Суббота, 20.04.2024, 07:38
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 16 » "ЗЕНИТ" ГОТОВИТСЯ СДЕЛАТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ "АНЖИ" ПО ТРАНСФЕРУ БУССУФЫ.
22:22
"ЗЕНИТ" ГОТОВИТСЯ СДЕЛАТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ "АНЖИ" ПО ТРАНСФЕРУ БУССУФЫ.

БуссуфаПитерцы не оставляют попыток усилиться одним из лучших футболистов махачкалинского клуба.

Руководство питерского «Зенита» готовится сделать официальное предложение махачкалинскому «Анжи» по трансферу 28-летнего марокканского полузащитника Мубарака Буссуфа в период летнего трансферного окна.

По информации Life Sports, за одного из лучших футболистов махачкалинского клуба и всего российского первенства, сине-бело-голубые готовы выложить около 18 миллионов евро, а самому игроку предложить годовой оклад в размере от 4 до 4,5 миллионов евро.

Стоит отметить, что «Зенит» проявляет интерес к Буссуфа еще с прошлого года. В услугах марокканского полузащитника заинтересован лично главный тренер питерцев Лучано Спаллетти, считающий футболиста лучшим на своей позиции в России.

Переговоры сторон по трансферу Мубарака Буссуфа велись еще в период зимнего трансферного окна, однако тогда махачкалинцы отказались продавать полузащитника.

Сам футболист заявлял зимой, что не рассматривает варианты с другими клубами и счастлив в «Анжи».

- На меня лично никто из «Зенита» не выходил, - признался в одном из своих интервью Буссуфа. - Я счастлив в «Анжи», этот клуб многое мне дал, а люди были очень добры ко мне. И я наслаждаюсь игрой здесь.

На сегодняшний день, руководство «Анжи» готово рассмотреть вариант с продажей марокканского футболиста в случае поступления по нему достойного предложения, так как в команде появился не менее талантливый игрок, способный сыграть на позиции Буссуфа, - бразилец Виллиан.

Известный российский специалист Омари Тетрадзе, возглавлявший в свое время «Анжи», считает, что наличие в команде одновременно и Виллиана, и Буссуфа серьезно повысит конкуренцию в стане махачкалинцев, что может привести к уходу последнего.

- И Виллиан, и Буссуфа - игроки очень высокого уровня и класса, - поделился своим мнением с Life Sports Тетрадзе. - Игроки такого уровня, безусловно, достойны места в основном составе любого российского клуба, в том числе и столь амбициозного как «Анжи». Оба способны стать настоящими лидерами атаки махачкалинцев, и будет очень здорово, если Гус Хиддинк найдет место в основе команды сразу обоим. В любом случае, здоровая конкуренция, с одной стороны, должна положительно сказаться и на Виллиане, и на Буссуфа. Это мотивирует обоих футболистов на улучшение собственных показателей и профессиональный рост. С другой стороны, существует и психологический фактор: ни одному профессиональному футболисту не понравится роль резервиста, игрока скамейки запасных. Хоть я и уверен в том, что и Буссуфа, и Виллиан настоящие профессионалы своего дела, избежать возможных недовольств своим положением как одного, так и другого будет довольно трудно.

- Матч против «Крыльев Советов» в последнем туре российского первенства показал, что Гусу Хиддинку удалось найти место в стартовом составе одновременно и Буссуфа, и Виллиану, что в итоге принесло свои плоды. Если тренеру удастся играть по такой схеме всегда и при этом добиваться положительного результата, то это будет идеальным вариантом для «Анжи».

Напомним, что Мубарак Буссуфа перешел в «Анжи» из бельгийского «Андерлехта» в марте 2011 года. За время, проведенное в стане махачкалинского клуба, марокканский полузащитник стал одним из ключевых игроков команды Хиддинка, провел 76 матчей в различных турнирах, забил 12 голов и отдал партнерам 20 результативных передач.

Рыночная стоимость Мубарака Буссуфа, по данным специализированного портала transfermarkt.de, на сегодняшний день составляет около 14 миллионов евро, а его контракт с «Анжи» рассчитан до лета 2014 года.

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 594 | Добавил: RUSL71 | Теги: Зенит, трансферы, Анжи, Буссуфа | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024