Пятница, 29.03.2024, 09:11
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 9 » В.НИДЕРГАУС: МЫ ИЩЕМ УСИЛЕНИЕ ДЛЯ СБОРНОЙ НЕ ТОЛЬКО В КАЗАХСТАНЕ.
17:27
В.НИДЕРГАУС: МЫ ИЩЕМ УСИЛЕНИЕ ДЛЯ СБОРНОЙ НЕ ТОЛЬКО В КАЗАХСТАНЕ.

На ближайший сбор национальной сборной Казахстана вызван Ненад Эрич. Представителя "Астаны" рассматривают как основного вратаря команды в отборочных матчах Евро-2016. При этом Эрич, возможно, не последнее усиление сборной. В этом году ее состав могут пополнить игроки из Германии или Китая. Об этом рассказал директор департамента сборных команд Владимир Нидергаус. 


- Владимир Викторович, информация о том, что Эрич будет выступать за сборную Казахстана, гуляла давно. Но почему только в этом году его удалось привлечь в состав?
- Эрич с прошлого года официально получил гражданство Казахстана и с того момента имеет право привлекаться в национальную сборную. Наш департамент отправил запрос в УЕФА о возможности его привлечения в команду и получил положительный ответ. В связи с этим Эрича пригласили на ближайший сбор в Турции и дальше его будем рассматривать как игрока национальной команды.
- Это последнее усиление сборной или в этом сезоне увидим и других футболистов? Имеется ввиду Меркеля и Евсеева. Разговоры об их привлечении в сборную Казахстана также ведутся давно.
- Конечно, мы ищем усиление на все позиции. Идет серьезная селекционная работа. Рассматриваем всех кандидатов, в том числе уроженцев Казахстана, проживающих в Германии и Китае. Очень надеюсь, что в ближайшее время формальности, с которыми мы сейчас сталкиваемся, будут закончены и документально оформлены. И после этого увидим новые имена в сборной.
- То есть в этом году болельщики в играх за сборную увидят не только Эрича?
- Совершенно верно. Хочу сказать, что есть еще законодательная база, и мы должны все формальности соблюдать. Поэтому ждем усиления на некоторых позициях.
- И все-таки есть определенность по Меркелю и Евсееву?
- Кроме этих футболистов у нас на карандаше имеются и другие кандидаты. Так что я бы не стал зацикливаться только на этих игроках. Отслеживаем группу футболистов, выступающих как в Германии, так и в Китае. Но в первую очередь мы рассчитываем на казахстанцев, играющих в премьер-лиге. Это костяк команды. А за другими будем следить, как они играют, в какой форме находятся, и есть ли у них желание и законное право выступать за нашу сборную.
Отметим, что сборы национальной сборной Казахстана пройдут с 11 по 19 февраля в Турции. 18-го числа будет проведен товарищеский матч с Молдовой.
Что касается Александра Меркеля, то он является уроженцем Алма-Аты. По амплуа защитник. Его отец также был футболистом, играл за "Кайрат". Когда Меркелю было 6 лет, его семья переехала в Германию, при этом он сохранил гражданство Казахстана. В Германии начинал играть за "Штутгарт", затем получил вызов в сборную этой страны для игроков не старше 15 лет. Также в его карьере были "Милан", "Дженоа", "Удинезе", "Уотфорд". Сейчас выступает за швейцарский "Грассхоппер".
Вилли Евсеев - полузащитник, родился в Темиртау, но впоследствии его семья также эмигрировала в Германию. Выступал за "Ганновер 96", "Винер-Нойштадт", "Вольфсбург". На данный момент защищает цвета "Нюрнберга".

Фото: prosportkz.kz
источник и фото: Vesti.kz

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 370 | Добавил: RUSL71 | Теги: казахстан, Интервью, Нидергаус | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024