Пятница, 03.05.2024, 05:33

Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2014. МИНСКОЕ "ДИНАМО"-СЕРЕБРО, СОЛИГОРСКИЙ "ШАХТЁР"-БРОНЗА.
19:50

В заключительном туре солигорский "Шахтер", добившись выездной ничьей с БАТЭ, завоевал бронзовые награды первенства.
Главные события
• Последняя интрига чемпионата Беларуси-2014 разрешилась: солигорский "Шахтер" в Борисове сыграл вничью с БАТЭ (1:1) и занял третье место.

• Хозяева открыли счет на восьмой минуте усилиями Александра Карницкого, но горняки вырвали ничью за три минуты до финального свистка - отличился Николай Януш, с 15 мячами ставший лучшим бомбардиром турнира.

• Ничья позволила борисовчанам продлить беспроигрышную серию до 31 матча. Это абсолютный рекорд национальных первенств Беларуси!

• Жодинское "Торпедо", спорившее с "Шахтером" за бронзу, на своем поле победило "Нафтан" (3:1), но осталось на четвертой позиции.

• Главный тренер "Шахтера" Сергей Боровский: "Во втором тайме главное было не зевнуть и биться до последнего. В любом случае мы заслужили третье место".

• Наставник "Торпедо" Игорь Криушенко: "Судьба бронзы? Естественно, хотелось подняться на пьедестал. Но, к сожалению, это не полностью зависело от нас. Со своей стороны сделали для этого все необходимое. Однако футбольный бог распределил медали по-своему".

Другое
• Минское "Динамо" неожиданно уступило дома "Гомелю" - 0:2. Под занавес поединка забили Дмитрий Комаровский и Геннадий Близнюк.

• "Минск" разгромил брестское "Динамо" (5:2) и набрал на втором этапе 26 очков из 30 возможных! Это лучший результат среди всех двенадцати участников лиги.

• Уступая по ходу игры 0:2, "Неман" нокаутировал "Белшину" - 5:2.

источник:  uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 384 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0