Пятница, 19.04.2024, 05:39
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 20 » ВИЛЛАШ-БОАШ И ЧЕРЧЕСОВ О ПЕРВЫХ МАТЧАХ 1/16 ЛИГИ ЕВРОПЫ-2014/2015.
23:43
ВИЛЛАШ-БОАШ И ЧЕРЧЕСОВ О ПЕРВЫХ МАТЧАХ 1/16 ЛИГИ ЕВРОПЫ-2014/2015.
Главный тренер "Зенита" А.Виллаш-Боаш — об отличной игре защитников, тактическом маневре, произведенном в середине встречи, и значении результата с учетом предстоящей ответной встречи.
— Конечно, это хороший результат, но пока он еще ничего не значит — нам предстоит и ответный матч. Что сегодня было более важно, так это показать после паузы, которую мы пережили, что мы способны играть против такого серьезного соперника, который уверенно лидирует в своем чемпионате и в составе которого есть очень сильные игроки. Думаю, мы контролировали ход игры, и жаль, что не реализовали больше шансов, хотя первые 15 минут остались за ПСВ — Вильямс и Депай были очень активны. Но затем мы начали действовать компактно, больше играли на контратаках, и в итоге могли забить и больше, но в любом случае довольны победой.
— Сегодня ни Де Йонг, ни Депай по большому счету не показали ничего особенного. Каким образом вы выстроили игру в защите?
— Я думаю, защитники сегодня сыграли отлично и как команда, и индивидуально. Смольников, игравший против Депая, провел фантастический матч. Оказал свое влияние и Шатов, которого мы перевели на правый фланг против Вильямса и который отлично справился с задачей. У нас в составе есть талантливые и одаренные футболисты, и сегодня все действовали очень хорошо. 
— Это решение — по поводу перевода Шатова — пришло к вам по ходу игры?
— Да, мы решили так по ходу игры. Мы начинали играть 4-3-3, затем перешли на 4-2-3-1 — вы видели, что мы поменяли сторонами Шатова и Халка и поставили Данни в центр. И в итоге, учитывая те забеги, которые совершали в начале встречи Депай и Вильямс, смогли перехватить мяч.
— Мы сегодня видели лучший уровень «Зенита»?
— Нет, поскольку мы приехали сюда сразу после сборов. Мы тренировались дважды в день в течение пяти недель в Катаре, Турции и Испании, работали без остановок. Но сколько бы труда не было вложено, все определяет игровой ритм, и по сути мы вышли на поле как будто после отпуска длиной в пять недель — последний официальный матч мы проводили еще 17 декабря. Этот перерыв — сложность для российских команд. Да, к концу сезона мы все равно будем свежи, но сейчас еще должны набирать ритм, и, безусловно, должны быть с учетом этого очень довольны тем, что показала команда, и рады результату.
— Не была бы ничья сегодня более справедливым результатом?
— Не думаю. И у нас, и у ПСВ, конечно, были шансы, чтобы забивать еще. Мы могли сделать это в начале первого тайма, как и они. Счет мог бы быть другим, но не результат.
 
источник и фото: fc-zenit.ru

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов прокомментировал итоги первого матча с «Андерлехтом».

— Первая у нас официальная игра, поэтому в любом случае команда не совсем еще оценивала свои возможности. Игру начали хорошо, потом «Андерлехт» перехватил инициативу на какое-то время, стал нагнетать остроту за счет стандартов. Во втором тайме снова была равная борьба. Судью не обсуждаем, но красная карточка чуть-чуть концовку нашу смазала. В целом эта первая игра, которая и в игровом, и в эмоциональном тонусе подтолкнёт насещё дальше.
— Показалось, что Ванкёр сегодня действовал в первом тайме немного нервно, его освистывали трибуны. Связано ли это? Что-то говорили ему на этот счет в перерыве.
— Это было в тех моментах, когда мы немного «задыхались», что приводил к потерям, у него в том числе. Не думаю, что это его реакция на свист трибун. В перерыве я ему ничего не говорил. Ванкёр такой футболист, которому надо было дать чуть успокоиться. Поле не в том состоянии, чтобы можно было полностью избежать технических ошибок. Но в целом могу оценить его игру как хорошую.

— Как прокомментируете выход Денисова? Он больше недели не тренировался, но хорошо вошел в игру.
— Денисов тренировался индивидуально, вчера полностью отработал в общей группе. Нам надо было середину поля усилить, потому что соперник там начал бреши находить. В такую игру тяжело входить, но он уже через пару минут стал показывать свой футбол, дал команде дополнительную уверенность.
— Габулов сегодня заслуживает самых лестных слов за свои спасения?
— Мы ждали от него такой игры. У нас хорошие вратари. Владимир вышел, сделал свою работу, дал команде уверенность в определенных моментах, отлично справился. Не думаю, что он вычеркнул мысли о сборной. Как он играет последние месяцы – он в неё обязательно вернётся.
— В первом тайме было много угловых у ворот «Андерлехта», но использовать их не удалось. Будете делать акцент на стандартах при подготовке к ответной встрече?
— Последние пару дней мы уделили особое внимание стандартам, наигрывали какие-то моменты. Где-то у нас получилось, но забить не удалось.
— Как оцените нулевую ничью стратегически в рамках двухматчевого противостояния?
— Сказал команде перед матчем, что сегодня первый тайм. Второй тайм будет в Москве. Важно играть ответственно и с пониманием. Понятно, что мы хотели лучше использовать свои моменты. Но и у соперника шансы были. А на таком уровне много создавать шансов всегда
непросто. Что ж, 0:0 — значит, всё начинается сначала.
— После такого результата «Динамо» можно считать фаворитом пары?
— Почему-то вас постоянно интересует, кто фаворит. В 1/16 финала случайно не попадают, все на что-то рассчитывают. Мы не считаем себя ни фаворитом, ни аутсайдером, просто хотим побеждать и идти дальше.
источник и фото:  championat.com

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 367 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки, Черчесов, Виллаш-Боаш | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024