Четверг, 25.04.2024, 12:16
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - 30-й ТУР.
18:55
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - 30-й ТУР.
Эмблема лиги мастеров Эстонии.
"Нымме Калью" впервые в сезоне обыграл силламяэский "Калев", который замыкает тройку лидеров, и продолжил погоню за "Левадией", также набравшей три очка в 30-м туре чемпионата Эстонии.

Три предыдущие встречи "Калью" и силламяэсцев сильнейшего не выявили, но когда победа "розовым пантерам" была крайне необходима, они добились поставленной задачи. В первом тайме действующий чемпион подавал один угловой за другим, а у гостей Александр Володин раз за разом тревожил вратаря Виталия Телеша дальними ударами. Решающий эпизод произошел на 52-й минуте, когда Хидетоси Вакуи реализовал пенальти, заработанный Алленом Кимбалула. А вскоре "Калев" остался в меньшинстве из-за удаления Мартина Вунка.

"Найдите мне хоть одного человека, кто бы не смог понять, почему я сейчас так зол. При всем при этом доволен игрой своей команды, которая продолжала бороться и проявила крепкий характер", - заявил тренер силламяэсцев Сергей Ратников. Его визави Игорь Принс отметил следующее: "Мы завладели инициативой, но воплотить ее в голы долгое время не могли. Получился трудный матч, и мы победили с большим трудом".

"Калью" по-прежнему отстает на два очка от "Левадии", которую обыграл в прошлом туре, повысив свои шансы на сохранение титула. На этот раз бело-зеленые не оступились и победили в Нарве "Транс" (2:0) благодаря голам Артема Артюнина и Игоря Субботина во втором тайме.

"Флора" воспользовалась поражением силламяэского "Калева" и сократила отставание до двух очков, одолев "Инфонет" - 2:1. Еще до перерыва у гостей забивали Альберт Проса и Сандер Пост, но во второй половине дерзкий дебютант возродил интригу после гола Максима Липина. Впрочем, этим все и ограничилось.

"Пайде", идущий пятым, разгромил дома главного аутсайдера чемпионата "Курессааре" (4:1), а таллинский "Калев" со счетом 2:1 переиграл конкурента в борьбе за выживание - "Таммеку".

источник  uefa.com

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 409 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024