Среда, 08.05.2024, 01:54

Главная » 2015 » Февраль » 25 » УЗБЕКСКИЕ КЛУБЫ СТАРТОВАЛИ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ АЗИИ-2015.
22:54
УЗБЕКСКИЕ КЛУБЫ СТАРТОВАЛИ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ АЗИИ-2015.

«Пахтакор» на своем поле принимал иранский клуб «Нафт», и сумел одержать минимальную победу над дебютантом турнира со счетом – 2:1. Причем решающий мяч в ворота бронзового призера предыдущего и лидера нынешнего чемпионата Ирана хозяева забили, играя вменьшинстве, за 5 минут до финального свистка.

После 1-го тура «Пахтакор» является единоличным лидером своей группы.

«Бунедкор» в гостях  встречался с клубом «Аль-Наср» из Саудовской Аравии и добился вполне неплохого для выездного поединка ничейного результата. Забихилло Уринбаев вывел ташкентцев вперед на 14-й минуте, а ответный гол хозяева забили в начале второго тайма.

3 марта подопечные Сергея Лущана будут играть на своем поле с иранским «Персеполисом», который после первого тура стал единоличным лидером группы А.

Лига чемпионов

1-й тур. 24 февраля

Группа А

«Аль-Наср» (Саудовская Аравия) – «Бунедкор» (Узбекистан) – 1:1. 23664 зрителя.

Судья: Мухаммад Таки (Сингапур)

«Бунедкор»: 45. А. Тураев, 2. А. Шорахмедов, 7. Ш. Зуаги, 8. Д. Ибрагимов, 9. С. Минори, 13. И. Милошевич, 16. А. Филипосян, 17. Д. Хамдамов, 19. З. Уринбаев, 21. С. Рашидов, 48. А. Комилов.

Голы: Фабиан  Эстоянофф (51) – З. Уринбаев (14).

Предупреждены: Ш. Зуаги (16), С. Минори (60), Д. Ибрагимов (75).

Группа В

«Пахтакор» (Узбекистан) – «Нафт» (Иран) – 1:1. 4913 зрителей.

Судья: Тома Масаки (Япония)

«Пахтакор»: 12. А. Лобанов, 2. Е. Кримец, 4. А. Ораховац, 5. А. Исматуллаев, 7. К. Махарадзе, 8. Ш. Каримов, 10. Д. Искандаров (9. Д. Машарипов, 66), 11. И. Сергеев, 23. А. Мерзляков, 24. Д. Хошимов, 28. С. Андреев.

Голы: К. Махарадзе (48), И. Сергеев (85) – Али Гурбани (59).

Удален: Ш. Каримов (50).

В среду, 25 февраля состоялись очередные поединки 1 тура Лиги чемпионов АФК. В этот день свои дебютные игры в сезоне провели узбекские клубы «Насаф» и «Локомотив».

В матче группы «D» каршинский «Насаф» в очень непростом противостоянии смог одержать волевую победу над иранским клубом «Траторсази». Проигрывая после первого тайма со счетом 0:1, подопечные Рузикула Бердиева сумели переломить ход поединка уже в самом начале второй половины встречи. Сперва отличился Илхом Шомурадов. На 46-ой минуте матча его точный и эффектный удар позволил каршинцам восстановить равновесие в счете. Ну, а автором победного гола стал защитник «Насафа» Хамза Каримов, сумевший поразить ворота соперника на 52-ой минуте матча.

Победа над «Тракторсази» вывела «Насаф» на 1-е место в группе «D». Параллельный матч между двумя «Аль Ахли» из ОАЭ и Саудовской Аравии, завершился результативный ничьей 3:3.

Через пару часов после окончания матча с участием «Насафа», в городе Эр-Рияд в Саудовской Аравии, ташкентский «Локомотив» вышел на поле против финалиста прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов – «Аль Хилала».

Встреча началась для «железнодорожников» крайне неудачно и уже к 14-ой минуте соперник повел в счете с разницей в два мяча. За 5 минут до окончания первого тайма красивейший гол Сардора Мирзаева подарил надежду болельщикам «Локомотива», однако, хозяева поля так и не позволили подопечным Вадима Абрамова увезти из Саудовской Аравии хотя бы 1 очко. Более того, точный удар Тиаго на 71-ой минуте, обеспечил «Аль Хилалу» победу с комфортным счетом 3:1.

ЛЧ АФК,  Группа «D», 1-тур.
«Насаф» (Узбекистан) – «Тракторсази» (Иран) 2:1 (0:1)
Голы
: Илхом Шомурадов (46), Хамза Каримов (52) – Эдер Лусиано (31)
Судья: Абдулла Аль Хилали (Оман)
Предупреждения: Абедини (52), Рок (57).
Город Карши, 11 160 зрителей.

«Насаф»: 25.Элдор Суюнов, 4.Максуд Каримов, 32.Хамза Каримов, 20.Эркин Бойдуллаев, 28.Шухрат Мухаммадиев, 34.Фаррух Сайфиев, 17.Артур Геворкян (27.Илҳом Юнусов, 90+2), 33.Одил Хамробеков, 99.Олександр Каблаш (22.Шохрух Гадоев, 75), 15.Рой Рок, 9.Илхом Шомуроаов.

Группа «C», 1-тур.
«Аль Хилал» (Саудовская Аравия) – «Локомотив» (Узбекистан) 3:1
Голы:
Сауд Карири 11, Юсуф Салим 14, Тиаго Невес 71 - Сардор Мирзаев 39
Судья: Ким Хёк (Южная Корея)
Предупреждения: Юсуф Салим (42), Салман Аль Фарадж (50) – Ислом Тухтаходжаев (35), Лутфулла Тураев (53)
Город Эр-Рияд, 17 440 зрителей

“Локомотив”: 44.Аброр Каримов, 3.Шавкат Мулладжанов (16.Джасур Хасанов, 62), 7.Руслан Корян, 8.Сардор Мирзаев, 11.Тимурходжа Абдухаликов (77.Джасур Хасанов (старший) 58), 13.Лутфулла Тураев (9.Дилшод Рахматуллаев, 75), 18.Тимур Кападзе, 20.Ислом Тухтаходжаев, 22.Санджар Шоахмедов, 31.Неманья Яничич, 33.Олег Зотеев.

источники: the-uff.com и pfl.uz

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 486 | Добавил: RUSL71 | Теги: узбекистан | Рейтинг: 0.0/0