Василий Курко: В матче с Шахтером ключевой будет дисциплина После паузы на международные матчи уже в ближайшие выходные возобновится чемпионат УПЛ. В ближайшем 13-м туре киевскую Оболонь ждет серьезное испытание. "Пивовары" будут принимать лидера - донецкий Шахтер. Полузащитник Оболони Василий Курко рассказал клубной пресс-службе, как идет подготовка к этому важному поединку
8-го марта у женщин будет тур футбольного чемпионата, а затем наступит праздник После зимнего перерыва возобновился женский футбольный чемпионат страны. И сразу же последовало изменение в таблице в борьбе за вторую позицию. Первая непоколебимо принадлежит "Агаристе" из Анений Ной, которая в восьми матчах одержала 8 побед и набрала максимально возможное количество очков - 24.
Магомед-Башир Горбаков расстался с "Динамо-Авто" Как стало известно SPORTS.md, 20-летний российский легионер Магомед-Башир Горбаков покинул тираспольское "Динамо-Авто" и продолжит карьеру у себя на родине, возможно, в ФК "Ангушт" (Назрань), в составе которого он тренировался до перехода в молдавский клуб.
Наставник донецкого "Олимпика" Роман Санжар является самым низкооплачиваемым тренером в украинской Премьер-лиге. Такие данные исследования доходов ведущих специалистов УПЛ, которое провела "Сегодня". Опросив на условиях анонимности ряд футбольных агентов и функционеров, были получены приблизительные сведения о зарплатах наших тренеров.
Увы, но в Украине, в отличие от тех же стран Западной Европы, такая информация является закрытой. Грубо говоря, знают ее лишь президент (или владелец) клуба и нанятый им тренер. Поэтому нельзя утверждать, что все привед
... Читать дальше »
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал матч Лиги чемпионов с "Монако" (0:0): "В первом тайме мы надеялись сыграть лучше. Мы позволили "Монако" создать несколько голевых моментов. Во второй половине возможности забить были уже у нас. Если бы мы весь матч играли так же агрессивно, как после перерыва, то могли бы добиться большего. Поединок получился очень сложным в тактическом плане, но другого мы не ожидали. Команда должна была аккуратнее играть с мячом и не пропускать так много контратак", - цитирует португальца пресс-служба УЕФА.
Главный тренер национальной сборной Александр Куртеян объявил расширенный состав команды, которая будет готовиться к отборочным матчам Евро-2016 против Австрии (9 октября) и России (12 октября).
Вратари: Илие Чебану (Мордовия, Россия), Николай Каланча (Чахлэул, Румыния), Алексей Кошелев (Саксан). Защитники: Александр Епуряну (Истамбул ББ, Турция), Игорь Армаш (Кубань, Россия), Виктор Головатенко (Сибирь, Россия), Петр Раку, Виталий Бордиян (оба - Верис), Штефан Бургиу, Ион Жардан, Юлиан Ерхан (все - Зимбру), Вячеслав Посмак, Василий Жардан (оба - Дачия). Полузащитники: Александр Гацкан (Ростов, Россия), Артур Ионица (Верона, Италия), Андрей Кожокарь, Александр Антонюк, Артур Патраш (все - М
... Читать дальше »
В последнее время болельщики национальной сборной Казахстана по футболу очень много дискутируют на тему того, какие же футболисты должны играть в нападении главной команды страны. Сколько людей — столько и мнений, и список называемых при этом отечественными любителями футбола имен можно было бы составить довольно внушительный.
Корреспондент республиканского интернет-портала «Sports.kz» решил связаться с некото
... Читать дальше »
Главный тренер «Шахтера» провел краткую пресс-конференцию после матча с «Порту».
– Я не хочу очень много говорить. Было уже столько эйфории и радости, и в конце получить два гола – это не очень хорошо.
– Готовился выйти на замену Гладкий, но после пропущенного мяча с пенальти вы передумали выпускать его. Почему?
– Не хочу говорить, извините.
Главный тренер борисовского БАТЭ Александр Ермакович прокомментировал победу над "Атлетиком" из Бильбао в матче Лиги чемпионов.
- Прокомментируйте, пожалуйста, игру. Какой момент в матче, на ваш взгляд, оказался решающим? И когда вы реально стали опасаться за исход поединка?
- Нам было очень важно одержать победу. Впрочем, куда важнее было реабилитироваться за поражение от "Порту" и доказать в первую очередь самим себе, что в этом турнире мы можем играть на равных с т
... Читать дальше »