Пятница, 26.04.2024, 05:39
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 6 » В.КАРПИН О КОНТОРЛЬНЫХ МАТЧАХ "СПАРТАКА".
04:23
В.КАРПИН О КОНТОРЛЬНЫХ МАТЧАХ "СПАРТАКА".

Валерий Карпин

фото:  spartak.com

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин считает, что ганский новичок Маджид Уорис стремительными темпами адаптировался к команде.

«Генеральной репетицией перед матчами чемпионата России можно назвать не только игру с «Мольде», но и предыдущую — с «Русенборгом». Отмечу, что оба матча получились для тренерского штаба информативными, дали богатую пищу для размышлений. Два соперника сыграли против нас, используя различные тактические схемы, в разной манере. Если «Русенборг» в основном оборонялся позиционно, то «Мольде» неплохо прессинговал на чужой половине поля.

Контрольные матчи — это пища к размышлению исключительно для тренеров. Только тренер знает, кто в каком состоянии находится, что делал футболист за день, неделю, месяц до игры, кто полностью здоров, а у кого что-то побаливает. Те тактические наработки, которые наш тренерский штаб хотел увидеть на сборах, мы увидели. А давать оценки и делать глобальные выводы на основе контрольных матчей никому не советую», – приводит слова Карпина официальный сайт «Спартака» (фото источника).

«Яркая игра Мовсисяна меня не удивила. В этом плане больше удивляет Уорис, как быстро он вливается в коллектив. Когда мы брали Боккетти и Мовсисяна, то понимали, что футболисты, уже прошедшие школу российского чемпионата, адаптируются у нас без проблем. Что касается персоналий, то не стал бы пока петь дифирамбы ни какому-то одному игроку, ни команде в целом. Это сборы, а истинные возможности покажет только чемпионат.

Конкуренция у нас очень высокая. Если все здоровы, то пробиться даже в число восемнадцати заявленных на матч будет сложно. Такая головная боль приятнее, чем нехватка качественных футболистов», – добавил наставник красно-белых.

В своем первом матче после возобновления чемпионата России москвичи сыграют с грозненским «Тереком». Матч пройдет в «Лужниках» 10 марта.

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 425 | Добавил: RUSL71 | Теги: Карпин, СпартакМ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024