Суббота, 20.04.2024, 07:07
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 23 » ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ ТБИЛИССКОГО "ДИНАМО"! (ФОТО+ВИДЕО).
03:54
ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ ТБИЛИССКОГО "ДИНАМО"! (ФОТО+ВИДЕО).

фото: fcdinamo.ge

 Динамо 3:1 Чихура

Голы: 1:0 Меребашвили 58' 2:0 Хмаладзе 63' 3:0 Дзариа 74' 3:1 Саджаиа 90'

Динамо: Лориа, Дзариа, Глишич, Кварацхелиа, Хмаладзе, Сетуридзе, Меребашвили (Мильхраум 89), Чиско (Папава 90), Двали (Кото 90), Устариц, Грайциар

Чихура: Сомхишвили, Челидзе, Чикваидзе, Дигмелашвили (Киркитадзе 61), Ломашвили, Гоциридзе, Деканоидзе, Квасхвадзе, Саджаиа, Кашиа, Болквадзе (Кимадзе 71)

Предупреждение: Кашиа 14' Меребашвили 37' Гоциридзе 43' Грайциар 67'

Удоление: Устариц 78'

Тбилисское "Динамо" усилиями Георгия Меребашвили, Лаши Хмаладзе и Ираклия Дзарии обыграло в финале Кубка Грузии "Чихуру" и оформило "золотой дубль". Тбилисское "Динамо", взяв верх над "Чихурой" (3:1), в десятый раз выиграло Кубок Грузии.

Уменьшить"Чихура" перед финалом лишилась двух ключевых футболистов - Георгий Рехвиашвили и Давид Одикадзе по контракту не могли играть против клуба, который отдал их в аренду. А вот Эдик Саджая и Давид Болквадзе, имевшие перебор желтых карточек, по доброй воле "Динамо" были допущены к финалу.

УменьшитьПоединок выдался богатым на события. За фол Шоты Кашии на Георгие Меребашвили судья назначил пенальти, но удар форварда динамовцев Циско Муньоса с "точки" отразил Георгий Сомхишвили. У "Чихуры" был близок к цели левый полузащитник Ника Квасхвадзе, пробивший рядом со штангой.

УменьшитьНа 58-й минуте "Динамо" вышло вперед - Меребашвили, воспользовавшись пасом Петера Грайциара, точным ударом в дальнюю девятку открыл счет. Полузащитник столичного клуба вскоре стал автором результативной передачи - его подачу с углового мастерски замкнул Лаша Хмаладзе. Третий гол у тбилиссцев забил Ираклий Дзария, а ассистировал ему все тот же Грайциар.

УменьшитьПоследние десять минут "Динамо" играло в меньшинстве, поскольку за фол последней надежды был удален Устариц. "Чихура" смогла использовать численное преимущество только один раз - после розыгрыша "стандарта" отличился Саджая. Хотя возможностей у клуба из Сачхере хватало - коварный удар Квасхвадзе парировал Георгий Лория, а Кашия попал в каркас ворот.

Уменьшить"В чем ключ успеха "Динамо"? Ключевую роль сегодня сыграло индивидуальное мастерство футболистов. Не считаю, что у нас не было шансов. Первый тайм показал, что мы можем играть на равных. Однако в конечном счете победил сильнейший, с чем, конечно же, я и поздравляю "Динамо", - отметил наставник "Чихуры" Сосо Пруидзе.

Уменьшить"Согласен, что на перерыв мы ушли не в лучшем настроении, ведь мы не смогли реализовать пенальти. В раздевалке я попросил игроков о концентрации, поскольку ее нам не хватало в первом тайме. Перед началом сезона нашей целью было победить в чемпионате и кубке страны. Мы с этим справились, и я очень счастлив", - сказал главный тренер "Динамо" Душан Угрин.

"Пока мы думаем только об отпуске, так как сезон был непростым. Есть пару кандидатов для усиления команды, но больше всего мне хочется сохранить тот состав, который у нас есть на сегодня", - заявил чешский специалист.

Уменьшить

"Мы победили в чемпионате и выиграли кубок. Давно "Динамо" не оформляло "золотой дубль". Соглашусь с тренером, сейчас всем хочется отдыхать. Нам нужно набраться сил перед стартом нового сезона", - добавил форвард столичного клуба Джаба Двали.


фото: fcdinamo.ge


Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 621 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, ДинамоТб, Грузия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024