Вторник, 23.04.2024, 13:22

Главная » 2016 » Апрель » 2 » ВЕТЕРАНЫ РОССИИ(СССР) ПОБЕДИЛИ СБОРНУЮ МИРА В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ МАТЧЕ.(фото+видео).
13:47

26 марта в Москве на стадионе "Локомотив" состоялся благотворительный матч Kick Off For Good Moscow "Звёзды футбола – детям России", в котором сборная России взяла верх над сборной мира со счётом 3:2. В составе сборной России голами отметились Алексей Смертин, Дмитрий Булыкин и Дмитрий Вязьмикин, в составе сборной мира забивали Кларенс Зеедорф и Иван Саморано. Организатор встречи – благотворительный фонд «ПЕРИ» Зиявудина Магомедова.

СБОРНАЯ РОССИИ (ветераны) – СБОРНАЯ МИРА (ветераны) – 3:2

Голы: Смертин, 21 (1:0). Булыкин, 67 (2:0). Зеедорф, 70 (2:1). Вязьмикин, 75 (3:1). Саморано, 79 (3:2)

Россия, первый тайм (40 минут): Дасаев (Филимонов, 11), Смертин, Онопко, Шаронов, Евсеев, Дворкович, Кобелев, Аленичев, Титов, Тихонов, Миятович.

Россия, второй тайм: Филимонов, Смертин, Хохлов, Леонченко, Корнаухов, Гладилин, Алдонин, Семшов, Булыкин, Вязьмикин, Ширко. На замену выходили Скоробогатько и Меджидов.

Сборная мира: Дида (Вестерфельд, 65), Шимич (Кардоба, 41), Йерро, Кэмпбелл (Корнеев, 56), Сержинью, Дзанетти (Эсайас, 67), Карамбе, Зеедорф, Давидс (Саморано, 65), Бебето (Трезеге, 24), Саморано (Йорк, 18).

Угасших звезд среди чемпионов мира и победителей Лиги чемпионов не бывает. Даже удалившись с небосклона, они остаются знаменитостями и кумирами. И, бывает, продолжают светить людям, как участники субботнего матча на "Локомотиве" "Звезды футбола – детям России".

Он был организован российским благотворительным фондом "ПЕРИ" и международной инициативой Kick Off For Good, одним из создателей которой является Кларенс Зеедорф, обладатель уникального достижения в футболе: голландец выигрывал Лигу чемпионов в составе трех разных клубов – "Аякса", "Реала" и "Милана".

Хотя в субботу на "Отрытие Арене" проходил матч Россия – Литва, зрителей на "Локомотив" пришло немало. Иные матчи национального чемпионата собирают там столько же. Перед стартовым свистком все присутствующие почтили минутой молчания память великого Йохана Кройфа.

Зеедорф вышел на поле с капитанской повязкой, а вместе с ним игру начали сразу три чемпиона мира разных лет: бразильцы Бебето (1994) и Дида (2002), а также француз Карамбе (1998). А в середине первого тайма к команде присоединился еще победитель ЧМ-98 и Euro-2002 Трезеге. Официально завершивший карьеру игрока лишь год назад француз блеснул во втором тайме точным ударом через себя, хотя и в руки вратарю.

Россияне такими титулами похвастать не могут, хотя победитель Лиги чемпионов и обладатель Кубка УЕФА в их составе имелся. Главный тренер "Спартака" Аленичев действовал в средней линии вместе с главным тренером "Динамо" Кобелевым и бывшими партнерами по "Спартаку" Титовым и Тихоновым.

В начале матча спартаковское трио закружило такую карусель у ворот соперника, что стало ясно: этим людям не надо ничего вспоминать. Если ездил когда-то на велосипеде, то сядешь и покатишь. Чувствуется, что, тренируя – а вся средняя линия россиян работает, хотя и в разных клубах, - люди держат себя в тонусе.

Сборная мира в свою очередь создала убойный момент, да Саморано, нанося удар головой после подачи Давидса, промахнулся с линии ворот, а потому Дасаев вскоре ушел на замену "сухим". Позже Йорк с метра не затолкал мяч в два приема в ворота Филимонова, который еще в прошлом сезоне играл в российской премьер-лиге за тульский "Арсенал". А вот в прошлом капитан сборной России Смертин хлестко пробил от угла штрафной, и мяч рикошетом от Сержинью влетел в сетку.

Главный тренер россиян Валерий Газзаев улыбался у поля в усы так, словно матч был официальным.

Между тем в составе хозяев выступали и непрофессиональные футболисты. Так, отличную спортивную форму демонстрировал на правом фланге полузащиты вице-премьер РФ Аркадий Дворкович (он, как и Онопко, вернулся в игру еще и во втором тайме, когда россияне произвели ряд замен).

А на острие атаки у хозяев действовал в первом 40-минутном тайме легионер – серб Миятович. В 1998 году он забил гол и принес в финале Лиги чемпионов победу "Реалу" с Зеедорфом, Йерро и Карамбе в составе над "Ювентусом" Давидса. В Черкизове же удар Миятовича в первом тайме после тонкой передачи Евсеева заставил 42-летнего Диду совершить впечатляющий бросок и, таким образом, тряхнуть относительной стариной в полном смысле слова.

Во второй половине россияне целиком сменили состав. Гостям, которые не имели такой возможности, объективно было труднее. Тем не менее шла равная игра.

К воротам сборной мира едва не прорвался Булыкин, да Кэмпбелл остановил его в безупречном подкате. Впрочем, настырный Булыкин все-таки добился своего, замкнув передачу с фланга Ширко.

Гости же свои моменты не использовали. После прохода Зеедорфа по пустым воротам бил Трезеге – мяч головой остановил Корнаухов. Йорк же, как и в первом тайме, не смог переиграть Филимонова. В конце концов, это удалось одному из организаторов благотворительного матча – Зеедорфу. Под занавес игры команды обменялись голами, но в итоге президент "Локомотива" Ольга Смородская вручила приз для победителей матча российским ветеранам.

Хотя главная цель подобных мероприятий – помощь тем, кто в ней нуждается, в данном случае воспитанникам детских домов России.

источник: sport-express.ru

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 421 | Добавил: RUSL71 | Теги: легенды, ссср, россия | Рейтинг: 0.0/0