Понедельник, 13.05.2024, 22:21

Главная » 2014 » Май » 30 » УЗБЕКИСТАН УСТУПИЛ ОМАНУ В ДВУХ ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧАХ.(ФОТО).
14:44
УЗБЕКИСТАН УСТУПИЛ ОМАНУ В ДВУХ ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧАХ.(ФОТО).

Национальная сборная Узбекистана провела 27 мая первый из двух запланированных товарищеских матчей против сборной Омана. Встреча состоялась на стадионе спортивного комплекса АГМК в городе Алмалык.

Примечательно, что в в составе национальной сборной Узбекистана с первых минут матча своим дебютом отметились пятеро молодых игроков. В частности, полузащитник «Навбахора» Азим Ахмедов впервые сыграл на одной линии со своим братом из махачкалинского «Анжи» Одилом Ахмедовым. Остальными четырьмя игроками, впервые вышедшими на поле в футболке национальной сборной стали: защитник ташкентского «Локомотива» Бобурбек Юлдашев, полузащитник «Алмалыка» Санджар Шоахмедов, полузащитник «Насафа» Шухрат Мухаммадиев и нападающий сербского «Явора» Хусниддин Гафуров. Во втором тайме Мирджалол Касымов выпустил на поле еще двух новичков: полузащитника «Бунёдкора» Сардора Сабирходжаева и нападающего «Кызылкума» Наврузбека Олимова.

Сам матч завершился победой гостей со счетом 1:0. На 20 минуте матча полузащитник Омана Ахмад Аль Мохаижри поразил ворота Элдорбека Суюнова и как выяснилось, тем самым принес победу своей сборной.

Международный товарищеский матч
27 мая, вторник
УЗБЕКИСТАН – ОМАН 0:1 (0:1)
Гол:
Ахмад Аль Мохаижри (20).
УЗБЕКИСТАН (основной состав): Элдорбек Суюнов, Олег Зотеев, Егор Кримец, Бобур Юлдашев, Шухрат Мухаммадиев, Джамшид Искандеров, Хусниддин Гафуров, Азим Ахмедов, Одил Ахмедов, Санджар Шоахмедов, Иван Нагаев.
Запасные: Игнатий Нестеров (вр), Даврон Хашимов, Шавкат Мулладжанов, Джасур  Хасанов, Сардор Сабирходжаев, Наврузбек Олимов, Игорь Сергеев, Фозил Мусаев, Диёр Турапов, Ислом Тохтаходжаев, Сардор Рашидов.

Национальная сборная Узбекистана провела 29 мая второй товарищеский матч против сборной Омана. В поединке, состоявшемся на стадионе «ЖАР», победу вновь праздновали подопечные французского специалиста Пола Ле Гуэна. Как и в первой встрече, для успеха гостям хватило лишь одного забитого мяча. Его автором на 30 минуте стал Эид Аль Фарси, который точным ударом из-за пределов штрафной площади, сумел отличиться красивым взятием ворот. Несмотря на все попытки сравнять счет, футболисты сборной Узбекистана так и не смогли спастись от поражения.

Нужно отметить, что по окончанию первого тайма матча состоялись торжественные проводы трех игроков национальной сборной Узбекистана. Свою карьеру в сборной завершили – Максим Шацких, Улугбек Бакаев и Виктор Карпенко.

УЗБЕКИСТАН - ОМАН 0:1
Гол: Эйд Аль Фарси 30

Узбекистан: 12.Игнатий Нестеров, 20.Ислом Тухтаходжаев, 5.Анзур Исмаилов, 3.Шавкат Мулладжанов (4.Диёр Туропов, 83), 19.Виталий Денисов, 9.Одил Ахмедов, 7.Владимир Козак (18.Фозил Мусаев, 61), 6.Джасур Хасанов (14.Джамшид Искандеров, 61),22.Виктор Карпенко (23.Сардор Рашидов, 46), 16.Максим Шацких (11.Навруз Алимов, 46), 10. Улугбек Бакаев (15.Игорь Сергеев, 46)
Запасные: 21.Элдор Суюнов, 2.Шухрат Мухаммадиев, 8.Азим Ахмедов, 13.Даврон Хашимов, 17.Иван Нагаев.

источник:  the-uff.com

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 1338 | Добавил: RUSL71 | Теги: узбекистан | Рейтинг: 0.0/0