Суббота, 20.04.2024, 04:23
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 4 » В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ СТАДИЯ ЧЕМПИОНАТА.
01:14
В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ СТАДИЯ ЧЕМПИОНАТА.
Эмблема чемпионата Азербайджана.

Богатый на забитые мячи 22-й тур стал последним в рамках предварительной стадии чемпионата Азербайджана. Существенных изменений в турнирной таблице не произошло, но "Баку" обеспечил себе место в первой шестерке.Встреча с "Ряваном" начиналась для "Баку" неудачно. В самом дебюте игры красивым ударом со штрафного отличился молодой защитник гостей Шахрияр Рагимов. Правда, ответ "горожан" не заставил себя долго ждать. Спустя всего несколько минут поразил цель румынский легионер хозяев Мариус Пена, который сам же поставил точку в матче, забив и во втором тайме. Дубль 28-летнего нападающего оформил попадание бело-голубых в первую шестерку.

Своим мнением об игре с "Ряваном" поделился наставник "Баку" Божидар Бандович: "Рад, что оформили попадание в первую шестерку и выполнили свою задачу-минимум. Постараемся сыграть на грани возможностей и улучшить результаты. Чемпионство? Я этого никому не обещал, поэтому не могу сказать, что команда под моим руководством не выполняет поставленные задачи. Коллектив я принял за десять дней до начала чемпионата, однако постараемся подобраться ближе к лидерам и побороться за медали".

Матч "Кяпяза" с "Симургом" завершился ничьей (1:1), которая не устроила ни одну из команд. Гянджинцы, не заработавшие ни очка в десяти последних матчах, по-прежнему имеют очень мало шансов на сохранение прописки в премьер-лиге, а загатальцы так и не смогли приблизиться к тройке лидеров.

Победитель не был выявлен и в Ленкорани, где "Хазар" принимал "Сумгаит" (2:2), хотя ожидалось, что хозяева, добившись уверенной победы над сумгаитцами, будут ждать осечки "Баку". Однако южанам не удалось оправдать статус фаворита встречи. Оба раза "Хазар" отыгрывался благодаря 11-метровым, четко реализованным Роберто Алвизом.

Центральный матч тура, в котором встречались "Карабах" и "Интер", и вовсе завершился без голов. В первом тайме была равная игра, а после перерыва инициативой завладели агдамцы. Однако усилия хозяев были тщетны. Слабая реализация, вратарь "Интера" Георгий Ломая, а где-то, может, и невезение, стали на пути "Карабаха" к победе.

Вопреки прогнозам специалистов, лидер первенства "Нефтчи" не одержал легкой победы над "Тураном" - всего 3:2. На быстрый гол Флавиньо в первом же тайме ответил Антонио Рукавина. Только серьезный разговор с тренером в перерыве привел бакинцев в чувство. Два гола "нефтяников" во втором тайме, казалось бы, сняли вопросы о победителе, однако мяч, забитый за десять минут до конца встречи капитаном товузцев Эндером Гюнлю, вернул интригу в игру.

Самый неожиданный результат тура был зафиксирован в столичном поселке Шювялян, где местный "Олимпик" принимал "Габалу". Подопечные Вагифа Садыхова, при определенном раскладе попадавшие в первую шестерку, не добившись своей цели, всю злость решили выместить на "Габале" и не оставили от соперника камня на камне - 6:1. Первый тайм матча завершился ничьей, но после перерыва хозяева забили аж пять голов, два из которых на счету молодого Джавида Тагиева. Габалинцы, мечтающие летом представить страну в еврокубках, с самого начала сезона выступают крайне нестабильно.

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 425 | Добавил: RUSL71 | Теги: Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024