Пятница, 27.06.2025, 23:58
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
35-летний Смолов сообщил, что хочет продолжить карьеру
Федор Смолов ответил на вопрос о своем будущем.
"Вендел купил билеты". В "Зените" сообщили, когда хавбек вернется в расположение клуба
Председатель правления "Зенита" Александр Медведев ответил на вопрос, когда полузащитник Вендел прибудет в Санкт-Петербург.
Источник: "Локомотив" рассматривает четырех игроков на позицию Веры, трансфер которого сорвался
Стало известно, кого может приобрести "Локомотив" вместо полузащитника Лукаса Веры.
L’Equipe: "Спартак" договорился с "Марселем" о трансфере Унахи
Аззедин Унахи может перейти в московский "Спартак".
РПЛ объявила лучшего футболиста в сезоне 2024/2025
Стал известен лучший игрок по итогам сезона.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
Президент Вереса: Африканское направление очень перспективное
Иван Надеин в эксклюзивном интервью Veres TV рассказал о комплектации главной команды летом и стратегии клуба
Полесье в первом матче межсезонья сыграло вничью
27 июня футбольный клуб Полесье провел первый контрлольный матч на летних сборах
Известный экс-форвард вошел в тренерский штаб Оболони
Оболонь подписала контракт с новым помощником главного тренера
"Мальчик со 130-го километра": Ярмоленко стал героем комиксов
Официальный сайт киевского Динамо сообщил о появлении комикса о капитане первой команды
ЛНЗ подписал лучшего бомбардира Первой лиги
Форвард Даниил Кравчук сегодня стал очередным летним новичком ЛНЗ
Назарина: Тренировки Шахтера при Туране стали более интенсивными
Полузащитник Шахтера рассказал о работе под руководством нового тренера Арды Турана
news МОЛДОВА.
Три претендента на чемпионский титул. Программа финишного створа
До окончания чемпионата Молдовы в футбольной Суперлиге - три тура. У "Петрокуба" - 17 очков, у "Зимбру" - 14, у "Шерифа" - 12.
Футбол. "Агариста" не замечает никого. Каток из Анений Ной: 10 из десяти
В 13-м туре национальной женской Футбольной Лиги лидер первенства новоаненская "Агариста" на газоне Теоретического лицея "Петру Заднипру" в столице переиграла ФК "Кишинэу" - 3:0.
8-го марта у женщин будет тур футбольного чемпионата, а затем наступит праздник
После зимнего перерыва возобновился женский футбольный чемпионат страны. И сразу же последовало изменение в таблице в борьбе за вторую позицию. Первая непоколебимо принадлежит "Агаристе" из Анений Ной, которая в восьми матчах одержала 8 побед и набрала максимально возможное количество очков - 24.
Футбол. Предновогодний "подарок" для команды "Норок" с автографом Юлианы Колник
В 9-м туре женского футбольного чемпионата Молдовы состоялся один матч. ФК "Кишинэу" разгромил "Норок" из Ниморень.
Символическая сборная сезона НД-2019: Узнайте, кто лучший игрок сезона, лучший тренер и лучший "лимитчик U-21"
SPORTS.md впервые в истории молдавского футбола на протяжении одного сезона после каждого тура Национальной Дивизии публиковал символические сборные игровой недели. На основе аналитических отчётов нескольких компаний мы составляли лучшую команду каждого тура и аргументировали это конкретикой и цифрами.
Магомед-Башир Горбаков расстался с "Динамо-Авто"
Как стало известно SPORTS.md, 20-летний российский легионер Магомед-Башир Горбаков покинул тираспольское "Динамо-Авто" и продолжит карьеру у себя на родине, возможно, в ФК "Ангушт" (Назрань), в составе которого он тренировался до перехода в молдавский клуб.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 17 » В БИШКЕКЕ ЧЕВСТВОВАЛИ ЧЕМПИОНОВ КЫРГЫЗСТАНА-2014 - "ДОРДОЙ".
12:33
В БИШКЕКЕ ЧЕВСТВОВАЛИ ЧЕМПИОНОВ КЫРГЫЗСТАНА-2014 - "ДОРДОЙ".

В историческом музее в Бишкеке состоялось награждение чемпионов Кыргызстана по футболу среди команд Топ-лиги.

На награждении присутствовали вице-президент Федерации футбола Кыргызстана Асылбек Кадралиев, президент ассоциации "Дордой" Аскар Салымбеков, а также ветераны легендарной "Алги" Юсуп Мусаев, Мажит Кожанов и другие.

Отметим, чемпионом Кыргызстана 2014 года является бишкекский "Дордой", который в этом сезоне также выиграл Кубок Кыргызстана и Суперкубок.

В приветственной речи Кадралиев пожелал успешно пройти квалификационный этап предстоящего Кубка АФК и дойти до финала. "Также основной костяк национальной сборной страны составляют игроки, которым предстоит сыграть в этом году в отборочных матчах на чемпионат мира-2018", - сказал он.

Салымбеков отметил, что чествование чемпионов проводится в девятый раз и "Дордой" взял свой девятый чемпионский титул. "2014 год уходит в историю, он ознаменовался таким футбольным событием, как чемпионат мира, где миллиарды человек смотрели, как развивается мировой футбол. И в этот футбольный год, после неудачи на чемпионате Кыргызстана, мы пригласили тренера из Сербии и в прошедшем сезоне достигли успехов", - добавил он.

Также, по словам Салымбекова, в прошлом году по всей республике были построены 44 мини-футбольных полей с искусственным покрытием, в этом году планируется построить еще 20. "Чтобы дети и взрослые были привлечены к футболу, а результат не заставит себя ждать", - добавил он.

После приветственных слов призерам сначала вручили Кубок Кыргызстана, состязания которого завершились в октябре. В финале "Дордой" в гостях обыграл кантскую "Абдыш-Ату" со счетом 2:1 и выиграл свой седьмой Кубок страны. Трофей вручил ветеран "Алги" Мусаев капитану "Дордоя" Таланту Самсалиеву.

Затем последовал Суперкубок Кыргызстана, который "Дордой" в начале футбольного сезона выиграл у чемпиона страны 2013 года ошского "Алая". Последним вице-президент Федерации футбола вручил трофей чемпионата Кыргызстана, который в прошедшем сезоне в девятый раз выиграл бишкекский "Дордой".

Также лучший бомбардир чемпионата Топ-лиги Калимулла получил сертификат из рук представителя Футбольной лиги Кыргызстана Виктора Колпакова. В прошлом сезоне Калимулла забил 18 голов и занял первое место в гонке бомбардиров.

Среди игроков "Дордоя" лучшим вратарем признан Владислав Волков, защитником года - Азамат Байматов. Также лучшим полузащитником года стал Ислам Шамшиев, лучшим нападающим - легионер из Пакистана Калимулла.

Напомним, "Дордой", завоевав титул чемпиона страны и став обладателем Кубка Кыргызстана, получил путевку на Кубок АФК. Чтобы пройти в групповой этап Кубка АФК, бишкекский клуб стартует со второго квалификационного раунда. Свой первый матч дордоевцы в гостях проведут 9 февраля с обладателем Кубка Туркменистана этого года "Ахалом". В случае победы "Дордою" предстоит второй матч с оманским клубом "Фанджа", намеченный на 17 февраля.

источник и фото:  vb.kg

Категория: КЫРГЫЗСТАН. | Просмотров: 483 | Добавил: RUSL71 | Теги: Кыргызстан, ДордойБ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2025