Пятница, 19.04.2024, 00:49
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Август » 29 » В.СКРИПЧЕНКО: ПОСТАРАЕМСЯ СОХРАНИТЬ ИНТРИГУ.
12:57
В.СКРИПЧЕНКО: ПОСТАРАЕМСЯ СОХРАНИТЬ ИНТРИГУ.

В преддверии вылета в бельгийский Льеж на ответный матч со «Стандардом» главный тренер «Минска» Вадим Скрипченко в аэропорту пообщался с белорусскими журналистами
и рассказал, что шансы на выход в групповой раунд Лиги Европы у у его команды хоть и мизерные, но есть.
- Как вы оцениваете шансы «Минска» в процентном соотношение в грядущем матче?
- С тренерской точки зрения в процентном отношении оценивать шансы нашей команды, на мой взгляд, неправильно. Есть результат первого матча. Конечно, он оставляет нам мизерный шанс на проход в групповой раунд Лиги Европы, но, тем не менее, есть еще ответный матч. Я считаю, что достаточно примеров в европейском футболе, когда команды при счете 0:2 в первом матче находили в себе силы отыгрываться. Свежий пример – матч «Динамо» (Загреб) «Аустрия» (Вена), где в первом матче «Аустрия» выиграла 2:0. Но по ходу второй игры «Динамо» вплоть до 82-й минуты вело в счёте 3:1…
Самое главное сохранить интригу нашего противостояния до последних минут. А как получится, будем видеть по ходу игры.
- Отмечалось, что команда в первом матче не справилась с психологическим грузом?
- Психологический груз, скажем так, ощущали те ребята, которые на таком уровне не выступали. Все-таки, это – плей-офф Лиги Европы. Считаю, это довольно серьезный уровень для многих молодых футболистов, им все в новинку. Поэтому в плане психологии приходится работать. Мне, как тренеру, известно, что это такое.
Если говорить в целом, то, чем скорее мы перестроимся, тем быстрее, будем достигать в европейском футболе серьезных результатов. Это касается не только клуба БАТЭ, но и остальных белорусских клубов.
- Сильная сторона «Стандарда» - контроль мяча. Как лишить его этого преимущества?
- В этом компоненте на сегодняшний день мы, действительно, не сильны. Тому есть объективные причины. В середине поля у нас играют футболисты, которые могут подержать матч, контролировать его. Но целостной игры, прежде всего, с позиции силы, к сожалению, у нас сегодня не получается. Поэтому, будем стараться как можно быстрее доставлять мяч в линию атаки, а впереди активнее сыграть.
- В защитной линии «Минска» есть серьезные кадровые проблемы…
- Нам выбирать не приходится. Наши кадровые потери, конечно, серьезны. Но я верю, что те футболисты, которые выйдут на поле станут достойной заменой.
На левом фланге вместо Милоша Рнича в стартовом составе выйдет Юрий Остроух, справа будет играть универсал Роман Бегунов. В центр к Александру Сачивко, скорее всего, добавится Иван Маевский. Окончательно определимся с составом в день игры.
- Из 18 футболистов, которых вы берете в Бельгию, легко угадываются 11 игроков основы…
- У нас есть варианты. Мне бы и хотелось молодых ребят включить в стартовый состав на этот матч, но, понимаю, что, с первых минут матча надо положиться на проверенных ребят.
Мы верим в возможность сохранить интригу - и по сумме двух матчей побороться за выход в групповой раунд Лиги Европы. А уже по тому, как будет складываться матч, посмотрим.
- В Шотландии был почти полный стадион более восьми тысяч зрителей. В Льеже будет в три раза больше болельщиков…
- Всегда приятно играть в чисто футбольной атмосфере, когда на стадионе много болельщиков, и они активно поддерживают футболистов. Хочется, чтобы таких матчей было как можно больше.
- «Стандард» не пропустил в чемпионате Бельгии ни одного мяча…
- Да, и бельгийские журналисты отмечают сбалансированную оборону, считая ее сильной стороной «Стандарда». Это действительно так. Бросается в глаза не только игра бельгийцев в обороне, но и тот кадровый ресурс, который у них есть. Они могут безболезненно заменить двух центральных защитников и распределить нагрузку как в Лиге Европы, так и в чемпионате Бельгии. Тем не менее, четыре мяча они пропустили и еврокубках, и мы постараемся этим воспользоваться, - цитирует Скрипченко официальный сайт "горожан".
источник  football.by

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 352 | Добавил: RUSL71 | Теги: Минск, Интервью, беларусь, Скрипченко | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024