Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2014 - ОБЗОР 23-го ТУРА.
20:32
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2014 - ОБЗОР 23-го ТУРА.

http://s16.radikal.ru/i191/1403/91/34ab1b3972d7.jpgБАТЭ неожиданно сыграл вничью с жодинским "Торпедо", в то время как минское "Динамо" было бито "Шахтером", у которого солировал Николай Януш.

Главные события
• Лидирующий БАТЭ хоть и продлил беспроигрышную серию до 22 матчей, но при этом довольно неожиданно на своем поле поделил очки с жодинским "Торпедо" - 1:1.
• Солигорский "Шахтер" на выезде крупно победил минское "Динамо" (4:1), прервав серию из четырех поражений.
• Первые три мяча в ворота минчан провел Николай Януш, который в начале второго тайма отличился трижды в течение пяти минут и с 12 голами возглавил гонку бомбардиров.
• Главный тренер минского "Динамо" Владимир Журавель заявил: "Всю ответственность за результат беру на себя. То, что увидел, стало откровением - не ожидал. Команда была неузнаваема, и никаких оправданий нет".
• Рулевой "Шахтера" Сергей Боровский прокомментировал: "Перед игрой сказал ребятам: "Сегодня шанс, который вы должны использовать". Отрезок в начале второго тайма вышел отличным. Да, минчане незадолго до перерыва попали в перекладину, но у нас их столько было!"
Другое
• Открытие нынешнего первенства "Нафтан", располагающий наиболее скромным бюджетом в лиге, и не думает сбавлять обороты. Разгромив в родных стенах "Гомель" (5:1), новополочане за девять туров до финиша по-прежнему уверенно держатся на третьем месте.
• Сербский новичок БАТЭ Неманья Тубич дебютировал в матче с "Торпедо", однако уже на 18-й минуте покинул поле из-за ушиба ребра.
• Главный тренер "Торпедо" Игорь Криушенко отметил: "Во втором тайме не хватило быстроты, дабы убежать и наказать БАТЭ за то, что тот раскрылся. Сказывается дефицит игроков. В любом случае благодарен ребятам за то, что в тяжелейшей встрече добились ничьей".
• Новичок элиты "Слуцк", одолев брестское "Динамо" (1:0), отдалился от опасной зоны уже на 15 очков.
источник:  uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 357 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0