Суббота, 20.04.2024, 06:03
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 2 » В.УТКИН: ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА - ОДИН ИЗ СЛАБЕЙШИХ В ЕВРОПЕ.
19:54
В.УТКИН: ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА - ОДИН ИЗ СЛАБЕЙШИХ В ЕВРОПЕ.

фото:
sport-xl.ne
Российский комментатор Василий Уткин в интервью Fanatik.kz признался, что не против принять приглашение главы ПФЛ Михаила Гурмана, чтобы лично оценить уровень казахстанского футбола. Тем не менее, Уткин от своих слов о слабости КПЛ отказываться не собирается.
- Василий, вы назвали чемпионат Казахстана одной из слабейших лиг Европы.
- Да, так и есть.
- Ваши слова явно задели главу ПФЛ Казахстана Михаила Гурмана. Он вас приглашает к нам в гости, чтобы увидеть собственными глазами казахстанский футбол. Как вам эта идея?
- Вы знаете, у меня не так много свободного времени, но путешествовать я люблю. Поэтому если меня пригласят в Казахстан, я, конечно, с удовольствием приеду, если совпадет по времени. При этом я должен отметить, что ваш глава ПФЛ сказал абсолютную глупость. В моем тексте (в блоге на sports.ru — М.К.) были упомянуты голы, которые были забиты Титовым и Веретенниковым в чемпионате Казахстана несколько лет назад, а он меня приглашает посмотреть футбол сейчас. Я допускаю, что это ни одно и тоже. Но к моему высказыванию это не имеет никакого отношения.
- В качестве аргумента Михаил Ильич приводит тот факт, что карагандинский "Шахтер" обыграл шотландский "Селтик".
- Это не аргумент. Я думаю, что человек по фамилии Гурман должен быть умнее.
- Эту фразу можно процитировать?
- Пожалуйста. Кстати говоря, судья Изя Гурман, который работал в футболе Советского Союза, он родом из Душанбе - так вот, он был чрезвычайно остроумным и очень вежливым человеком. Я сначала даже подумал, не родственники ли два этих человека. Но потом вспомнил, что один из Таджикистана, а второй из Казахстана. Да, я действительно сказал, что голы, забитые Титовым и Веретенников несколько лет назад в чемпионате Казахстана не могут стоять вровень с голами, забитыми в премьер-лиге России. А мне говорят - сейчас уровень чемпионата подрос. Это очень хорошо. Ну давайте об этом еще лет через 20 поговорим. Может быть тогда чемпионат Казахстана будет самым лучшим в Европе. Это не отменяет того факта, что те голы, забитые Титовым и Веретенниковым, нужно засчитывать.
- То есть в этом и заключается ваша мысль: к огда забивали Титов и Веретенников, чемпионат Казахстана был слабейшим в Европе.
- Я думаю, чемпионат Казахстана и сейчас один из слабейших в Европе. Я с интересом смотрел за играми карагандинского "Шахтера" в Лиге чемпионов и получил большое удовольствие, работая на этих матчах. Карагандинский "Шахтер" - вполне себе деревенская команда в хорошем смысле этого слова. И это чемпион Казахстана. Я и сейчас за этим клубом с интересом слежу - собираюсь посмотреть следующий матч "Шахтера" в Лиге Европы. Может быть, завтра не получится увидеть, но в записи посмотрю обязательно. И даже мое увлечение "Шахтером" не отменяет моего представления о чемпионате Казахстана. Ни один из футболистов "Шахтера" не мог бы играть в чемпионате России, во всяком случае, сходу. И знаете, я с большим уважением отношусь к тренеру "Шахтера" Виктору Кумыкову, но опять-таки - этот человек, при всем уважении, не восстребован в России. Он нашел себя в Казахстане. И это говорит о том, что уровень турниров очень разный.
- С этим трудно спорить. Но и Михаила Ильича можно понять - обидно слышать, что возглавляемая им лига слабейшая в Европе.
- Я не думаю, что это обида. Это вполне деревенская, местечковая реакция. Ведь его возражение вообще не по сути. Последний гол, о котором я в принципе говорил, был забит в 2007 или 2008 году, я сейчас точно не помню. Прошло 3-4 года или 5 лет. Какое это отношение имеет к прогрессу футбола? Никакого! Поэтому это возражение не по сути. Желаю казахстанскому футболу, ПФЛ и лично господину Гурману всяческого процветания. Могу выслать в подарок несколько умных книжек.

источник  Vesti.kz
Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 378 | Добавил: RUSL71 | Теги: казахстан, Уткин, Интервью | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024