Четверг, 25.04.2024, 10:29

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2013 » Октябрь » 18 » УЗБЕКИСТАН ПОБЕДИЛ ВЬЕТНАМ + КОММЕНТАРИЙ М.КАСЫМОВА.(ВИДЕО).
19:55
УЗБЕКИСТАН ПОБЕДИЛ ВЬЕТНАМ + КОММЕНТАРИЙ М.КАСЫМОВА.(ВИДЕО).

Кубок Азии 2015
Группа «Е», 3 тур
15 октября, вторник
УЗБКИСТАН ВЬЕТНАМ 3:1 (0:0)
Голы: С. Рашидов (69), Ау Ван Хоан (73, автогол), И. Сергеев (90+2) – Н.
Хоан (78)
Предупреждения: А. Исмаилов (89) Ау Ван Хоан (31)
УЗБЕКИСТАН: Э. Суюнов, Ш. Мулладжанов, А. Исмаилов, Ж. Хасанов (С. Рашидов, 46), А. Хайдаров, С. Джепаров, Б. Насимов (И. Сергеев, 64), А. Гейнрих, С. Турсунов, В. Денисов, И. Юнусов (Ж. Искандеров, 38)
Ташкент, «Пахтакор». 5675 зрителей.

В 3 туре отборочного турнира Кубка Азии 2015 национальная сборная Узбекистана одержала победу над Вьетнамом со счетом 3:1.

15 октября на стадионе «Пахтакор» состоялся поединок 3 тура группы «Е» отборочного турнира Кубка Азии 2015. В нем сборная Узбекистана встретилась с Вьетнамом. До этого матча подопечные Мирджалола Касымова в рамках квалификации Кубка Азии сыграли вничью с Гонконгом – 0:0, и уступили Объединенным Арабским Эмиратам – 1:2.

В матче с Вьетнамом за главную сборную страны дебютировали сразу несколько футболистов. Место в воротах в этот день занял Эльдор Суюнов. Его товарищ по клубу «Насаф» Ильхом Юнусов также впервые вышел на поле в футболке национальной сборной. Во втором тайме своим дебютом отметился и нападающий «Бунёдкора» Сардор Рашидов. Именно он стал автором первого гола в матче, поразив ворота вьетнамской сборной на 69 минуте.

Спустя 4 минуты после гола Рашидова, премущество сборной Узбекистана в счете возросло. Пытаясь спасти свои ворота, защитник Ау Ван Хоан неудачно подставил ногу и стал автором автогола. На 78 минуте Вьетнам смог сократить отставание до одного мяча благодаря голу Нгуен Хоанга. Точку в матче поставил Игорь Сергеев. На 2 добавленной к матчу минуте, нападающий «Пахтакора» замкнул передачу Джамшида Искандерова и стал автором последнего гола матча.

Следующий матч с участием сборной Узбекистана в рамках отборочного раунда Кубка Азии 2015 пройдет ровно через месяц. 15 ноября команда проведет выездной поединок против Вьетнама. После встречи с Вьетнамом, сборная Узбекистана сыграет 19 ноября с Гонконгом. Этот матч также пройдет на выезде.

Отметим, что параллельно с матчем Узбекистан – Вьетнам, состоялось еще одно противстояние группы «Е». В нем Гонконг уступил у себя дома сборной ОАЭ со счетом 0:4.

Наставник национальной сборной Узбекистана Мирджалол Касымов выразил удовлетворенность действиями молодых футболистов команды в матче против Вьетнама.

«Ход встречи сегодня во многом изменили молодые игроки, вышедшие на замену. Двое из них при этом смогли поразить ворота соперника. Прежде я уже говорил, что нельзя недооценивать соперника. В первом тайме, недооценка, не позволила нам сыграть в свой футбол. Ребята хотели выиграть «малой кровью», но к счастью, во втором тайме все встало на свои места и мы победили», - заявил Мирджалол Касымов.

«Я не увидел проблем в сегодняшнем матче кроме недооценки соперника. В перерыве я попросил ребят изменить свое мнение о Вьетнаме. В результате, мы увидели во втором тайме совсем другой футбол нежели в первом. Результатом я остался доволен», - добавил рулевой сборной Узбекистана.