные удары со "второго этажа" после штрафного и углового удались Игорю Тарасову и Виталию Смирнову, а еще один штрафной привел к автоголу Оскарса Икстенса - 3:0. "Стандарты" хозяев нас просто уничтожили!" - сказал UEFA.com наставник "Юрмалы" Михаил Конев.

В дуэли аутсайдеров сошлись "Елгава" и "Метта/ЛУ". Упорное противостояние осталось за хозяевами - 1:0. Решающий гол под занавес встречи забил хавбек Роман Беспалов. У "Елгавы" это первая победа в чемпионате, а "студенты" в шести турах разжились лишь одной ничьей и закономерно занимают последнее место.

Неожиданной победы добился юрмальский "Спартак", гостивший в Лиепае - 2:1. "Металлург" считался безусловным фаворитом, а "Спартак" накануне матча расстался сразу с четырьмя ведущими игроками, разорвав соглашения с украинским форвардом Андреем Анцибором, вратарем Евгением Сазоновым, защитником Александром Соловьевым и хавбеком Евгением Космачевым.

Однако столь серьезные кадровые потери к краху команды Олега Кубарева не привели. Героем встречи стал нападающий из Ганы Патрик Твумаси, оформивший дубль. На его первый мяч "Металлург" ответил классным ударом Валерия Афанасьева, а вот на второй среагировать просто не успел. Изумительный выстрел в дальнюю "девятку" удался Твумаси уже на последних секундах матча.

источник uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 464 | Добавил: RUSL71 | Теги: СконтоР, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024