Суббота, 20.04.2024, 12:43
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 14 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2013. 8-й ТУР. "ШАХТЁР(С.)" В ЛИДЕРАХ.
14:17
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2013. 8-й ТУР. "ШАХТЁР(С.)" В ЛИДЕРАХ.
эмблема чемпионата Беларуси 2013

БАТЭ предстал перед борисовской публикой только в восьмом туре, когда на городском стадионе разгромил "Нафтан" - 3:0. До этого по причине неготовности домашнего поля желто-синие принимали соперников в близлежащем Жодино. Наряду с борисовчанами во второй майский уик-энд победы отпраздновали солигорский "Шахтер", "Минск", столичное "Динамо" и жодинское "Торпедо".Премьерный выход подопечных Виктора Гончаренко в родных стенах пришелся на дуэль с одним из аутсайдеров турнира. Достаточно сказать, что "Нафтан" в нынешнем чемпионате еще не побеждал. Тем не менее северяне предстали вполне организованным коллективом, который не сломило даже раннее удаление Дениса Образова. Он был наказан на 30-й минуте за грубый фол против Эдгара Олехновича. Получив численный перевес, БАТЭ долгое время не мог извлечь из этого никакой пользы.

В конце концов сработали замены. Артем Концевой, поднятый со скамейки запасных в середине второго тайма, открыл счет за четверть часа до финального свистка. Затем отличились Павел Нехайчик и Александр Павлов. Последний, выйдя на замену, внес наибольший вклад в успех - на счету полузащитника гол и две результативные передачи.

По окончании встречи Гончаренко констатировал: "В Борисове каждая травинка знакома, здесь более горячая поддержка, чем в Жодино. Спасибо людям, которые привели газон в прекрасное состояние, болельщикам также спасибо".

Возглавляющий таблицу "Шахтер" на выезде уложил на лопатки "Неман" - 1:0. Единственный мяч еще на третьей минуте провел лучший бомбардир первенства Павел Ситко. Теперь в активе полузащитника пять голов. Горняки, набравшие 19 очков в восьми турах, выдали лучший старт чемпионата в своей истории.

Прежде их максимальный результат по прошествии идентичной дистанции равнялся 18 баллам. Такое происходило в 2005 и 2006 годах, причем в первом случае солигорцы стали чемпионами. Сейчас же "Шахтер" опережает действующего чемпиона БАТЭ на три очка. В пятницу, 17 мая, конкуренты проведут очную встречу в Солигорске.

Ставший одним из открытий стартового отрезка могилевский "Днепр" потерпел выездное поражение от "Минска" - 0:1. Единственный мяч провел неувядающий бомбардир Роман Василюк, поразивший цель на четвертой минуте. Таким образом, "Днепр", ранее обыгравший в родных стенах "Гомель", минское "Динамо" и БАТЭ, никак не может отпраздновать первый успех на выезде.

"Торпедо" на выезде убедительно переиграло "Славию" - 3:0. Все три гола забил Дмитрий Платонов, оформивший хет-трик еще в первом тайме и замененный в перерыве. В дуэли динамовских одноклубников минчане на выезде оказались сильнее брестчан (2:0), а "Белшина" на своем поле разошлась миром с "Гомелем" - 1:1.
источник uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 384 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024