Пятница, 26.04.2024, 01:08

Онлайн всего: 6
Гостей: 6

Главная » 2015 » Апрель » 17 » ВИЛЛАШ-БОАШ, РЯЗАНЦЕВ И ТИМОЩУК О МАТЧЕ С "СЕВИЛЬЕЙ".
20:52
ВИЛЛАШ-БОАШ, РЯЗАНЦЕВ И ТИМОЩУК О МАТЧЕ С "СЕВИЛЬЕЙ".

После первого четвертьфинального матча между испанской «Севильей» и «Зенитом» в Лиге Европы, в котором хозяева одержали над лидером чемпионата России волевую победу (2:1), своими впечатлениями от игры поделились тренеры и футболисты.

Главный тренер «Зенита» португалец А.Виллаш-Боаш по горячим следам заявил, что его подопечные не заслуживали поражения:

«По ходу матча «Севилья» стала больше владеть мячом, стала играть лучше. Мы же потеряли Родича, затем потеряли Шатова. Это тоже повлияло на ход игры. Когда они забили свой первый мяч, стадион погнал их вперед. Это создавало дополнительное давление. В итоге мы пропустили еще один мяч. Результат не очень справедлив. Счет 1:1 был бы более справедливым».

На вопрос о тяжести повреждения Павла Могилевца, покинувшего поле по ходу встречи, Виллаш-Боаш принес печальные известия:

«Повреждение серьезное. К сожалению, мы потеряли одного игрока. У нас пока нет точной информации. По предварительным данным, у Павла разрыв связок, пропустит шесть месяцев».

В микст-зоне под «обстрел» журналистов попал автор гола «Зенита» Александр Рязанцев, рассказавший о своих впечатлениях от результата матча и от своего гола:

«Жалко, что не удалось удержать ничью, 1:1 было бы лучше. Но и так у нас есть хорошие шансы на то, чтобы проходить дальше. Конечно, 1:1, как я уже говорил, или 1:0 было бы лучше. Нам нужно забивать. «Севилья» умеет опасно контратаковать, однако, думаю, в Петербурге они будут играть чуть-чуть по-другому. Безусловно, и мы тоже. Нам придется атаковать, но не забывать об обороне. Нужно играть аккуратно.

Забитый гол? Олег дал очень хороший пас, я увидел, что Пареху никто не страхует. Решил обыграть его, а потом и пробить. Мяч отскочил – и я попал».

Опытный опорный полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук после матча рассуждал о диспозиции во всем противостоянии:

«В первом тайме мы выглядели очень прилично, практически не дав ничего создать сопернику. Но после перерыва «Севилья» серьезно прибавила. По стилю это напомнило то, как они играли с «Барселоной». Я считаю результат приемлемым. При этом ни в коем случае нельзя недооценивать «Севилью» в ответной игре».

источник: gazeta.ru

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 371 | Добавил: RUSL71 | Теги: Рязанцев, Еврокубки, Зенит, Тимощук, Виллаш-Боаш | Рейтинг: 0.0/0