Четверг, 25.04.2024, 03:02

Главная » 2015 » Апрель » 30 » УЗБЕКСКИЕ КЛУБЫ ПРОВЕЛИ МАТЧИ 5-го ТУРА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ АФК-2015. (видео).
22:12
УЗБЕКСКИЕ КЛУБЫ ПРОВЕЛИ МАТЧИ 5-го ТУРА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ АФК-2015. (видео).

Некогда грозный «Бунедкор» в своем квартете и вовсе находится на последнем месте. В очередном матче подопечные Сергея Лущана уступили дома клубу «Аль-Наср» из Саудовской Аравии.

Поединок против чемпиона Саудовской Аравии клуба “Аль-Наср” чем-то напомнил предыдущие игры с “Лахвией” и “Персеполисом”. Хозяева владели инициативой, создавали моменты у ворот гостей, которые не смогли превратить в гол. Пропустили один мяч в свои ворота и не нашли возможность хотя бы отыграться.

Судьбу поединка решил единственный гол Адриана Мержеевски, забитый в первом тайме.

Во втором тайме из-за чрезмерного желания помочь нападающим Анвар Гофуров резко сыграл в борьбе с голкипером гостей, за что получил предупреждение. Так как он до этого уже имел “горчичник”, был вынужден досрочно покинуть поле. Даже оставшись в меньшинстве, “ласточки” до конца шли вперед, однако в этот вечер великолепно сыграл вратарь “Аль-Насра”, в итоге признанный лучшим игроком матча.

Таким образом, “Бунёдкор” все три встречи на своем поле завершил с одинаковым счетом 0:1. Команде предстоит еще одна встреча в Иране против “Персеполиса”.

Лига чемпионов Азии-2015
Группа “А”, 5-тур

“БУНЁДКОР” – “АЛЬ-НАСР” 0:1
Гол: Адриан Мержеевски 32

Предупреждения: Армандо Вила 14, Анвар Гофуров 27, Абдулазиз Аль-Жебрин 61, Хайрулла Каримов 81, Мухаммад Аль-Сахлави 87
Удаление: Анвар Гофуров 71 (2-предупреждение)
“Бунёдкор”: 45.Акбар Тураев, 4.Хайрулла Каримов, 6. Анвар Гофуров, 9. Минори Сато, 11. Мирзохид Гофуров, 13. Иван Милошевич, 15. Обид Журабоев, 20. Самир Бекрич (17. Достон Хамдамов 55), 27. Сардор Собирхужаев, 39. Элдор Шомуродов (21. Сардор Рашидов 46), 40. Тимур Аюпов (14. Вохид Шодиев 64),
В резерве: 1. Павел Бугало, 8. Жавлон Иброхимов, 16. Артём Филипосян, 48. Акрамжон Комилов
Судьи: Лиу Квок Ман, Ченг Ои Чо, Лам Наи Кеи Сам (все – Гонконг), Рован Арумугхан (Индия)
22 апреля. Ташкент. Стадион “Бунёдкор”. 3153 зрителя

«Пахтакор», напротив, сохранил интригу до последнего матча. На выезде ташкентская команда сыграла вничью с клубом «Нафт» из Ирана. Правда, в последнем туре группового этапа 6 мая «Пахтакору» не только нужно обыгрывать «Аль-Шабаб», но и надеяться на то, что свой матч проиграет «Нафт».

"Пахтакор" сыграл ничью с "Нафтом" в Тегеране и судьба с выходом в 1/8 Лиги Чемпионов Азии решится в заключительном шестом туре.
Команды осторожно начали игру. На 25-й минуте счёт открыли хозяева. Лобанов смог отразить штрафной удар Бозара Аббоса, однако к мячу первым подоспел Ризои и поразил ворота. Наши футболисты вернули равновесие на 36-й минуте. Сергеев оставил мяч Козаку, тот прекрасным ударом оставил голкипера "Нафта" не у дел - 1:1.
Во втором тайме "Пахтакор" имел множество моментов, однако реализовать их не удалось. Теперь команда Самвела Бабаяна в 6-м туре сыграет против "Аль-Шабаба" и попытается завоевать путёвку в плей-офф.

"Нафт" (Иран) - "Пахтакор" (Узбекистан) - 1:1 (1:1).
22 апреля. Стадион "Озоди" - 1840 зрителей.
Арбитры: Ким Санг Ву, Янг Бюнг Ён, Парк Санг Жун (Южная Корея).
Предупреждения: Кримец, 24. Мотаххари, 63. Каримов, 82. Куроши, 85.
"Пахтакор": Лобанов, Мерзляков, Кримец, Ораховац, Хашимов, Исматуллаев (Машарипов, 77), Сахибов, Андреев, Каримов, Козак, Сергеев.

В группе «С», свою очередную встречу провел столичный «Локомотив». Переиграв в предыдущем туре катарский «Аль Садд» со счетом 5:0, «железнодорожники» вернули себе шансы на выход из группы. Однако, во встрече, состоявшейся накануне «Локомотив» уступил на своем поле лидеру группы – саудовскому «Аль Хилалу» со счетом 1:2 и потерял возможность сыграть в следующем раунде турнира.

В параллельном матче группы «С» «Аль Садд» одержал минимальную победу над иранским «Фуладом».

Таким образом, «Аль Садд» и «Аль Хилал» досрочно обеспечили себе место в 1/16 финала самого престижного клубного турнира Азии.

Лига чемпионов АФК. 5-тур. Группа «C»
«Локомотив» (Узбекистан) – «Аль Хилал» (Саудовская Аравия) - 1:2
Голы: Тимурходжа Абдухаликов (90+4) -Наваф Аль Абид (56), Абдулла Ал Доссари (73).

Капитан каршинского «Насафа» в очередной раз доказал, что он является настоящим лидером команды. В очень непростой выездной встрече против иранского клуба «Траторсази», дубль Геворкяна принес победу подопечным Рузыкула Бердыева (2:1). Особенно эффектным получился второй гол Геворкяна, который он забил прямым ударом с углового.

Победа позволила «Насафу» подняться на 2-е место в группе. В заключительном туре каршинцы проведут домашний матч против саудовского «Аль Ахли», который уже стал недосягаемым для соперников и досрочно занял 1-е место в группе «D».

Лига чемпионов АФК, 5-тур. Группа «D»
«Тракторсази» (Иран) – «Насаф» (Узбекистан) 1:2
Голы: Мехди Киани (52) - Артур Геворкян (59, 72)

источники: bunyodkor.com и the-uff.com

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 464 | Добавил: RUSL71 | Теги: узбекистан | Рейтинг: 0.0/0