Суббота, 20.04.2024, 14:22
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 29 » В.КОЛОСКОВ: ЧЕМПИОНАТУ МИРА НЕ НУЖНО 40 КОМАНД В ФИНАЛЬНОЙ СТАДИИ.
13:45
В.КОЛОСКОВ: ЧЕМПИОНАТУ МИРА НЕ НУЖНО 40 КОМАНД В ФИНАЛЬНОЙ СТАДИИ.

Чемпионат мира по футболу не нуждается в увеличении представительства до 40 команд, и нынешняя схема проведения турнира является оптимальной. Такое мнение выразил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

"Во-первых, такие вопросы не решаются одними словами, пусть даже президента УЕФА, - сказал Колосков. - Для этого нужен какой-то базис. К примеру, почему именно 40 команд, а не 44 или 50. Раньше в финальной части чемпионата мира участвовало всего 16 сборных, потом увеличили до 24 и до 32, как сейчас. На мой взгляд, 32 команды - это объективное количество участников с точки зрения формирования групп по уровню коллективов. Не может быть в Южной Америке одинаково сильных шести или семи команд, есть три-четыре. Еще больше это касается Африки и Азии. В отличие от Европы, в этих конфедерациях нет такой жесткой конкуренции. Мне был понятен шаг по увеличению числа участников чемпионата Европы, потому что порой действительно сильные команды остаются за бортом финала, но здесь подобных преимуществ я не вижу. 32 команды - это оптимальное количество участников финальной части чемпионата мира".

Идею увеличить чемпионат мира до 40 команд предложил президент УЕФА Мишель Платини в ответ на предложение президента ФИФА Йозефа Блаттера увеличить представительство Африки и Азии за счет сокращения европейской квоты. "Они уже не в первый раз соревнуются друг с другом таким образом, - сказал Колосков. - В любом случае у нас есть стратегический комитет, который должен рассмотреть все возможные варианты. Я считаю, что ни в коем случае нельзя сокращать количество участников от Европы. Она была, есть и на долгие годы останется самым сильнейшим футбольным континентом. Сейчас на чемпионат мира отбираются 13 сборных, и можно быть уверенным, что все они - это сильные и квалифицированные соперники. Ведь сейчас в стыковых матчах будут играть такие команды, как Франция, Португалия, Швеция, Украина. Ведь это все очень серьезные коллективы. И часть из них в итоге останется без чемпионата мира. Я не думаю, что нужно уменьшать квоту европейцев в угоду Африке и Азии. Тем более в Азии нет такого большого количества сильных и конкурентоспособных соперников. Ведь кроме Японии и Северной Кореи, все остальные выступают на чемпионатах мира, в основном, только в роли статистов. Так что европейскую квоту надо не уменьшать, а наоборот - расширять".

Мишель Платини предложил увеличить чемпионат мира до 40 команд, чтобы можно было добавить две африканские, две американские, две азиатские сборные, а также по одному представителю от Европы и Океании.

источник  terrikon.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 389 | Добавил: RUSL71 | Теги: Колосков, ФИФА | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024