Пятница, 26.04.2024, 19:24

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2015 » Январь » 18 » УЗБЕКИСТАН ВЫХОДИТ В ПЛЭЙ-ОФФ КУБКА АЗИИ-2015.(видео).
20:09
УЗБЕКИСТАН ВЫХОДИТ В ПЛЭЙ-ОФФ КУБКА АЗИИ-2015.(видео).
Национальная сборная Узбекистана под руководством главного тренера Мирджалола Касымова в матче против Саудовской Аравии одержала победу со счетом 3:1 и вышла в стадию плей-офф состязаний.

Кубок Азии. Группа «B»
3-тур. 18 января
Узбекистан – Саудовская Аравия 3:1
ГОЛЫ
: Сардор Рашидов 2, - 1:0. Аль Сахлави 59 с пенальти, - 1:1. Вохид Шодиев 62, - 2:1. Сардор Рашидов 78, - 3:1.
Предупреждения: Шухрат Мухаммадиев 53, Анзур Исмаилов 57, Виталий Денисов 58, Аль Доссари 62, Аль Сахлави 67, Вохид Шодиев 77, Фаррух Сайфиев 79.
Судья: Бенжамин Уильямс (Австралия)
Зрителей: 10, 871
Стадион: «Ректангюдлар», Мельбурн

Узбекистан: 12.Игнатий Нестеров, 3.Шавкат Мулладжанов, 5.Анзур Исмаилов, 14.Шухрат Мухаммадиев (23.Акмаль Шорахмедов, 87), 19.Виталий Денисов, 7.Азиз Хайдаров, 9.Одил Ахмедов, 4.Сардор Рашидов (17.Санджар Турсунов, 89), 15.Джасур Хасанов, 10.Джамшид Искандеров (16.Вохид Шодиев, 65), 6.Бахадыр Насимов.

Один из четвертьфинальных поединков Кубка Азии 2015 пройдет с участием национальной сборной Узбекистана. Об этом стало ясно по окончанию матча Узбекистан - Саудовская Аравия, который прошел в рамках 3-го тура группового этапа турнира. В непростом поединке, подопечные Мирджалола Касымова сумели одержать необходимую победу над соперником, обеспечившую им выход в следующий этап соревнований.

До начала матча турнирное положение в группе «В» было таковым, что для выхода из группы сборной Узбекистана был необходим исключительно победный результат, в то время как соперника устраивал и ничейный исход. Учитывая это, Мирджалол Касымов решил прилить в команду «свежую кровь», произведя в стартовом составе по сравнению с предыдущими матчами сразу 5 замен. На сей раз тренер оставил в запасе Акмаля Шорахмедова, Тимура Кападзе, Сервера Джепарова, Санджара Турсунова и Игоря Сергеева. Вместо этих игроков с первых минут встречи на поле появились Шухрат Мухаммадиев, Сардор Рашидов, Джасур Хасанов, Джамшид Искандеров и Бахадыр Насимов.

Подобную ротацию в составе сборной Узбекистана, пожалуй не ожидала и Саудовская Аравия. Не успели арабские игроки разобраться с позициями футболистов сборной Узбекистана, как уже на 90-ой секунде встречи в их ворота влетел первый гол в матче. Это настырный и быстрый Сардор Рашидов прокрался в штрафную площадь арабов и довольно-таки с острого угла нанес сильный удар низом. Голкипер Саудовской Аравии Валид Абдулла не смог вовремя среагировать на удар Рашидова и мяч пролетел между его ног. Таким образом, уже в самом начале встречи Узбекистан заставил соперника кардинальным образом изменить свою тактику на матч.

Пропущенный гол на какое-то время дезориентировал футболистов Саудовской Аравии. Заметив это, подопечные Касымова старались не сбавлять оборотов в атаке и как можно скорее установить более комфортный счет. Самый реальный момент для того чтобы сделать это, возник у защитника Шухрата Мухаммадиева, но мяч после его эффектного и очень красивого удара слету, пролетел совсем близко от ворот соперника. Попади Мухаммадиев в створ, голкипер саудовцев вряд ли справился бы с его ударом.

В целом первый тайм встречи прошел под диктовку сборной Узбекистана. Она выглядела лучше соперника, контролируя ситуацию, даже когда мяч был у соперника. Тем не менее, счет в первом тайме остался неизменным и гол Рашидова стал в нем единственным.

Самые интересные события второго тайма и пожалуй, всего матча, развернулись по истечению часа игрового времени. В одном из эпизодов на большую сцену решил выйти главный арбитр встречи, австралиец Бенжамин Уильямс. Во время атаки саудовцев, судья с ровного места придумал пенальти, увидев нарушение правил со стороны Виталия Денисова. Подарок Уильямса, проведшего мягко говоря, не самый лучший свой матч, Саудовская Аравия приняла с удовольствием, а Мохаммед Аль Сахлавий пенальти реализовал и счет в матче сравнялся.

На 69-ой минуте матча Мирджалол Касымов принял еще одно верное решение, которое помогло команде одержать победу. Он перестроил игру команды, выпустив вместо полузащитника Джамшида Искандерова, нападающего Вохида Шодиева. Спустя 5 минут после своего появления на поле, Шодиев замкнул навесную передачу Шавката Мулладжанова и точным ударом головой поразил ворота соперника.

Естественно, что подобный расклад дел никак не устраивал Саудовскую Аравию, поэтому подопечным Козмина Олару ничего не оставалось кроме того как искать счастье у ворот Нестерова. Однако, как часто бывает в таких ситуациях, команда Олару попалась на контратаку и пропустила очередной гол в свои ворота. Здорово в этой ситуации сыграли Джасур Хасанов и Сардор Рашидов. Если первый сумел выдать идеальный пас партнеру, то второй сыграл очень хладнокровно в стадии завершения.

Счет 3:1 в пользу сборной Узбекистана сохранился до конца матча, а Сардор Рашидов, оформивший дубль, был признан лучшим игроком встречи.

Отметим, что после победы над Саудовской Аравией Узбекистан занял 2-е место в группе «В». Теперь, в четвертьфинальном матче ему предстоит сыграть с Южной Кореей, занявшей 1-е место в группе «А». Встреча между командами состоится в Мельбурне 22 января.

источник и фото:  the-uff.com

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 406 | Добавил: RUSL71 | Теги: узбекистан | Рейтинг: 0.0/0