Среда, 24.04.2024, 05:46

Главная » 2015 » Январь » 25 » ВЕТЕРАНЫ МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СЫГРАЛИ 4:4.
21:16
ВЕТЕРАНЫ МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СЫГРАЛИ 4:4.

Два совершенно разных тайма в исполнении ветеранских сборных Санкт-Петербурга и Москвы увидели накануне финального матча Кубка Содружества болельщики в СКК.

сборная Москвы:

Валерий Новиков, Владимир Букиевский, Сергей Горлукович, Дмитрий Хлестов, Юрий Ковтун, Эрик Яхимович, Валерий Шмаров, Сергей Шавло, Эрнест Маркаров, Александр Орлов, Сергей Кирьяков, Ахрик Цвейба, Александр Мирзоян.

сборная С-Петербурга:

Юрий Желудков, Юрий Герасимов, Александр Захариков, Юрий Оганисян, Сергей Протасов, Аркадий Афанасьев, Сергей Кузнецов, Владимир Клементьев, Сергей Дмитриев, Сергей Веденеев, Константин Иванов, Борис Чухлов, Ираклий Гегечкори, Александр Александров.

Команда хозяев, костяк которой составляли чемпионы СССР 1984 года в составе «Зенита», к перерыву почти безнадежно уступала в счёте– 1:3. Но во второй 25-минутке петербуржцы сумели включить «морально-волевые» качества и перед самым финальным свистком настигли москвичей – 4:4!

Преимущество гостей до перерыва было вполне логичным и даже предсказуемым. Дело в том, что средний возраст ветеранов сборной Москвы оказался пониже, чем у их соперников. Да, капитану команды гостей, известному защитнику «Спартака» Александру Мирзояну уже «стукнуло» 63 года (он на поле был самым старшим), но в атаке-то москвичей активно перемещались и почти весь матч терзали питерскую оборону куда более молодые «ветераны» – 49-летний Валерий Шмаров и 45-летний Сергей Кирьяков!

Особенно напористо в счастливом для себя СКК «Петербургский» играл Кирьяков, который всего две недели назад на этом же искусственном ковре привёл свою юношескую сборную России к победе на Мемориале Гранаткина-2015.

Вначале Сергей помог открыть счёт 7-кратному чемпиону России в составе «Спартака» Дмитрию Хлестову, а затем принялся технично и красиво забивать сам. К финальному свистку на счету разбушевавшегося Кирьякова был уже хет-трик!

Но во втором тайме на ход игры повлияла слишком короткая скамейка запасных сборной Москвы. Зато петербуржцы, у которых роль тренера уверенно взял на себя трехкратный чемпион страны Сергей Дмитриев (забивший «свой» гол ещё до перерыва), активно ротировали состав, стремясь поддержать приличный темп и «дожать» подуставших москвичей. И этот план удался: Коля Епраносян, Борис Чухлов и Ираклий Гегечкори ближе к концу матча трижды сумели «пробить» изрядно погрузневшего, но по-прежнему сохранившего свою чудо-реакцию бывшего вратаря ЦСКА Валерия Новикова. Причём, прежде чем забить, Гегечкори трижды(!) проигрывал дуэль Новикову... Но в самом конце матча после очередного выхода один на один форвард наконец решил пробить не на силу, а на точность – 4:4!

источник и фото:  com-cup.com

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 536 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, звёзды, легенды | Рейтинг: 0.0/0