Пятница, 29.03.2024, 00:33
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 19 » В КАЗАХСТАНЕ ОТКРЫЛАСЬ ШКОЛА ВРАТАРСКОГО МАСТЕРСТВА.
23:43
В КАЗАХСТАНЕ ОТКРЫЛАСЬ ШКОЛА ВРАТАРСКОГО МАСТЕРСТВА.

Федерация футбола Казахстана

Теперь и казахстанских голкиперов будут готовить с детства.  В Алматы состоялась презентация первой в Казахстане Школы вратарского мастерства. В рамках этого знакового события прошел брифинг для прессы. 

"Сейчас делается акцент на иностранных футболистов, а хотелось бы, чтобы блистали наши воспитанники", – взял слово председатель ЛДЮФА Бауыржан Сарсекенов. 
Затем свою поддержку выразил легендарный вратарь "Кайрата" Александр Убыкин: "Будет очень хорошо, если ребята осуществят задуманное, а мы в этом им поможем!"
Приветственные слова постепенно перешли в деловую беседу о дальнейших перспективах и планах. По словам тренера юношеской сборной Казахстана, а по совместительству и организатора школы Александра Кузнецова, "в ближайшее время будем думать об организации работы "школы вратарского мастерства", а далее в наших планах организация спортивного лагеря и развитие детско-юношеского футбола в Алматы". 
В новой школе юные футболисты смогут познать азы вратарского искусства. Под чутким наблюдением  профессионалов ребята смогут добиться хороших результатов. "Открытие школы – первый шаг! – уверенно отмечает директор Фонда развития спорта Казахстана Владимир Лысенко. – Дальше мы планируем организовать филиалы во всех регионах страны".
Между тем на презентации присутствовали вратари алматинских команд. И по их сосредоточенным лицам было видно, что относиться к учебе они будут серьезно.
"Я люблю стоять в воротах, – говорит 9-летний Максим, широко улыбаясь. – И здесь я хочу отточить свое мастерство, чтобы в дальнейшем добиться своей главной мечты – играть в составе "Барселоны".
Кстати, руководство казахстанской школы уже успело наладить контакты с коллегами из Чехии. И уже через год юные алматинские голкиперы смогут отправиться в знаменитую школу "Петра Чеха", где их встретит сам вратарь лондонского "Челси".
по материалам
sportinfo.kz
Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 481 | Добавил: RUSL71 | Теги: казахстан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024