Пятница, 19.04.2024, 20:23
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Август » 19 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 21-го ТУРА.
23:35
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 21-го ТУРА.
эмблема чемпионата Беларуси 2013
Лидер белорусского первенства "Шахтер" добился убедительного успеха в игре с "Минском" - 4:1. Горожане, остающиеся единственным представителем от Беларуси в Европе, лишились всех шансов на попадание в первую шестерку внутреннего чемпионата.

Погожим субботним днем минчане банально попали под горячую руку. В предыдущем туре "Шахтер" капитулировал в схватке с БАТЭ (0:4) и теперь очевидно хотел реабилитироваться. По ходу игры солигорцы вели с разницей в четыре мяча, и только потом Роман Василюк размочил счет. В составе победителей авторами точных ударов стали оформивший дубль Николай Януш, а также Дмитрий Осипенко и Андрей Леончик. Основной удар пришелся на второго тайма, когда горняки в течение девяти минут забили сразу три гола.

Литовский голкипер солигорской команды Эдуардас Курскис отметил: "Детально разобрали все ошибки в матче с БАТЭ и сделали правильные выводы. Сейчас главное - оставаться на том же уровне, на котором находимся. То есть на первом месте. У нас есть цель, и к ней нужно стремиться. Конечно, хочется, чтобы борисовчане теряли очки, но это второстепенно. В первую очередь надо думать о себе и о своей игре. Уверен, что в этом году только "Шахтер" и БАТЭ оспорят золото. При всем уважении к другим командам для любой из них это уже нереально".

Удрученный наставник "Минска" Вадим Скрипченко констатировал: "У нас оставался шанс на попадание в шестерку, но мы им не воспользовались. В ответственный момент не получились ни игра, ни результат. И мне очень стыдно. Прежде всего, за отношение игроков к своей работе на футбольном поле. В чемпионате у ребят полностью потеряна мотивация. Может, они посчитали, что попадание в решающий раунд квалификации Лигу Европы УЕФА - это слишком большое достижение". Еврокубковым соперником столичной команды будет бельгийский "Стандард". Первый поединок горожане проведут 22 августа на своем поле.

Преследующий лидера БАТЭ оступился в Гомеле, где в драматичной борьбе потерпел поражение от местного одноименного клуба - 2:3. Гости вели в счете 2:1, однако не сумели удержать преимущество. В рядах триумфаторов по разу отличились Дмитрий Хлебосолов, Павел Кирильчик и Александр Янченко. Занимающее третье место минское "Динамо" одолело "Белшину" (2:0), а претендующие на попадание в шестерку жодинское "Торпедо" и "Неман" сильнейшего не выявили - 1:1.

В Новополоцке сошлась бескомпромиссная пара - "Нафтан" и "Днепр". В тех случаях, когда матчи проходили на поле новополочан, а таковых уже набралось 18, конкуренты всякий раз избегали ничьих. Вот и теперь мировая ускользнула в самой концовке, когда на 90-й минуте Никита Наумов поразил цель и принес три очка северянам - 2:1. Еще в одном поединке тура мозырская "Славия" в родных стенах сыграла вничью с брестским "Динамо" - 1:1.

источник  uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 373 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024