Пятница, 29.03.2024, 07:40
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 2 » ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ "НЕФТЧИ"! (ФОТО+ВИДЕО).
20:47
ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ "НЕФТЧИ"! (ФОТО+ВИДЕО).

фото:
сайт ПФЛ
сайт ПФЛ

Подробности: http://1news.az/sport/football/20130529100934443.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az
сайт ПФЛ

Подробности: http://1news.az/sport/football/20130529100934443.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az
сайт ПФЛ

Подробности: http://1news.az/sport/football/20130529100934443.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az
«Нефтчи» – «Хазар Лянкяран» – 0:0, по пен. 5:3
Серия пенальти: Каналес (1:0); Сиалмас (1:0); Бертуччи (2:0); Рамазанов (2:1); Флавиньо (3:1); Амиргулиев (3:2); Шюкюров (4:2); Тоункара (4:3); Садигов (5:3)
Главный арбитр: Алияр Агаев
Баку. Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова
«Нефтчи»: 30. Саша Стаменкович, 3. Денис Сильва Круз, 6. Рашад Садигов (к), 9. Флавиньо, 10. Жулиус Вобай, 11. Николас Каналес, 15. Эрик Рамос, 16. Бруно Бертуччи, 17. Араз Абдуллаев, 22. Махир Шюкюров, 32. Эльвин Юнусзаде
Запасные игроки: 12. Эмиль Балаев, 2. Хосе Луис Кабион, 4. Тарлан Гулиев, 8. Эльшан Абдуллаев, 14. Баходир Насимов, 19. Миргусейн Сеидов, 28. Эмин Мехдиев
Главный тренер: Беюкага Гаджиев
«Хазар Лянкяран»:
30. Тони Доблас, 3. Вандерсон Скардуелли, 4. Альваро Сильва, 5. Эльнур Аллахвердиев, 8. Эдер Бонфим, 10. Эльнур Абдуллаев, 14. Рахид Амиргулиев (к), 21. Радомир Тодоров, 27. Адриан Скарлатаке, 55. Агабала Рамазанов, 99. Марин Орсулич
Запасные игроки: 25. Орхан Садыхлы, 7. Садио Тоункара, 9. Угур Памук, 11. Дмитриос Сиалмас, 17. Казым Казымлы, 20. Акиф Тагиев, 42. Камран Абдуллазаде
Главный тренер: Джон Тошак.
Уменьшить
Третье чемпионство кряду "Нефтчи" украсил завоеванием кубка, в решающем матче которого бакинцы переиграли в серии пенальти ленкоранский "Хазар". Одержав в серии послематчевых пенальти победу над "Хазаром", "Нефтчи" завоевал свой пятый Кубок Азербайджана.

На финальный матч на заполненном почти до отказа Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова команды вышли с минимальными потерями в составе. У бакинцев по причине дисквалификации отсутствовал македонский лидер обороны Игор Митрески, а в заявке у Джона Тошака не оказалось опытного румынского полузащитника Адриана Пица, который получил травму.

Несмотря на это, первая половина встречи прошла в высоком темпе. На правах хозяев "нефтяники" больше владели мячом и превзошли соперника по количеству опасных моментов. Однако острыми выпадами запомнились и игроки "Хазара", болельщиков которого на трибунах собралось не меньше, чем бакинских.

После перерыва рисунок игры не изменился. Разве что прибавилось силовой борьбы. Со временем ленкоранцы стали чуть осторожнее, но это не помешало бело-зеленым создать самый реальный момент для взятия ворот. В середине второго тайма этот шанс представился вышедшему на замену Садьо Тункаре, но малийский легионер им не воспользовался.

Уменьшить

Нули на табло отражали происходившее на поле в основное время, и в аналогичном ключе прошли 30 дополнительных минут. Преимущество же "Нефтчи" сказалось в серии пенальти, последнее слово в которой сказал капитан черно-белых Рашад Садигов - 5:3.

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

20 тысяч собравшихся на трибунах арены зрителей посмотрели серию пенальти, которую выиграл "Нефтчи" (5:3), а также грандиозную драку с мордобоем сразу по

Уменьшить

окончании этой серии.Началось все со словесной перепалки игроков, в которую вмешалась охрана "Нефтчи" и особенно усердствовал спортивный директор клуба-чемпиона Гюльоглан Джаббаров (он на видео в белой рубашке бьет игрока "Хазара" ногой). Дальше началось нечто не поддающееся всей логике происходящего. Мало того, что все это случилось в финале Кубка страны, так еще и в День Республики Азербайджан.Санкции по итогам происшедшего безусловно будут вынесены. Более того, уже сегодня свой пост покинул Джаббаров, ставший одним из самых активных участников этой грандиозной драки.


Уменьшить
Капитан бакинского «Нефтчи» Рашад Садигов после победы над «Хазар-Лянкяраном»
(0:0, по пенальти – 5:3) в финале Кубка Азербайджана по футболу ответил на вопросы azerisport.com.
Поздравляем вас с завоеванием Кубка страны.
Спасибо большое. Наконец, «Нефтчи» сумел сделать «золотой дубль». Хотя в прошлом сезоне команда играла в финале без меня, я счастлив, что мы добились успеха в это раз.
120 минут футбола и послематчевая серия пенальти: довольно напряженный финал, не так ли?
Это была очень тяжелая игра, в которой ни одна из сторон не сумела выявить победителя в течение двух часов. И пусть мы взяли верх над соперником по пенальти, все равно это «сладкая» победа.
Можно считать сезон полноценным для «Нефтчи»?
В этом сезоне мы добились всего, чего хотели – вышли в групповой этап Лиги Европы, в третий раз подряд завоевали чемпионство и овладели Кубком страны, сделав «золотой дубль». Весь коллектив «Нефтчи» работал для достижения успехов.
Как правило, встречи между «Нефтчи» и ХЛ не завершаются нулевой ничьей.
Не знаю, почему в этот раз вышло так. Иногда много голов забивается, иногда – нет. Бывает, что гол забьет не та команда, которая доминировала всю игру, бывает и наоборот. Но я рад, что сегодня именно мы одержали победу.
Почему ваша команда не смогла забить в основное время?
Как-то мяч не хотел залетать в ворота ХЛ. Мы много старались, создали достаточно голевых моментов, но просто не получалось забить.
А как вам игра ХЛ?
Соперник тоже не выглядел слабым. Хотя они проводили свои матчи во второй «шестерке», мы увидели, насколько это крепкий и сильный оппонент.
 

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 681 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, НефтчиБ, Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024