Пятница, 26.04.2024, 15:39

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2017 » Март » 2 » УЗБЕКСКИЕ КЛУБЫ ПРОВЕЛИ ВТОРЫЕ МАТЧИ В ЛЧ АФК-2016/17. (видео).
18:51
УЗБЕКСКИЕ КЛУБЫ ПРОВЕЛИ ВТОРЫЕ МАТЧИ В ЛЧ АФК-2016/17. (видео).

Ташкентский футбольный клуб «Локомотив» одержал домашнюю победу над «Аль-Ахли» из Объединенных Арабских Эмиратов в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов АФК-2017. Матч, прошедший 27 февраля в Ташкенте, завершился с результатом 2:0.

Счет в игре был открыт уже на 20-й секунде, когда полузащитник Саламат Куттыбаев замкнул навесную передачу Марата Бикмаева с левого фланга. Последний к голевой передаче записал на свой счет и гол — на 57-й минуте Сардор Мирзаев вывел его на рандеву с голкипером и нападающий успешно реализовал свой шанс.

После второго тура в группе «А» все команды имеют в своем активе по 3 очка. По разнице забитых и пропущенных мячей лидирует иранский «Эстегляль», «железнодорожники» занимают второе место, следом идут «Аль-Ахли» и аравийский «Аль-Таавун».

Состав команды

«Локомотив»: Игнатий Нестеров, Кахи Махарадзе, Саламат Куттибаев (Кувондык Рузиев, 87'), Марат Бикмаев, Сардор Мирзаев, Тимур Кападзе, Ислом Тухтахужаев, Шухрат Мухаммадиев, Олег Зотеев (Шерзод Файзиев, 90'), Мухаммад Коне, Джалолиддин Машарипов (Ньоре Кризо, 72').

Футбольный клуб «Бунёдкор» потерпел домашнее поражение от эмиратского клуба «Аль-Айн» в рамках второго тура группового этапа Лиги Чемпионов Азии-2017. Встреча, прошедшая 28 февраля в Ташкенте, завершилась со счетом 2:3.

Матч начался очень бодро, в первые 15 минут команды на двоих забили три гола. Счет открыли гости — Омар Абдулрахман на 8-й минуте успешно реализовал штрафной удар. Спустя две минуты «ласточки» восстановили паритет, но ненадолго. Нападающий Вадим Чемыртан удачно подкараулил отскочивший от штанги мяч, но Лукас Кайо снова вывел вперед «Аль-Айн». Под конец первого тайма молодой полузащитник Достонбек Хамдамов смог сравнять счет после быстрой атаки с левого фланга.

Во втором отрезке времени хозяева остались в меньшинстве — защитник Акромжон Комилов получил красную карточку на 72-й минуте. Под занавес встречи футболисты эмиратского клуба заработали пенальти — Омар Абдулрахман выполнил 11-метровый удар и оформил дубль.

После двух туров в группе «С» лидирует саудовский «Аль-Ахли» (6), следом идут «Аль-Айн» (4) и иранский «Зоб Ахан». Команда Сергея Лущана занимает последнее место, не имея в своем активе ни одного очка.

«Бунёдкор»: Муроджон Зухуров, Рустам Ашурматов, Акрам Комилов, Душан Мичич, Джавлон Ибрагимов, Элдор Шомуродов, Вадим Чемыртан, Алишер Саноев (Отабек Шукуров, 54'), Достонбек Хамдамов, Нурилло Тухтасинов (Хуршид Гиясов, 73'), Дильшод Ахмадалиев (Джавохир Эсонкулов, 90+1').

источник: gazeta.uz

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 441 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЛокомотивТ, Бунёдкор, узбекистан | Рейтинг: 0.0/0