Четверг, 18.04.2024, 10:34
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 27 » В.РАДИМОВ О СОЗДАНИИ ЧЕМПИОНАТА СНГ.
05:15
В.РАДИМОВ О СОЗДАНИИ ЧЕМПИОНАТА СНГ.
РадимовБывший капитан «Зенита» Владислав Радимов заявил, что поддерживает создание объединенного чемпионата.

«Сама по себе идея очень хорошая, и я скорее за, чем против. Но – с оговорками. Мы ведь уже обожглись на «осени-весне», перейдя на нее неподготовленно, с устаревшей футбольной инфраструктурой. Ни современных арен с комфортом для зрителей в любое время года, ни манежей, ни возможности нормально тренироваться дома поздней осенью, зимой и ранней весной.

И здесь, если перейти к объединенному первенству прежде срока, будет то же самое! Согласитесь: если проводить матч «Зенит» — «Динамо» Киев на стареньком «Петровском», то продукт будет гораздо менее «вкусным», чем на будущей арене на Крестовском острове. Если чемпионат хочет зарабатывать серьезные деньги, то и условия для болельщиков должны быть соответствующие, и телекартинка – а это возможно только на современных аренах. Поэтому, на мой взгляд, начинать объединенный чемпионат нужно через 3-4 года, когда Россия построит к ЧМ-2018 новые стадионы.

Наша инфраструктура тогда выйдет на один уровень с украинской, построенной к Евро-2012 – и вот тогда это будет действительно качественный продукт. В таких делах торопиться не нужно! А с точки зрения молодежного футбола, если предусмотрят также и объединенный турнир дублеров, будет здорово. Потому что мотивация у ребят играть против сверстников из киевского «Динамо» и «Шахтера» будет несравнимо выше по сравнению с «Амкаром» и «Мордовией».

Говорят, что в случае отмены лимита на легионеров пропадет целое поколение. Но если у топ-клубов к тому времени будут фарм-команды в первом дивизионе, то приток доморощенных игроков в первую команду пойдет более естественно. Сначала – соперничество с ведущими российскими и украинскими «молодежками», затем – игра против солидных взрослых команд. Перепрыгивать через ступеньки не придется», – приводит слова Радимова «Газета.ru».
Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 541 | Добавил: RUSL71 | Теги: Радимов, снг | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024