Пятница, 26.04.2024, 02:19
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 14 » ЗНАКОМИМСЯ: ЭЖИДИО - НОВИЧОК "ДНЕПРА".
12:16
ЗНАКОМИМСЯ: ЭЖИДИО - НОВИЧОК "ДНЕПРА".

Трехлетний контракт с Днепром" подписал бразильский левофланговый Эжидио, футболист, выигравший два подряд чемпионата своей страны и вошедший в символическую сборную последнего первенства.

Эжидио де Араужо Перейра Жуниор
Родился 16 июня 1986 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия)
Выступал в командах: «Фламенго» (2003-2012), «Парана» (2007), «Жувентуде» (2008), «Фигейренсе» (2009), «Витория» (2010), «Чеара» (2011), «Гойас» (2012), «Крузейро» (2013-2014)
Чемпион Бразилии 2013, 2014
Обладатель Кубка Бразилии 2006

По нынешним временам, когда желание играть в нашем чемпионате совсем нечасто у сильных игроков-иностранцев возникает даже при магическом потрясывании большим кошельком, это очень солидный трансфер.

Бразильский чемпион согласился продать Эжидио за 3 миллиона евро, даже не имея ему замены под рукой. Все потому, что дальше цена на футболиста только падала бы, вне зависимости от его игры - контракт истекал через год. 

Эжидио, он же Эжидио де Араужо Перейра Жуниор - не звезда и тем более не игрок, от которого ждут существенного прогресса. В 28 лет это совершенно понятный и прогнозируемый исполнитель. До нынешнего статуса он шел долго, с остановками, откатами назад, набив достаточно шишек.

Хотя на первых порах в родном "Фламенго" Эжидио считали весьма многообещающим. Но заиграть в главной команде никак не получалось при разных наставниках, максимум успеха - это стать основным на очень недолгое время или числиться главным подменяющим левого латераля. Позицию на краю ему определили еще в совсем юном возрасте. Для того у футболиста все данные: стартовая скорость в сочетании с дистанционной, выносливость, умение подавать, старательность. Рабочая левая нога предопределила фланг.

До сверхуспешного перехода в "Крузейро" Эжидио пережил два всплеска в карьере. Первым клубом, где он получил неоспоримое место в основе, была "Витория", в которую "Фламенго" отправил" его в аренду на весь 2010 год. Клуб из Салвадора вылетел из элитного дивизиона, зато в Кубке Бразилии дошел до финала.

Следующий сезон у Эжидио вышел совсем скомканным. Чемпионат при отличном наставнике Вандерлее Люшембурго он начал основным и очень быстро потерял место в основе, затем травмировался.

Если два года в "Крузейро" - это максимальный взлет Эжидио, то ему предшествовал мощнейший разбег в 2012-м. Очередная аренда в "Гояс" сделала его локальной знаменитостью - 61 матч за сезон, 8 голов и 28 (!!!) результативных передач. Все это за календарный год и только в официальных матчах. Кстати, тогда он играл вместе с Рикардо Гулартом. Обоих ребят в конце года подписал "Крузейро". Для Эжидио это был первый неарендный переход в карьере, притом, что поиграл он уже за семь клубов.

 

В составе новой команды Эжидио уже не блистал, просто потихоньку набирал обороты. Гораздо ярче действовал его правофланговый визави Майке, но свое Эжидио брал стабильностью. Фирменные рывки, аккуратные подачи, среди которых нет идеально вырезанных передач, вызывающих восхищение зрителей, но и безбашенно запущенных в высоту мячей от него не дождешься. Крайне редко Эжидио идет индивидуально обыгрывать соперника, он предпочитает более надежные действия, например, в касание обыграться с партнером.

Несмотря на дисциплинированность Эжидио - типичный латераль, и переучить его в классического по европейским меркам крайнего защитника уже не удастся. Отрабатывать фланг латераль должен от флажка до флажка, и при такой манере игры, всегда успевать вернуться назад не может физически. Для того у бразильцев страховка флангов действует несколько иначе, чем мы привыкли видеть. У нас, помнится, с адаптацией к игре латералей возникали проблемы. Из наиболее известных случаев Алессандро Мори и Маграо в киевском "Динамо". При том, что это два совершенно разных по старательности и управляемости персонажа, в рамки чуждой им игры они категорически не вписывались. У новичка "Днепра" ситуация выглядит иначе. В "Металлисте" Мирон Маркевич уже работал с игроком такой направленности (Марсио Азеведо), и получалось более чем хорошо.

У себя на родине прозвали Эжипсио (египетский), но только по схожести с именем, а не из-за какой либо связи со страной пирамид. Если в Днепропетровске парень приживется, то получит новое прозвище, более понятное для нас.

источник и фото:  matchday.ua

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 376 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ, ДнепрД | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024