Гостей: 2

Главная » 2014 » Март » 30 » ЧЕМПИОНАТ КЫРГЫЗСТАНА-2014 - ОБЗОР 2-го ТУРА.
16:43
ЧЕМПИОНАТ КЫРГЫЗСТАНА-2014 - ОБЗОР 2-го ТУРА.

Дебютант чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд топ-лиги "Алдиер" (Куршаб) одержал вторую победу в нынешнем сезоне.

Второй матч второго тура чемпионата "Алдиер" провел в гостях у "Манаса" в Бишкеке.

Счет в матче уже на восьмой минуте открыли юные футболисты "Манаса", отличился Шабдан Эрмамбетов. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу "Манаса".

После перерыва гости из Куршаба начали непрерывную атаку, но не смогли воспользоваться созданными моментами у ворот соперников. На 80-й минуте вратарь "Манаса" допустил нарушение против нападающего "Алдиера", за что рефери матча назначил штрафной удар. Одил Абдурахманов напрямую пробил со штрафной линии и сравнял счет в матче - 1:1.

После забитого гола куршабцы усилили атаки, и на последней минуте основного времени матча играющему тренеру команды Айбеку Сулайманову удалось удвоить счет. Добавленные две минуты не принесли голевых моментов обеим командам, и со счетом 2:1 победу одержал куршабский "Алдиер".

Напомним, чемпионат Кыргызстана по футболу среди команд топ-лиги стартовал 21 марта. В первом туре "Алдиер" также был в гостях у "Нефтчи" из Кочкор-Аты и одержал победу со счетом 3:0.

Отметим, "Алдиер" изъявил желание выступить в этом сезоне в топ-лиге. Куршабский клуб взял золото в первой лиге, обыграв кантское "Наше пиво".

В Футбольном центре в Бишкеке завершился матч второго тура чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд топ-лиги.

В первом матче тура встретились нарынский "Ала-Тоо" и "Нефтчи" из Кочкор-Аты. Счет в матче открыл на второй минуте кочкоратинец Кубанычбек Кулназаров. Ответный гол последовал спустя 10 минут в исполнении Абая Боколева, счет в матче сравнялся - 1:1. На 36-й минуте матча игрок "Ала-Тоо" Семетей Данияров вывел свою команду вперед, забив второй гол в ворота "Нефтчи".

После перерыва инициативу взяли игроки "Ала-Тоо" и атаковали непрерывно. На 68-й минуте Чынгыз Идрисов, находившийся за пределами штрафной, забил третий гол в ворота "Нефтчи". Боколев на 76-й минуте матча довел счет до разгромного, исполнив дубль. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу "Ала-Тоо".

Напомним, чемпионат Кыргызстана по футболу среди команд топ-лиги стартовал 21 марта. Свой первый матч "Ала-Тоо" уступил "Алге" со счетом 0:1.

Аналогично прошлому сезону, в этом году также играют восемь команд, чемпионат состоит из двух этапов. В первом команды сыграют между собой два круга, после чего первая четверка разыграет чемпионский титул. Остальные поборются за 5-8-е места.

источник:  vb.kg

Категория: КЫРГЫЗСТАН. | Просмотров: 565 | Добавил: RUSL71 | Теги: Кыргызстан | Рейтинг: 0.0/0