Пятница, 29.03.2024, 01:48
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 4 » ВОЗОБНОВИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ 2012/2013.
01:10
ВОЗОБНОВИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ 2012/2013.
Эмблема чемпионата Молдовы.

В возобновившемся после зимней паузы чемпионате Молдовы зафиксировано несколько неожиданных результатов. Так, "Дачия" лишь на последней минуте вырвала ничью в поединке с "Академией" (1:1), а "Зимбру" на выезде уступил аутсайдеру "Нистру" - 0:2.Без сюрпризов прошел выездной матч "Шерифа" против "Сперанцы" - 2:0. В конце первого тайма хавбек Александр Дедов в штрафной соперника классно принял длинную передачу румына Чиприана Тэнасэ и мастерски уложил мяч в угол, а на 72-й минуте отличился новичок желто-черных серб Марко Марковски, которому ассистировал бразилец Энрике Луваннор.Очень рад забить в первом же матче за новую команду, - поделился эмоциями 26-летний Марковски. - Хочу забивать как можно больше. Для этого я сюда и приехал. Хочу дать команде самое лучшее, что есть во мне. Надеюсь, нам удастся выиграть чемпионат и кубок, а затем достойно выступить в еврокубках".

Вскоре после второго гола "Шериф" остался в меньшинстве. За фол последней надежды красную карточку получил центральный защитник Артем Хачатуров. Футболист сборной Армении пропустит принципиальный матч следующего тура против "Дачии". Подопечные Игоря Добровольского, в свою очередь, накануне важной встречи в Тирасполе понесли потери в виде двух очков.

Впрочем, ничья с "Академией" - не самый плохой результат для "даков", которые на 83-й минуте пропустили после дальнего удара Виктора Труханова и смогли отыграться лишь за мгновение до финального свистка - головой удачно пробил Дмитрий Попович. Отставание "Дачии" от "Шерифа" увеличилось до 12 очков.

Третье место сохраняет "Тирасполь", который дома уверенно обыграл "Искру-Сталь" - 3:0. Итоговый счет был на табло уже к 33-й минуте. Со "второго этажа" отличились новички "горожан" - нигерийский форвард Чарльз Невуче и румынский защитник Богдан Хауши, а еще один мяч с пенальти провел 35-летний нападающий Александр Попович.

"Мы не показали свой максимум и должны еще прибавить, - отметил в интервью UEFA.com наставник "Тирасполя" Влад Гоян. - Наша главная задача - удержаться на третьем месте. Можно ли догнать "Дачию"? Мы об этом сейчас не думаем". Оно и понятно, ведь на пятки приднестровцам наступает "Милсами". Команда Штефана Стойки хоть и с трудом, но взяла верх над "Костуленами" - 1:0. На 60-й минуте автоголом отметился Андрей Бугняк. 

Главная сенсация произошла в Каларашовке, где "Нистру" взял верх над "Зимбру" - 2:0. Это был единственный матч 21-го тура, сыгранный на натуральном газоне. Тремя очками свою копилку также пополнил "Рапид", одержавший волевую победу над "Олимпией" - 3:1. Примечательно, что точку в матче поставил экс-форвард бельцкого клуба Георгий Овсянников.

по материалам: eurosport.ru

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 377 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024