Гостей: 1

Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ КЫРГЫЗСТАНА-2014.
14:14
ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ КЫРГЫЗСТАНА-2014.

В Кыргызстане накануне завершилась Топ-лига - чемпионат страны по футболу-2014. Об этом сообщила Футбольная лига КР.

5 ноября новоиспеченный чемпион страны по футболу бишкекский «Дордой» уступил в своем последнем матче сезона в рамках ТОП-Лиги местному клубу «Абдыш-Ата» со счетом 0:1. Тем не менее, в нынешнем сезоне подопечные Завиши Милосавльевича сделали «золотой хет-трик» (кроме «золота» ТОП-Лиги, это еще и Суперкубок и Кубок Кыргызстана) и  подняли над головой почетный чемпионский трофей - девятый в истории «Дордоя»!

Судьбу местного «Суперклассико», пятого по счету в нынешнем сезоне, решил единственный гол на 35-й минуте поединка в исполнении футболиста «Абдыш-Аты» Вениамина Шумейко, перешедшего в межсезонье  в стан кантовчан из ошского «Алая».
Напомним, что матч «Абдыш-Аты» и «Дордоя», который прошел 5 ноября на стадионе «Центральный» в Канте, в турнирном плане ничего не решал - еще в прошлом туре «Дордой» оформил чемпионство, а «Абдыш-Ата» - серебряные медали.
После поединка в Канте подопечные специалиста из Сербии Завиши Милосавльевича, сделавшие в нынешнем сезоне «золотой хет-трик» (кроме «золота» ТОП-Лиги, это еще и Суперкубок и Кубок Кыргызстана), подняли над головой почетный чемпионский трофей - девятый в истории «Дордоя»!

Лучшим же бомбардиром ТОП-Лиги-2014 стал пакистанский легионер «Дордоя» Калимулла, расписавшийся в воротах соперников аж 18 раз.
Отметим также и буйный характер встречи 5 ноября в Канте. Главный арбитр встречи Денис Шалаев вынес футболистам восемь (!) предупреждений, а игрок «Дордоя» Даниэль Тэго был удален с поля на 85-й минуте. И пусть кто-то после этого скажет, что матч был непринципиальным!
В следующем сезоне «Дордою», благодаря судьбоносному решению АФК, предстоит старт во втором по престижности азиатском клубном турнире - Кубке АФК. Соревнования, как мы знаем, очень серьезные - желаем футболистам Завиши Милосавльевича удачного выступления в них!

Параллельно в Кочкор-Ате состоялся матч между местным «Нефтчи» и куршабским «Алдиером». Счет – 1:0 в пользу хозяев.

Как отмечается, золотые медали выиграл «Дордой» (48 очков). «Абдыш-Ата» (43 очка) стала второй, а «Алга» (35 очков) – третьей. «Алай» (32 очка) занял четвертое место. Далее следуют «Алдиер» (24 очка), «Ала-Тоо» (23 очка), «Нефтчи» (20 очков) и «Манас» (3 очка).

источник:  24kg.org

Категория: КЫРГЫЗСТАН. | Просмотров: 355 | Добавил: RUSL71 | Теги: Кыргызстан | Рейтинг: 0.0/0