Четверг, 28.03.2024, 19:57
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » В.ГАЗЗАЕВ ПООБЩАЛСЯ В КИЕВЕ С УКРАИНСКИМИ СМИ НА ТЕМУ ОБЪЕДИНЁННОГО ЧЕМПИОНАТА.
05:57
В.ГАЗЗАЕВ ПООБЩАЛСЯ В КИЕВЕ С УКРАИНСКИМИ СМИ НА ТЕМУ ОБЪЕДИНЁННОГО ЧЕМПИОНАТА.
qe6tX.jpg
24 сентября, гендиректор оргкомитета Объединенной футбольной лиги (ОФЛ) Валерий Газзаев встретился в Киеве с руководством ведущих украинских СМИ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь ОФЛ Андрей Малосолов.
"В ходе встречи Валерий Газзаев презентовал проект объединенного чемпионата, сообщив в подробностях структуру будущего российско-украинского первенства. В том числе были разъяснены вопросы, связанные с национальными квотами команд, входящих в лигу, телетрансляциями и телеправами, спонсорами и партнерами ОФЛ", — сказал он.
Главными доводами в пользу проекта было "усиление качества футбола России и Украины, увеличение зрительского интереса, финансовой стабильности лиги и высокой конкурентоспособности команд ОФЛ в Лиге чемпионов и Лиге Европы".
В.Газзаев: — Встреча прошла достаточно позитивно. Мы обсуждали проект Объединенной лиги, описали какие минусы есть у российского и украинского чемпионатов, какие перспективы мы видим в дальнейшем. Главная задача была объяснить украинским коллегам, что Объединенный чемпионат будет способствовать высокому уровню футбола, зрительскому интересу и устойчивой финансовой ситуации. Наши клубы не только будут ставить задачу выйти из группы, но и станут конкурентоспособными на международной арене. Все согласились с этими утверждениями. Необходимо понять, что только системный подход к футболу, начиная от юниоров и заканчивая ветеранами, приведет к успеху.

Генеральный директор Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев во время пресс-ланча в Киеве заявил, что в случае создания объединенного чемпионата квоты для участия в еврокубковых турнирах для украинских и российских команд останутся прежними.

"Конечно, мы тоже понимаем, что в еврокубки будут выходить 12 клубов, которые будут участвовать в одной лиге.

Мы будем отстаивать эту позицию и никак не другую. Потому что есть у нас национальные квоты по приоритетам выступлений, у нас есть национальные квоты UEFA. Здесь сохраняется равность. Мы не нарушаем ни один закон UEFA.
Единственное, неизвестно, как отреагируют другие национальные федерации на то, что 12 клубов из одной лиги будут представлены в еврокубках", - сказал Газзаев.

 
Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 401 | Добавил: RUSL71 | Теги: В.Газзаев, снг | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024